Ответ на пост «Смерть приходила»

Не придумываю, порою сам не очень верю и если бы произошло не у меня на глазах...

В одной квартире жили две женщины, мама с дочкой (мои бабушка и мама). Бабуле чуть за девяноста лет, маме немного больше семидесяти. Бабуля совсем плохо видит, слышит тоже не шибко, с памятью, особенно краткосрочной плоховато. Пять лет назад у мамы нашли онкологическое заболевание, тяжёлое и неоперабельное. Все эти годы шла борьба за жизнь, но болезнь оказалась сильнее.

Моя мама умерла у себя на кровати. Бабуля в другой комнате, дверь закрыли, она ничего и не услышала. А на следующий день бабушка у меня спрашивает "Мама приходила и с Галей они ушли. Когда придут?". Меня прям в ступор ввело. Про маму моей бабушки я ничего кроме имени не слыхал, она пропала во время войны. И даже разговоров о ней было мало. Ну думаю, дай у бабули уточню, спрашиваю "Какая мама и когда приходила". На что получаю вполне осмысленный ответ "Мама моя, Люба. Вчерась приходила, и вместе с Галей ушли" и начала возмущаться, что "Вот уйдут, и никогда ничего не скажут". Я ответил, что не знаю, и мне не говорили, когда вернуться. На следующий день опять вопрос " Галя приходила, помолчала и ушла"... С того времен больше не спрашивает. Может поняла все или забыла. А я не переспрашиваю, самому тяжело, да и ворошить не хочу.

Вот такая история.

Мистика

480 постов1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО