Ответ на пост «Старые песни по-новому. Дайджест часть 11»

Дисклеймер: здесь матерятся, потому что иначе выразить чувства не получается!


Двенадцать очень злобных зрителей в лице меня одного продолжают хуесосить современные каверы которые сегодня в очередной раз нашел @vetal76.

Старые песни по-новому. Дайджест часть 11


Дружище! Ты пишешь, что:

В 2022 Остин Пост вдохнул новую жизнь в знакомую многим с детства мелодию.
НИХРЕНА!!!

Я не смотрю клипы, а слушаю и параллельно пытаюсь работать.

Поэтому.

Включаю The Jets - Chip 'N Dale Rescue Rangers (1989) и даже абстрагируясь от ностальгии, с первых нот, ты понимаешь, что сейчас будет невероятное приключение. Саундтреки к диснеевским мультикам всегда очень здорово подчеркивали приключенческую составляющую. С первой ноты, с первого звука, с первой картинки появлялось предчувствие какого-то невероятного героического движа. Герои должны были пройти испытания и победить.

А что же мы слышим Post Malone - Chip 'N Dale: Rescue Rangers Theme (2022).

Бочка и плавный бас!!!

Не резкий, острый и героический, а плавный тягучий, заунывный.

Как ремикс это ещё можно рассматривать, но так как это саундтрек к полнометражке....

Хуй бы с ним, что на роль русалочки берут негритянку, но добавлять унылое звучание в франшизу про героев, это - планомерное убийство мышиного царства...


Четыре раза подряд. Именно столько раз я с удовольствием прослушал Максим - Ветром стать (2006).

Умеют у нас в стране девки песни писать и петь!!!

Маринка не первая и не последняя автор и исполнитель проникновенных песен, но одна из ярчайших, это однозначно. Я даже видос нашёл характеризующий такие песни.

Как ни хотелось продолжить купаться в душевных переживаниях Максим, но нужно прослушать и Wildways - Ветром стать (2022).

По эмоциям очень похоже на оригинал. Во втором куплете ребята ускорились и добавили скрим.

Прикольно. Проникновенно. Хотя и не привычно.

Поймал себя на мысли о том, что хотел бы услышать эту композицию в исполнении Нуки.

Получилось здорово!!!

Мне понравилось!!!!!

Спасибо за подгон, утащил в плейлист телефона.


Кто бы не делал каверы на Михея, всё равно не то. Его манера исполнения недостижима. Поэтому Кофеиновая зависимость - Сука любовь (2022) не обыгрывает и не выделяет голосом, не пытается перепеть Михея, но умело взвинчивает темп создавая тревожное напряжение. Получается плавная, но крайне тревожная песня.

Готовый саунд для кадра, где главный герой торопится по трассе к любимой, на придельной скорости. Не хватает рёва движка и визга резины при обгонах фур...

Надеюсь ребята догадаются снять такой клип или кто-то из звукорежисёров утащит эту композицию в какой-нибудь хороший фильм.

Получилось красиво.

Если сравнивать с каверами из поста Старые песни по-новому часть 9, то этот меня зацепил сильнее других.

Мне понравилось!!!!!

Спасибо за подгон, утащил в плейлист телефона.


Если не ошибаюсь то Ясный мой свет (1996), это первая быстрая песня у Татьяны Булановой. До этого были пиздастрадания в группе «Летний сад». Хотя до чего же душевные.

Я сам бывает в караоке пою гроулом "Не зови ты мишку папой, Не тяни его за лапу, Это мой видно грех, Папы есть не у всех!" Шедевр хуйли!!!

Да и Ясный мой свет в своё время бомбанул знатно.

Чтож, посмотрим что же за кавер.

VERBEE & Антон Токарев - Ясный мой свет (2022)

О а Антона я запомнил. Седьмой лепесток у него был прям хорош!

Хотя хайпожёр Шнуров из любого говна может сделать конфету, но тут и голос и экспрессия у Антона уже были.

А кто же такой VERBEE???

Гуглим... Евгений Сергеевич Вербицкий...

На ютубе несколько клипов и даже 68 млн. просмотров под клипом Зацепила.

То есть кто-то смотрит.

Смотрим и понимаем, что это худший сон логопеда...

БЛЯДЬ!!! У парня язык заплетается, с этим нужно что-то делать!

НО!!! Стоит заметить, что в 2019 году смысл ещё хоть как-то понятен.

Современное общество должно терпимо относится к инвалидам, особенно если у них с речевым аппаратом проблемы.

Возвращаемся к каверу.

Эх Антошка....

Экспрессии нет, голос твой не раскрывается в полной мере. ПЛОХО.

А нет...

Начал исполнять Евгений - инвалид речевой.

Болезнь с 2019 года прогрессирует.

Если раньше слова были просто плохо понятны, то теперь непонятно нихуя.

Ребята, это не плохо - это ОЧЕНЬ ХУЁВО!

Чтож. Бывает что и хороший человек пачкается в говне.

За творчеством Антошки следить буду и впредь.

Поставил пометку: VERBEE - для моего прослушивания не приемлемо!

Плохой опыт тоже опыт.


Так-то и Фактор 2 - Красавица (2005) не шедевр и приходится заставить себя это слушать, что уж говорить о кавере от KOLUNOV.

Голос конечно у KOLUNOV по приятнее, чем в оригинале, но сил поменьше. Поэтому ритм Фактор 2, бедолага, не выдерживает и песня стала помедленнее. Стала ли песня от этого лучше. Не факт. Но за то песня превратилась в полноценный медляк. Пойдёт ли это песне на пользу, не ясно.

Красавицу от Фактор 2 я слышал в исполнении под гитару во дворе. Каверу это точно не грозит. Но в преддверии новогодних корпоративов такой медляк будет как минимум интересен  ностальгирующим. И вполне возможно, что кому-то опять дадут под ту же песню, что и в молодости...


В заключении становящаяся девизом Двенадцать очень злобных зрителей,

очень правильная мысль в комментарии @Babra #comment_155825307

Не убавить, не добавить к этому ничего не смогу. Даже прослушав, какое-то гавно хочется услышать оригинал, даже когда не являешься поклонником или вовсе был равнодушен. Хотя не отношу это к песням Фактор 2.


Ну и по традиции несколько каверов.

Сегодня, под конец было реально тяжело и уши хотят отдыха. Поэтому сегодня два моих самых любимых кавера. Они оба с выступления MTV Unplugged 1994.

Кавер на David Bowie - The Man Who Sold The World.

И кавер на Leadbelly - Where Did you Sleep Last Night.

PS. Ищу ещё одиннадцать очень злобных зрителей желающих критиковать современную музыку.


И ещё: Видео и картинки взяты из интернета, текст мой, то что критикую смотрите по ссылке у @vetal76.