Ответ на пост «Спасибо»

В 2009 перевыполнил план по продажам на 831% ( работал а банке - филиал), надо мной 5 начальников разных отделов и управляющий филиалом, всех менеджеров сократили, пришла премия на филиал, вечером мой босс достал из кармана 500 рублей со словами - молодец. Премия пришла на филиал, но поделена между начальством," кризис ипотечный" что тут скажешь)

Reddit

1.8K поста10.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

да. есть такая фигня. по началу, по молодсти, по глупости.

когда кажется, ну вот же я принёс вам явную прибыль, я за эту компанию не спал ночами, всего себя отдал.. а в итоге на взаимность расчитывать не приходится, и ты в этой компании просто статистическая единица..

ну какой выход..

да никакого кроме одного - стать тем, кто решает судьбу этих единиц.

всё как в дикой природе.

либо ты, либо тебя.

никогда нельзя чувстовать себя на 100% уверенным в завтра, пока есть возможность, что за тебя всё порешают без тебя.

раскрыть ветку (60)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Хороший руководитель (владелец, если компания небольшая) хорошо поощряет, потому что знает, от кого зависят и следующие месяцы, кроме него, от кого он получил сам премию или повышенную прибыль. Надо уходить и искать того, кто оценит по достоинству твой труд. Мне, например, в хер не упёрлось заниматься бизнесом самостоятельно. И это нормально, я щетаю.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём несогласие-то? Всё он правильно сказал.

А хороших руководителей/владельцев гораздо меньше, чем плохих. На всех не хватит, так сказать.

Да и опять же - ну вот у тебя хороший руководитель, ок, а потом он заболел, или ушёл, или тебя перевели, или компания разорилась. И ты опять в поисках хорошего руководителя, а чем дальше в экономическую жопу, тем сложнее такого найти.

Мне, например, в хер не упёрлось заниматься бизнесом самостоятельно. И это нормально, я щетаю.

А что, кто-то говорил, что работать по найму это ненормально? Ты внимательно прочитал, о чём он пишет?

Речь о том, что ты никогда заведомо не знаешь, что там за тебя порешают. Ты делаешь свою работу, но решений принимать не можешь, тебе остаётся только надеяться, что к тебе отнесутся честно. А если нет, то и нихера ты не сделаешь. И даже совершенно не факт, что будешь искать новую работу - если бы все кидались искать новую работу, чуть что, то и не кидали бы работодатели никого. А раз кидают, значит, могут себе это позволить.

В бизнесе тоже рисков хватает, но они другого характера. Зато там ты сам рулишь процессами. И вот такой наглости, как ты поработал, а какой-то гондон тупо решил тебе не выплачивать то, что ты заработал, там точно не будет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хорошим бизнесменом так просто стать видимо? Может от того и так много мудаков в начальстве стало, что все полезли во власть и думают не как стать хорошим руководителем, а в стиле "или ты, или тебя"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, люди странные какие-то. Причём здесь хороший или не хороший бизнесмен? А хорошим работником просто стать?

Что за вопросы нелепые, к чему это вообще? Тема разговора одна, вопросы вообще не по теме.

Мудаки в начальстве вообще никак не связаны с властью. Можно подумать, если у тебя нет власти, то обязательно хороший человек, а если есть власть - обязательно мудак.

Как власть связана с мудачеством? И причем тут бизнес тогда? Большинство бизнесменов вообще никакой власти не имеют.

У вас каша в голове, разберитесь для начала с понятиями.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку) я так писать не умею 🫡
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется капитализм, мы лишь продаем способность к труду, создавая прибавочную стоимость к товару. Но Ленин нашёл другой выход)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку