Ответ на пост «Стоимость акций Sony ощутимо изменилась на фоне последних событий»

ОЖИДАНИЕ:
- Sony получает огромный успех на ПК-рынке
- Игры Sony начинают выходить одновременно на PS и ПК
- Геймеры счастливы, Sony богата

РЕАЛЬНОСТЬ:
- Sony ограничивает продажу игр и срётся с ПК-геймерами
- Игры пиратят
- Акции падают

ОЖИДАЕМАЯ РЕАКЦИЯ SONY:
- Рынок ПК-гейминга не привлекателен.

Ответ на пост «Стоимость акций Sony ощутимо изменилась на фоне последних событий» Компьютерные игры, Игры, Новости игрового мира, Sony, PSN, Helldivers 2, Ghost of Tsushima, Акции, Эффективный менеджер, Ответ на пост

Лига Геймеров

45.5K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок пк и не будет привлекателен для этих педиков соснольных.
1)Есть конкуренция. Есть талантливые инди, есть китайцы, есть просто интересные проекты в которые люди задротят годами типа танков, таркова, вов.
2)Пека бояре не дадут диктовать свои условия в одностороннем порядке.
3)Не получится лупить цены в космос на свои бездарные поделки.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём вообще смысл привязки PSN на пекарне? Накрутить показатели?
Если была бы цель забота о геймерах - то можно было бы эту опцию сделать вариативной. 🤔
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, цель - успех на ПК выразить в своих попугаях (акках PSN).

Таким образом, поскольку у эффективных сов мотивация крутится вокруг косвенных циферок, то реальный успех (Хорайзены в топе продаж, Helldivers2 в топе онлайна, массовое ожидание Цусимы) решили конвертировать в кол-во заброшенных аккаунтов PSN, попутно растеряв реальных пользователей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы в дальнейшем продавать свои игры через psn, анально диктуя свои условия, как на плойке и не платя комиссии габену

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Им следовало с этого сразу начинать. Негатив бы тоже был. Но это было бы честно: за играми Sony - в магазин Sony. Кому недоступно - недоступно сразу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ру вов кстати всё-таки умер/скоро умрет с большей вероятностью, у таркова не такая большая аудитория, в танках за последние годы так же на серверах стало народу на 60-70% меньше, примеры не очень у вас кароч
Пека бояре сейчас мало что могут, по крайней мере находясь в России/РБ
А космические цены мы и так платим за те игры, которые можем добыть только в обход
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто про РФ/РБ не говорит. Без циферек про танки и таркова рассуждать бесполезно, а ВоВ вымирает не только в ру сегменте. Но ПК рынок огромен, стим бьет рекорды по числу пользователей/игроков онлайн. Контра, геншин, фортнайт, дота, PUBG и тд, это десятки миллиардов прибыли, в то время как консоли уперлись в потолок по пользователям ещё во времена пс2.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы ру вову умирать? Отлично играем, тем более никто не мешает играть с европейцами. Танки и тарков да, но танки за нормальную игру-то считать сложно, а тарков это очень специфичный продукт и именно для такого продукта много онлайна.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Играем до конца аддона, т.е. несколько месяцев, подарки на ру учётки запретили, кодов тоже для ру региона не предвидится, соответственно новый аддон не приобрести. И как человеку играющему с 2009 года мне совсем не хочется создавать новый акк и все начинать заново по-сути на Европе/пиратке. За эти годы у меня довольно много друзей/знакомых из вова, у всех настроения в целом одинаковые
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто перешел на Турцию. И дешевле, и удобнее. Если нет целой коллекции дорогой, то почему бы и не перейти? Если у тебя на акке есть и пепел, и невыпадимый, и мимирон, и трансмог на несколько тысяч баксов, и петы прокачанные, причем тоже редкие, то да, нет смысла переходить и можно купить коллекционку. Моя сестра так и сделала. Вов не умрет, даже на ру серверах.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из маунтов пепел есть, я не то что бы любил их коллекционировать, а вот трансмогов целая гора, да
Да и скорее уже хавать эти плевки в лицо надоело за последние годы, политика близов стала откровенно противной и отвратительной
4
Автор поста оценил этот комментарий

При онлайне в 200к на ру регионе считать игру про танки мертвым проектом. Это как бы входит в топ 10 онлайнов по стиму. "УМИРАЮЩИЙ ПРОЕКТ!". Вы хотя бы инфу проверяйте прежде чем писать хрень.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то написал про "умирающий проект"? Вы хотя бы комментарий читайте прежде чем писать хрень. Но даже если бы писал. Где?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
С танками все хорошо, на новый год 300к+ онлайна, по будням стабильно 150-200к
Примерно такие же цифры были и в каком-нибудь 2015 (играю с 2012)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лично видел 700-900к, да и статистика есть в гугле, инфа то открытая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я со своей колокольни индюшатины и кармех симуляторов балаболю. У кореша пс 4/5 были, че-то игорь там нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Смешной)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку