Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне почти 35. Главная и почти смертельная проблема - лишний вес, я вешу триста десять килограммов. Перемещаюсь с большим трудом, любой выход дальше километра - уже на пределе. В жару умираю.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Я с троюродным племянником - парень почти 190 см ростом

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Пузо в фас

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

Пузо в профиль

Жирел постепенно, поэтому достаточно долго я успевал разгонять мышцы и поддерживать свои физические возможности.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2007

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2008 год

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2012

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2014

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2016

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2017

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2018

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2019

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2020

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2021

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2022

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Работа, Текст, Ожирение, Полнота, Ответ на пост, Длиннопост, Фотография

2023

Проблемы начались в 2019, когда уже не мог забежать на третий этаж сталинки, прыгая через ступеньку. Вес был на тот момент около двухсот кг. После полугода самостоятельных попыток - пошел к врачу. В самом начале 2020... Успели найти вариант - лечение тестостероном. Как выяснилось - это было ошибкой... Сразу надо было идти на бариатрию, но кто бы о ней знал...

В общем, сначала год с хвостиком был убит на тестостеронотерапию, затем столько же на попытки сделать бариатрию по ОМС, затем ещё полтора - платно в одном из центров... А все все рос и рос, и чем дальше - тем быстрее - мне все труднее становилось двигаться, я всё меньше двигался, вес рос всё быстрее.

И в феврале 2024 года, когда я оказался у родственников в Питере, выяснилось, что бариатрия на таком весе невозможна - анестезиологи отказываются такому весу давать наркоз. Платная клиника просто гоняла меня по кругу бессмысленных анализов, ожидая либо пока у меня кончатся деньги, либо пока я сам не помру - что этим летом вполне вероятно. Прошлым летом, при весе 280+/- , я четырежды попадал в больничку с перегревом и гипертоническим кризом - разогревался на жаре до 40 градусов, давление улетало за 380.

Месяц беготни по питерским врачам, всплывшее тяжеленное апноэ, отказ даже в установке желудочного баллона: у баллона есть примерно 10% риск порваться - а это почти гарантированная острая кишечная непроходимость. В моем случае - это мучительная смерть от непроходимости, потому что наркозить меня не возьмется ни один анестезиолог - наркоз рассчитывается от веса, плюс основной наркозирующий препарат - пропофол - жирорастворим и накапливается в жировых тканях. То есть ввести-то в наркоз можно. А как достать обратно?

В итоге - последний шанс, последняя попытка. SiPAP - терапия, плюс Семавик.

Посмотрим, что получится.

Спроси Пикабу

3.9K пост5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот просто интересно ,как это можно не замечать столько времени - ведь ногам такой вес носить нужно а сердцу такой вес прокачивать
раскрыть ветку (96)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно было не заметит деньги утекающие из кошелька на хавчик? Это ж надо было наесть аж 200 кг жира, не говоря о текущих затратах энергии.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вес можно нажрать даже самыми дешёвыми макаронами и хлебом, запивая всё литрами колы, тоже не сильно-то и дорогой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что он прям много на еду тратит. Может там макароны с мазиком основная еда. И дешёвые углеводы типа печенья на маргарине и пальме.

Мы с мужем много тратим на еду, но не толстые. Я голубику люблю. И креветки.овощи всякие ещё, а зимой они дорогие. лосося. И икру ещё. Редко покупаем, но тем не менее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если it то денег полно. Плюс хорошее питание стоит подороже. Вон я форельку вчера купила, 1200 р за кг, заплатила 2400. Хватит дней на 10, но это только чисто мой ужин. Итог цена ужина 300 р О_о На эти деньги как понимаете можно купить пол кило свинины кучу риса и забацать плова 2 кг.

13
Автор поста оценил этот комментарий

До определенного момента ногам хватало силы эту тушу носить, а сердцу - это всё прокачивать.

раскрыть ветку (91)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну по одежде тоже ведь заметно должно быть ,что что то то не то уже серьезно
раскрыть ветку (89)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот интересно так происходит. У меня ребёнок набрал 17 килограмм с лета. А вещи все те же. Джинсы, рубашки, футболки. Вообще ничего не мало. Подрос конечно, но не до такой степени. Куда же весь этот жир распределился равномерно.
раскрыть ветку (88)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что сразу жир. Может это мышцы и кости?

Плотность мышечной ткани в разы выше, чем жировой, не говоря уж о костной.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и надеюсь, что это мышцы, все таки в тренажёрку ходит. Просто и животик округлился, пока на больничном и щёчки пошире.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой животик округлился и щечки стали пошире, какие мышцы? Ваш сын откровенно толстый, это жир, а не мышцы. Я в 10 лет тоже была сантиметров 165, выше всех почти. Но никогда настолько толстой. Судя по фото, он кг 55-57 весит, это не звоночек, а колокол!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама, когда поправляюсь, не влажу ни в одну одежду. Он же носит школьную форму, купленную в августе 23,футболки, купленные тогда же. И это все ему не мало. Вот в чем вопрос. 17 килограмм куда распределились?
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ему лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10,но он уже 160см
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кости тяжёлые, у меня вес 90 кг при росте 176 и я ни разу не толстый.
раскрыть ветку (79)
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте фото?

раскрыть ветку (77)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А все самые свежие в верхней одежде.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так он уже толстый
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У пацана уже ожирение, как бы это печально не звучало, был таким же в его возрасте, но взял себя в руки и похудел. Побеседуйте с ребенком, посадите на правильное питание, он вам спасибо скажет потом лет в 16 когда за девчонками будет бегать и ему не придётся худеть как мне что б это делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про ожирение в курсе, ходит в зал. Резко набрал 17 килограмм за полгода. Про питание он в курсе, но ещё не вырос для реального осознания. Что вес лишний, осознает. А что есть можно и поменьше, не соображает. Разговариваем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему правда 10 лет? На вид 14, не меньше. А Вы тоже высокие/крупные? Или с гормонами какая-то фигня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны в норме. Сдавали анализ. Папа 185 рост и 110 вес. Мама колобок 155 и 75 кг. Дитеныш перерос маму, скоро до папы дорастет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень крупный для своего роста. Питаться перекусами постоянно - прямой путь к ожирению. Надо нормально есть 3 раза в день и все. Ну может ещё чаек попить на полдник.
У меня дочке 11, тоже высокая, 158, но она 45 кг, и не выглядит тощей))
А ваш мальчик весит наверное не меньше 60 кг..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мальчик весит 80кг. Это много, это проблема. Он выше всех в своём классе, дети ему до груди. На питание три раза в день он сам не готов. Нужен постоянный контроль, который, к сожалению, не всегда возможен. Дочь у меня 160 см и 48 кг, она очень стройная, в отличие от остальных.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
80 кг при 160 роста у ребенка? Это прям уже ожирение…
Питание из детства идет, может сами давали перекусы регулярно, подкармливали и тп? Бывает у детей когда скачок роста, они жрут как не в себя, но не толстеют так..
Не держите дома вредные продукты типа чипсов, разных снеков и прочий сухой корм для детей; что он ест непрерывно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще у меня нормально рос, да, немного был пузловат, но все в пределах нормы. Три года назад мы оставили его на месяц у бабушки. Приехали и были в шоке, не ребёнок, а кабачок. Бабушка накладывает ему еду, как взрослому мужику. Блины на завтрак. Пирожки на обед. Я месяц потом его на диете держала, чтобы хоть шею стало видно. И вот с той поры началась прибавка большими темпами. Растёт вверх и вширь. 41 размер ноги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лечить срочно. Сдайте кровь на инсулинорезистентность и глюкозу. Дальше по рекомендациям.

У подростков на фоне гормонов часто бывает ИР.

Автор поста оценил этот комментарий

Какую непосильную парню ответственность вы на него накладываете, что есть в жизни такого что он психологически «тянуть» не должен, но тянет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще не психология может быть. Это подростковые гормоны и инсулинорезистентность. Тогда он реально от еды есть хочет.

Плюс часто заедают скуку. На спорт товарища - и скучать не придется.

Автор поста оценил этот комментарий
С этой стороны не рассматривала проблему. Изнутри не видно. А психологов в нашем городишке нет, только школьный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А онлайн психолог?

Автор поста оценил этот комментарий
По нику и так понятно ,что вы машина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можт он в длину вырос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С лета на 10см вырос, перерос меня. Но все равно вес лишний.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так неудобно же? Пузо мешает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку