Ответ на пост «Стоимость акций Sony ощутимо изменилась на фоне последних событий»

ОЖИДАНИЕ:
- Sony получает огромный успех на ПК-рынке
- Игры Sony начинают выходить одновременно на PS и ПК
- Геймеры счастливы, Sony богата

РЕАЛЬНОСТЬ:
- Sony ограничивает продажу игр и срётся с ПК-геймерами
- Игры пиратят
- Акции падают

ОЖИДАЕМАЯ РЕАКЦИЯ SONY:
- Рынок ПК-гейминга не привлекателен.

Ответ на пост «Стоимость акций Sony ощутимо изменилась на фоне последних событий» Компьютерные игры, Игры, Новости игрового мира, Sony, PSN, Helldivers 2, Ghost of Tsushima, Акции, Эффективный менеджер, Ответ на пост

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

107
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва пообещали, что псн будет нужен только для мультиплеера (который в Цусиме продающей фичей не является и интересен далеко не всем). А потом игру сняли с продаж в тех же 170 (или сколько там) странах, в которых псн не присутствует. А чтоб закрепить успех до кучи принудительно отозвали предзаказы у тех, кто уже купил.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне теперь получить игру?

Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём вообще смысл привязки PSN на пекарне? Накрутить показатели?
Если была бы цель забота о геймерах - то можно было бы эту опцию сделать вариативной. 🤔
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, цель - успех на ПК выразить в своих попугаях (акках PSN).

Таким образом, поскольку у эффективных сов мотивация крутится вокруг косвенных циферок, то реальный успех (Хорайзены в топе продаж, Helldivers2 в топе онлайна, массовое ожидание Цусимы) решили конвертировать в кол-во заброшенных аккаунтов PSN, попутно растеряв реальных пользователей.

195
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это дефективные менеджеры спускаю всё в унитаз. Им чтобы показать что они работают надо творить какую-нибудь дичь! И это не только в играх)
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная польза подменяется на "показатели". Вокруг "показателей" строятся отчёты и мотивации. В итоге идёт работа на косвенные циферки, а не на полезный результат.

На примере той же Сони: Реальный успех (Хорайзены в топе продаж, Helldivers2 в топе онлайна, массовое ожидание Цусимы) решили конвертировать в показатель -- кол-во заброшенных аккаунтов PSN.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы в дальнейшем продавать свои игры через psn, анально диктуя свои условия, как на плойке и не платя комиссии габену

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Им следовало с этого сразу начинать. Негатив бы тоже был. Но это было бы честно: за играми Sony - в магазин Sony. Кому недоступно - недоступно сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
Так-то нормальные игроки, играю на консолях. А пк для быдла.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Прибалтика не так важна. А вот с Францией забавно вышло, если так.


Кстати да, цусима.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Франция там была. А Французкая Полинезия, французская Гвиана и французские южные территории. Колонии короче.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поясню.
Не могу себя назвать любителем онлайн дрочилен - есть лишь несколько проектов из этой серии, которые нравятся The Division 1-2 (из-за компании), ну и те же Helldiverse 2 (от тех самых Сони).

Теперь поехали по экзам:
TLOU - сразу оговорюсь, пробовал только первую часть. Может на момент выхода и было что-то офигенное прорыв в жанре. Но сейчас я увидел игру с очень примитивным геймплеем. Всё это ползанье враскоряку и кидание бутылок (очень медленное кстати), я застал еще во времена Thief и Splinter Cell. И стелс в этих играх был на порядок лучше.
Стрельба в TLOU это просто днище.
Сюжет? Ну может для не читавших даже третьесортных книг вроде «Дорога» Кормака (с которого сюжет и атмосфера и были списаны) он и является откровением - но для меня просто туфта.

Про повесточную вторую часть - я вообще промолчу. В неё даже играть не стану.

Horizon - ну так это обычные ассасины от Юбиков просто в новом сеттинге.
Ровно те же самые лазания в кустах и зачистка аванпостов.
Сюжет? Опять повестка про сильных независимых.

Демон/Бладборн - просто не моё. Притом, что тот же Elden Ring вполне себе зашел из-за доработанной боёвки и нормального эксплоринга.

Анч? Ну, я пробовал только четвертую часть, поэтому у меня нет привязки к героям. А остальное не сильно впечатлило.

Паук? Ну как для это просто неудачный рескин серии Batman Archaim, который ей и подметки не годится - как сюжетно, так и по атмосфере.

Зашли мне внезапно всего 2 игры.
Это Days Gone (которую в итоге Сони слили) и Helldiverse 2 (которую Сони сливают прямо сейчас на моих глазах).

Просто да этого я часто слышал про «элитность экзов», а на поверку оказалось - что большинство этих экзов всего лишь второсортные игры с кучей повестки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Horizon - ну так это обычные ассасины от Юбиков просто в новом сеттинге.

Зато каком! Об этом ниже.

часто слышал про «элитность экзов», а на поверку оказалось - что большинство этих экзов всего лишь второсортные игры

Так и есть. И не будь их - на ПК всегда можно найти пяток геймлейных аналогов.
Конечно, иногда хочется именно Паучка, а не Бэтмена, именно мир Horizon, а не мир другой RPG. Но покупать ради этого отдельный девайс?! А главное считать обладание этим бюджетным урезанным девайсом признаком элитности... 🤣