Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен»

Тоже решил запилить пост про "первый раз сходил на высокую кухню". Отдельной звезды у pop-up ресторана нет, но шеф из Selfie, у которого звезда есть.

Когда там был, пост не планировал, поэтому фоток не очень много и не топ качества. Будет лонгрид, погнали:

Скинула мне подруга видосик из инсты, вон, смотри какое место прикольное:

Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Мясо, Салат, Суп, Вкусняшки, Ресторан, Длиннопост, Кухня, Москва, Еда, Обзор, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост

Называется ресторан Ikra. Формат нестандартный: в день 1-2 ужина, мест всего 16, сет на определенную тематику, все кроме напитков включено в прайс ("билет"). Причем места разлетаются довольно быстро, на ближайшие 3-4 дня обычно все sold out.

Самих сетов всего 5, можно посмотреть у них на сайте. Кроме краткого описания, инфы по ним нет, мы выбрали "Свой среди чужих", копипаста с сайта:

Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Мясо, Салат, Суп, Вкусняшки, Ресторан, Длиннопост, Кухня, Москва, Еда, Обзор, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост

Интерьерчик особо не фоткал, но все дорого-богато, есть фотка только из самого зала, который по совместительству и кухня, готовят все при вас, посетителей закрыл, мало ли кто кого привел))):

Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Мясо, Салат, Суп, Вкусняшки, Ресторан, Длиннопост, Кухня, Москва, Еда, Обзор, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост

Теперь к интересному:

Вот та круглая штука - список блюд на сегодня, всего их 10, это 5 закусок, 2 основных блюда и 3 десерта, первый из которых я забыл как называется, но он для того чтобы "подготовить рецепторы к переходу к сладкому". С ней есть видос:

Блюда на вкус намного лучше, чем ожидается по ингредиентам. Ну и в целом все было супер вкусно. Когда несли первые закуски на один укус, первая мысль была: ну вот, надо было зайти сначала поесть нормально)))
В итоге - к последнему десерту ничего уже не лезло - видимо, рассчитано так, чтобы среднестатистический посетитель съел все и при этом наелся. По ходу ужина шеф-повар рассказывал про блюда, историю, и в короткие перерывы между ними не было скучно.

Что очень понравилось - можно взять сет из алкоголя, где тебе приносят бокал подходящего к каждому блюду вина, учитывая, что мой выбор обычно сводится к "знакомое слово, мне пожалуйста вот ту бутылку", подходило идеально. Список выглядел так:

Ответ на пост «Сходил в ресторан со звездой Мишлен» Мясо, Салат, Суп, Вкусняшки, Ресторан, Длиннопост, Кухня, Москва, Еда, Обзор, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост

Всего вышло, я думаю, в районе 0,5л алкоголя, что для меня, практически не пьющего, было более чем достаточно. Жена отпивала по глоточку с каждого бокала, еще брали воду и чай под десерты, я не посмотрел, стоили ли они что-то.

В заключение - мне очень понравился и формат, и вкус большинства блюд, некоторые были прям восторг. Вышло и так длинновато, так что фотки блюд, что сфоткали, в комментах.

Ну и самый главный вопрос, сколько все это щастье стоит - дох**я. Цены варьируются от сета к сету, за этот я отдал 15к * 2 за еду, 10к за алкогольный сет.

P.S. Локация - Москва, если есть вопросы - велком в комменты)