Ответ на пост «"Страшная" история»

Было мне в ту пору двадцать, сдала летнюю сессию, в школе, где работала, наступили каникулы, ну, и у меня тоже - отдых.

Бабушка, которая два года лежала парализованная, умерла за пару недель до этого. Перед смертью у неё начался отёк лёгких, поэтому дыхание стало тяжёлым, с хрипами.

И вот, утро. Родители уехали на работу. Я проснулась, когда лучи солнышка доползли до подушки... Июнь. Лето впереди.

И тут, из задней комнаты я слышу скрип окна, там была натянута марля от комаров и половинка окна так, поскрипывает от ветерка. И тут к этому звуку и писку птиц с улицы примешивается другой - такое тяжёлое дыхание с хрипами и как будто храп.

Несмотря на тёплую погоду меня просто приморозило к кровати. Лежу, не дышу практически, не шевелюсь. И слышу опять, более явственно такой храп со всхлипом. Ещё и ещё.

В голове только пронеслось - Господи, привидение что ли? Да не, бабушка легко ушла, отпели, похоронили.. Опять хрипит...

И понимаю, что вечно я тут не пролежу - этаж второй, выход на веранду как раз там, в той комнате. Да ну, не может быть! Мы же диван её вынесли ещё перед похоронами.

Когда желание пойти в туалет пересилило любые страхи, я тихо выползла, доски пола предательски скрипнули.

В комнате, на стуле около окна спала старая кошка, которая накануне поймала птицу.

Как оказалось позже в тот день у ветеринара - горло опухло у неё от раздражения перьями и появились хрипы.

Ответ на пост «"Страшная" история» История, Истории из жизни, Забавное, Жизненно, Мышь, Семья, Деревня, Счастье, Бабушка, Ответ на пост, Воспоминания, Длиннопост

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.