Ответ на пост «Транскрипт переговоров утонувшего батискафа и несколько фотографий»

Кому интересно сравните фото "кабин" трех батискафов и решите на каком вы бы отправились в погружение? И вам не кажется что где-то чего-то явно не хватает?

  1. Титан

Ответ на пост «Транскрипт переговоров утонувшего батискафа и несколько фотографий» Катастрофа, Батискаф, Происшествие с батискафом Титан, Ответ на пост, Длиннопост, Сравнение

2. Мир

Ответ на пост «Транскрипт переговоров утонувшего батискафа и несколько фотографий» Катастрофа, Батискаф, Происшествие с батискафом Титан, Ответ на пост, Длиннопост, Сравнение

3. Триест

Ответ на пост «Транскрипт переговоров утонувшего батискафа и несколько фотографий» Катастрофа, Батискаф, Происшествие с батискафом Титан, Ответ на пост, Длиннопост, Сравнение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
342
Автор поста оценил этот комментарий

куча приборов - это для тупых ученых и инженеров, дублирование систем - для слабаков, титановые и стальные сферы - для трусов. Закручивайте нас друзья, мы ныряем на дендрофекальном батискафе.

раскрыть ветку (51)
79
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто не остановит инновации и появление новых игроков, используя аргумент про безопасность."

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме законов физики)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ковальски, мы будем богаты! Законы физики - не для нас.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще статистика. В этой статистике есть уже 1 Титан с корпусом из углеродного волокна у которого количество погружений на 1 больше чем количество всплытий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто такая эта ваша физика?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил к физике лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй её трахнуть, она сама тебя трахнет ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, жопа!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да и нахрен математику с физикой ,расчеты? Да кому они нужны?!!!
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы у нас на пароходе установили 10 километровую лебедку..ну на 10 км в охотском море никак).но на 2-3 аппараты опускали.предложил бутылку шампанского на 1,5 километра запустить,приняли с энтузиазмом:) ну а хрена ли ей сдлелается? Там противодавление+ воздуха немного) + сама бутылка нужной конструкции) всё естественно получилось.немцы почему то удивлялись нашим познаниям .обычная школьная программа:)
раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочник... Давление газов в бутылке шампанского-2 атмосферы. На глубине 1,5км-150 атм. Какое нафиг противодавление??? Бутылка шампанского выдерживает 20 атм в среднем. Это-200 метров толщи воды минус 2 атм противодавление. Итого 180 метров

раскрыть ветку (20)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка  расчитана на 0,8 мПа на разрыв, это 7 атмосфер. С учетом запаса прочности, выдержит она где-то 10-20 свободно, но на разрыв. Давление внутри бутылки 1-1,2 атм. А если выделится весь СО² (но он не выделится), то все 6-7 атм. При равномерном сжатии бутылки, необходимо учитывать вектор воздействиясилы- он будет направлен внутрь бутылки. Если вспомнить фокус с яйцом, можно предположить, что бутылка действительно может выдержать 150 атм. Одного не учел товарисч.... у бутылки есть пробка, которая и 6 атмосфер с трудом удерживает и которую давлением в 150 атм. втолкнет внутрь бутылки как пальцем ватный шарик. Давление внутри бутылки и снаружи выровняется и тогда она не лопнет ни разу даже в Марианской впадине...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что co 2 в бутылке не так много,а остальное жидкость,не т причины для пессимизма:) и рассчет получается чуть более сложным + погрешность+рассчет неопределенности измерений:) желательно вручную:) а тот факт что я видел это собственными глазами:)- да хрен с ним:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тогда я был морячком;) а потом заинтересовался ,теперь я эксперт и готов вынести мозг кому угодно:) моя любимая тема -электромагнитные излучения и еще 60 физических факторов( согласно аккредитации) + химия в воздухе рабочей среды:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да меня забавляют знакомые которые накопительные нагреватели для воды называют более экономичными чем проточники:) а как это интересно с законом сохранения энергии согласуется?:) Могу быть не прав,я такой но блин
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гидроударом выбьет дно только.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погружение медленное, не получится бутылку телепортировать на глубину 10 км. Где то глубине километр (сильно раньше, но смотря какая пробка) ее начнет сминать по мере увеличения давления, будут сжиматься и газы внутри,а пробка походить в бутылку. Зависит конечно от бутылки и пробки, но я почти уверен, что ничего с бутылкой не будет. Пробковая или пластиковая пробка  сильно мягче чем бутылка. Плотность и мягкость пробки специально подобраны, чтобы выбивало пробку, а не взрывало бутылку.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, гугл говорит, что давление в бутылке шампанского 5-6атм, а не 2.

Во-вторых, 20атм бутылка держит на разрыв, то есть, давление изнутри. На сдавливание наверняка другое значение будет.

В-третьих, почему вдруг внутренние давление вычли, а не прибавили к грубине?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Куда диван то вертеть??

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поворачивайте к солнцу!


А если про шампанское на 1.5км под водой, то, ИМХО, пробку давлением внутрь бутылки загонит, стеклу нифига не будет, но содержимое окажется утеряно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковую вряд ли прям до конца загонит. Где-то в горлышке останется

Автор поста оценил этот комментарий

Из Балтийского моря бутылки с шампанским доставали и продавали за дорого, с обычным вином - содержимое было утерянно. Но речь не об глубине в 1,5 км..

Автор поста оценил этот комментарий
Если в бутылке будет воздух:)..а какое давление будет в бутылке если пробки не будет совсем?:) (Наверное такое как на любой глубине:))Или например 95 процентов в бутылке вода ,а остальное углекислый газ:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

короче к коллайдеру!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диван ставим в большую цистерну, к цистерне привязываем кирпичи, обвешиваем бутылками с вином/шампанским/водкой/пивом и обматываем проводами... сажаем внутрь несколько добровольцев с попкорном и 3D очками, отправляем все это к руинам Титаноидов....

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пробковый шарик на глубине 400 метров уменьшается в размерах втрое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В четвёртых в бутылке жидкость, которая априори не сжимается.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сжатие воды это как деление на ноль - в школе скажут нельзя и точка, в универе скажут можно, только твоей рукой не получится
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, без обид, но физика это не твоя сильная сторона.

Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно) там же в бутылке не воздух) а противодавление я упомянул как некоторый плюс) может быть и не большой ,с учетом того что в бутылке жидкость,по большей части, всё выглядит не так фантастично?:) мощь шампанского многие недооценивают:) Вот кстати на Чеджу на вулкан забрались как то ,там около 2000 метров ,сникерсы выглядели забавно,оболочка как подушка надувалась:) не знаю что там в оболочке сникерса,азот?,просто воздух? ,но его раздувало,это прикольно,интересно и это факт :) я там был ,сникерс мой:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расчеты для неуверенных в себе неудачников 😂

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дублирование сброса баласта это точно бред особенно смещением центра тяжести. А вот сброс рамы с баластом с электромагнитных замков и включение двигателей на всплытие должно было быть автоматическим после сигнала системы предупреждения ИЛИ ручной запуск с аварийной "кнопки".  Мое мнение что промедление человека с действием погубило экипаж. А корпус Титана выработал  весь возможный ресурс. Главная ошибка при конструировании "легкого" корпуса из композита. Если бы применили титановый корпус  то катались бы туристы на нем пока Титаник не рассыпался в труху. Есть хорошая сказочка-текст Самуила Маршака, написанный в 1946 году. Три мудреца в одном тазу Пустились по морю в грозу. Будь попрочнее Старый таз, Длиннее Был бы мой рассказ.


Подробнее: https://stihomaniya.ru/2014/04/marshak-stishki-detskie-tri.h...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Пикара бреда не было, две емкости со свинцовой дробью

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый выглядит надёжным.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку