Ответ на пост «Сделать один шаг»

У меня есть другая история. Далёкий 2013-й год. Город Ростов-на-Дону. С огоньком, задором, и свеженаписанной научной статьёй я в компании друзей-товарищей приезжаю на студенческую научную конференцию. Нас расселяют по комнатам университетского общежития, начинается обычный для студентов сабантуй. И вот заходят соседи: пусть будет Антон из Вологды и Катя из города N. С первого взгляда, с первой улыбки я влюбилсяв неё. Как дурак, я провожал взглядом все её движения, действия при общем времяпрепровождении, но не более того. Мы вместе ходили на завтрак в столовую неподалеку, вместе ходили на слушания докладов. Я трусил проявить инициативу: на банальных "привет -пока" все заканчивалось. Так прошли два дня. На третий день мы оба выступали в одной секции. Выступил я, выступила она, подвели итоги конференции, после чего наша компания вместе с научными руководителями отправилась на банкет. Там я сыграл и спел несколько песен, но на одной остановился и смотрел ей в глаза. Была песня на стихи Есенина. Я смотрел ей в глаза и пел. То ли проникновенность лирики Сергея Александровича, то ли немного алкоголя добавили мне уверенности. По дороге в общежитие я не помнил ничего, кроме её глаз и стихов, которые читал ей стоя в троллейбусе.
Утром была выездная экскурсия в музей. На неё мы с Катей не попали. Мы наслаждались каждой секундой вместе. Мы почти не говорили. Мы, смотря друг другу в глаза молчали, но за это молчание я бы сейчас отдал тысячи слов. Вечером того дня я должен был ехать домой, но билет был сдан, ведь Катя уезжала в середине следующего дня. Так прошли два дня. НАШИ два дня. Я проводил её на поезд и следом уехал домой. Через полгода мы должны были увидеться в Ульяновске на очередной конференции, но в силу определенных обстоятельств встреча не сложилась. В 2014 году в стране N, в которой находится город N, из которого приехала Катя началось то, что началось. Мы общались в соцсети ещё два года. После этого она начала понемногу удаляться от меня и в итоге 6 лет прошло с тех пор, как я последний раз с ней переписывался.
Тут можно цитировать профессора Снегга про "спустя столько лет", но я правда периодически ей пишу, хоть и знаю, что ответа не дождусь. Пытался найти её через друзей в соцсети, но в стране N эту соцсеть сейчас не сильно балуют. Вот и всё. Морали нет. Хотя есть: делайте первый шаг решительнее.
Спасибо тем, кто дочитал.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.