Ответ на пост «Сиськи, размеры, волна»

Мотоцикл, крутость, волна.

Если у тебя есть мотоцикл, это не делает тебя крутым чуваком по-дефолту. Мотоцикл, как вишенка на торте, может подчеркнуть твой характер и индивидуальность. Но самое важное - чтобы было что подчеркивать.

Выпиливающий дальний свет и громкий прямоток не делают тебя более заметным, если ты в принципе не умеешь ездить безопасно. Бессмысленные нарушения ПДД не делают тебя крутым байкером в глазах окружающих, только обратное. Кого ты сможешь впечатлить своим эпатажем, 17-летних девочек? Опытные мужики на мотоциклах тебя раскусят на раз-два. Ты считаешь нормальным "раздвигать" пробку ревом мотора или наглым протяжным сигналом? Тогда почему ты удивляешься, что некоторые тебя не пропускают из принципа?

Крутым мотоциклистом тебя делает гармоничное вписывание в поток, при которым ты никому не мешаешь, но при этом ты делаешь полезное дело - уменьшаешь пробки просто фактом своего передвижения на мопедке, вместо автомобиля. Крутым мотоциклистом тебя делает комплексные знания о поведении мотоцикла на асфальте и грунте, что позволяет тебе не пиздануться, и не создать проблем себе и случайным участникам. Крутым мотоциклистом тебя делает созидательный настрой и здоровая толерантность к тем, чей путь отличается от твоего. Аминь.

Мото

5.8K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

9
Автор поста оценил этот комментарий
гармоничное вписывание в поток, при которым ты никому не мешаешь, но при этом ты делаешь полезное дело - уменьшаешь пробки

Это как? Чтобы мотоциклы уменьшали пробки, они должны ехать между рядами, что большинству мешает: типа, "не видно, не слышно, и вообще там быть никого не должно".

Кого ты сможешь впечатлить своим эпатажем, 17-летних девочек? Опытные мужики на мотоциклах тебя раскусят на раз-два.

Эммм... Не надо соблазнять опытных мужиков, тогда не раскусят)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что большинству мешает: типа, "не видно, не слышно, и вообще там быть никого не должно".

У меня нет такой статистики, во-первых. Во-вторых, тут о желании водителей автомобилей особо речь и не идёт. Каждый волен желать что угодно. Я тоже желаю бабу рыжую и маленькую нефтяную вышку, а толку-то? А мотоциклисты всегда будут объезжать пробки и ездить между машин. Это данность. И водители автомобилей в  данном случае - статисты. Мне от них ничего не нужно, пусть стоят как им удобно - я их объеду сам как мне удобно. Они мне ничего не должны - я им ничего не должен.

Но, как показал мой опыт, все не так печально. У меня практически никогда не было проблем с водителями автомобилей, когда я за рулем мота. И практически никогда проблем с мотоциклистами, когда я за рулем авто. Смешно, но вопросов к мотоциклистам у меня больше, когда я сам за рулем мопеда)

Но весь негатив - это всё какие-то единичные случаи. Я слышу здесь много ненависти к мотоциклистам и обратное, но на дороге, в реальности, такого нет. Возможно, потому что пункт 1 - автомобилисты, часто, просто статисты, и никак особо не влияют на мотоциклетный движ в плотном потоке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на каком либо двухколесном транспортном средстве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы так решили?

Автор поста оценил этот комментарий
Писанина человека который не разу ни катал на моте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, на каком конкретно моте я не катал?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты в посте пишешь одно из важнейших правил поведения на дороге - никому не мешать, - а в комментариях добавляешь, что на мнение других участников движения тебе плевать: "ничего не должен,.. объеду сам как мне удобно". Это взаимоисключающие вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вырывать из контекста конечно удобно. Еще раз перечитайте, внимательно. Посыл: я не могу никому мешать, если я никак не взаимодействую с другими участниками. "Не нравится что я стою а он едет рядом" - это одно. "Мешать" - это другое. Не смешивайте.

Большинству автомобилистов мотоциклисты как раз не "мешают", а  "не нравятся". Сложно мешать, если ты просто проехал рядом и уехал вперёд, не так ли. С одной конкретной машиной взаимодействие - секунда.

А вот не нравится именно то, что мотоциклистов можно сбить, если они валят. И вот это уже проблема мотоциклистов, обычно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка кого-то удивить или эпатировать ничем не лучше попыток соответствовать нарисованному вами или кем-то еще образу.

Никто не должен и не обязан быть хорошим или плохим. И это не только про мото.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какому еще образу? Образу участника движения, соблюдающему ПДД? Ну всё правильно я сказал - не хочешь существовать в обществе и хотя-бы приблизительно соблюдать основные правила - нахуй с пляжу, нам такой мотоциклист не нужен.

Я знаю кучу людей, кому стоковый мот и спокойный движ в городе (обществе) не мешает самовыражению. Просто это делается в другом месте. Где нет пешеходных переходов и открытых окон в соседних домах.

показать ответы