Ответ на пост «Странные особенности Бразилии»

Жила с двумя дамами из Бразилии на совместном мероприятии в Корее. Южной, если что.

И вот кроме их восхитительного знания английского, когда я прям ощущала, что они думают на английском, а я в голове судорожно подбираю значения слов на этом языке, меня и их удивили 2 момента:

1) когда они начинали говорить между собой, а я не вслушивалась, мне казалось, что они говорят на русском.

2) они предложили произнести самое сложное по произношению слово в языке. Я была готова к чему-то типа флюкегенхайме, но нет. Мне предложили повторить: "параллелепипиду". Повторяла ещё раз 10 по их просьбам.

Так что, параллелепипиду всем 😁

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий

В тайском аэропорту задерживалась посадка на рейс в Москву - не хватало трех туристасов. На наше возмущение - почему не объявить их фамилии, тайскиие сотрудники очень смущаясь сказали, что не могут. Мы охренели, попросили показать список. Там были фамилии типа Шигабутдинов, Гришковец, Гришчанов. Написали тайцам транскрипцию, проговорили вслух. Тайцы плакали, смеялись, пытались шипеть, рычать, но в результате капитулировали перед великим и могучим и попросили прочитать фамилии в громкоговоритель нас ))

раскрыть ветку (7)
119
Автор поста оценил этот комментарий

А вы злым голосом на весь тайский аэропорт:

-Шигабутдинов! Где тебя черти носят? Гришчанов! А ну бегом к самолёту!

раскрыть ветку (6)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Нам разрешили только фамилии назвать. Т.е. было типа так:

Тайцы: misters

Мы: шигабуддинов и иже с ним!

Тайцы: a nu begom k samoletu!


И то, говорили, это страшное нарушение правил. Просто ситуация безвыходная была ))

раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ради таких маленьких и теплых историй я всегда читаю комменты, спасибо Вам :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за них, но не от всего сердца, как тут любыт говорить. Потому что летом я опоздала на самолёт (летела в Белград с пересадкой в Дубае), прибежав к гейту через 3 минуты после их закрытия, но меня послали лесом. И всякий раз, как слышу, что в аэропорту по двадцать раз называют фамилию опоздуна, испытываю смешанные чувства: очень обидно, что меня никто не ждал, но и радостно, что у этих людей планы не сорвутся.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сработало? А то как по мне без "ebana v rot. suka. blat!" менее эффективно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"отправляется автобус краснодар-анапа, пассажир до анапы, 8е место, где вы блять ходите срочно подойдите на посадку на 3 площадку" у нас примерно так было раньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку