Ответ на пост «Театр безопасности»

Вот вам моя история, можно сказать противоположная.

Санкт-Петербург, самый центр города, метро Невский проспект, выход на Михайловскую улицу.

Я девушка, хрупкого телосложения, ежедневно пользуюсь этим выходом по пути на работу и на обратной дороге.

Имеется у меня сумочка с металлическим каркасом, которая очень хорошо подходит под зимнее пальто. И эта сумочка каждый раз при проходе через рамки пищит.

Ответ на пост «Театр безопасности» Санкт-Петербург, Метро, Безопасность, Служба безопасности, Общественный транспорт, Беспредел, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Вот пример похожей сумки

И каждый вечер меня досматривают. Уже узнают, смеются, и все равно каждый вечер сканер, а откройте, а это действительно каркас сумки …. К концу зимы изрядно надоело, стала ходить с другой сумкой.

Наступало 23 февраля и я решила в качестве баловства подарить мужу арбалет. В обеденный перерыв его приобрела, и вечером с работы я уже выходила с тканевой сумкой, но с огромным ( на фоне меня) арбалетом на плече. Прилагаю фото для понимания, арбалет я везла в полностью собранном виде просто на ремне на плече. А в соседней руке пакет со стрелами.

Ответ на пост «Театр безопасности» Санкт-Петербург, Метро, Безопасность, Служба безопасности, Общественный транспорт, Беспредел, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Арбалет «Ягуар», он же « Скорпион». Очень популярный среди тех, кому как и нам просто побаловаться. Но при замене плечей на более мощные приравнивается к охотничьему оружию.

Рамка орала как сумасшедшая, на меня смотрели все работники станции и двое полицейских, но никто! Никто из них!! Не запретил мне вход в метро с арбалетом . С собранным арбалетом. Для выстрела мне бы могло понадобиться менее 10 секунд … достать из пакета стрелу и прошить бабку стоящую на эскалаторе, например.

Думаю что стражи порядка просто настолько большие профи, что издалека определили что на арбалете разрешенные плечи (43 кг), доки на него у меня в пакете, а носить его в собранном виде я ну точно больше не буду( это наверное по моим глазам так прочли). Ну и решили не вмешиваться.