Ответ на пост «@sber вы опохмеляетесь?»

Как-то в командировке решил заменить себе карту, так как у неё отломился угол из-за того, что я вскрывал телефон ею. Позвонил на номер 900, где сначала всё время трубку берет навязчивый робот. Через кучу диалогов выхожу на оператора. Говорю о своей проблемке, она просит номер карты, я говорю, что она сейчас не со мной, и получаю блокировку карты без предупреждения! А мне за комнату в деревне платить надо! Кушать надо! Я сам безлошадный, езжу на объект с местной вахтой. И тут такое. Их эти "сопли" нисколько не трогают, у них алгоритм: если клиент потерял карту, то однозначный блок. Обьяснения, что я её не терял, а она у меня просто не была в руках, а лежала далеко в вещах, их тоже никак не трогает. Даже грубо как-то отвечали. Как-будто я мошенник. Идите мол, в отделение. Бросают трубку. Перехожу в чат - всё тоже самое, но через пару операторов получил бан на запуск приложения, мол приобретите сначала карту. Офигеть! Карта видимо наконец-то вычеркнулась из базы, или меня ручками забанили. Но мне то деваться некуда, где я ночевать и харчеваться то буду?! Звоню, обхожу этого ипучего робота, кое-как добиваюсь признания ошибки, но исправить её нельзя без визита в банк. Таков алгоритм, система нипель: заблочить можем, разблочить - нет. В очередной звонок решил не обходить робота, и на вопрос "чего надо?", попросил разблокировать карту. В ответ:"какую?", и перечисляет 1 номер, точнее ее последние 4 цифры. Указываю на неё, и он её разблочил! Я в растерянности, но счастливый)) Теперь диспетчеры для меня всегда "кожаные ублюдки", а терминаторы спасут человечество от грёбаных бюрократов. Всем 1 0 1

Лига путешественников

22.7K поста52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Не вскрывать телефон единственной кредитной карточкой, находясь в жопе мира.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрывал не «в жопе». Честно! ) Я бы тогда без телефона мог остаться, и мог оказаться в рабстве бабушек.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю... СБ мне блочила перевод, позвонили, убедились что я это я и знаю куда, зачем и кому перевожу и сказали повторить перевод.

А этот ублюдочный тупой бот вместо ответа на элементарный вопрос об особенностях оплаты с кредитки через сбп (комиссия, беспроцентный период) предлагает помочь в оплате (чтоб этих лгбт-шников, кто такое напрограммировал всегда и везде так обслуживали). И на оператора не переключил. Так и не узнал я: стоит или нет платить с кредитки через сбп.

Так что кожаные мешки - лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Это был сарказм. Но! Тогда в 2018 вроде, мне кожанные мешки создали серьёзную проблему, а то что бот её решил - это недоработка тех самых ЛГБТшников.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а почему костёр картой не разводил?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы так уверены?
Автор поста оценил этот комментарий
Для вызова оператора надо его 4-5 раза попросить в телефон.
тоже как то пытался пробиться, не смог, поехал в банк, и там сотрудница подсказала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "кажется у меня украли деньги" переводит на оператора мгновенно. Карту не блочит)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво открывал небось 😑
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чё, совсем дурак по-вашему? Зубами легче и проще!
6
Автор поста оценил этот комментарий

я вскрывал телефон ею

А почему не яйцами?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Их тоже под рукой не было)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк, какая система?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сберпэй на сберовском банкомате
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 2016 уже бабок шокировал в магазинах. Ещё тогда Андроид Пэй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С NFC я сам тащусь, но тогда его у меня не было. И что-то у меня не получается снять наличку с банкомата через него.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а ведь ты нашёл афигеную фичу, разблокировать карты через робота минуя всю бюрократию кожаных ублюдков.


Возьму на заметку, респект)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше в коментах чувак пишет, что и ипотеку у бота на 5% меньше взял, и без страховок. Видимо боту премия за навязывание услуги не дают)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас столько платежных систем. Закинул карту и плати NFC. Я даже не знаю, где мои физические карты. Смысла в них нет. Постоянно забываю. А так, всегда в телефоне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас да. А это приключение из 2017го
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

работал на линии 900 в 2016-2017 где то году . Тогда по процедуре заблокировать без предупреждения и права на устную апелляцию нужно было когда клиент сообщал что передал карту кому то "попользоваться" , или "карта не у меня , она у жены сейчас" - это сразу блокировка и все сопли реально мимо ушей пускаешь , потому что такова процедура, таков договор с банком на использование банковской карты, карта это собственность банка которой он позволяет вам и только вам пользоваться. Короче много воды там в процедурах , но кожанные на 900 не самые бесполезные ребята в банке , но скованные процедурой сквозь которую как не бомби , хрен че сделаешь. И чаще всего виноват не мудак который тебе ответил и что то якобы сделал не так , а мудак который написал процедуру из за которой ты в такой дебильной ситуации оказываешься. И там реально на каждый твой вопрос есть процедура -> интерактивная схема , по которой идет оператор , что бы понять может он тебе разблокировать карту или нет . Вероятно в твоей ситуации разлочить карту тебе было можно, но интерактивная схема оператору сказала другое и в итоге у оператора лапки , а роботу плевать ) у робота премию не отнимут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так мне примерно и объяснили. Уверен, что и роботу попало, и ему подкрутили мозги)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же тинёк позволяет снимать в чужих банкоматах без комиссии. Только там вроде от 5 т.р.

У меня АТБ позволяет снять до 10 т.р. в месяц с кредитного счета в грейс, тоже в любом банкомате. А грейс там отличный, 120 дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сейчас у меня есть и тинька, и Альфа, и сбер.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты сам идиот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задним числом все умные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать несколько карт разных банков - нормальная практика во всех случаях.

Тем более, у разных карт разные плюшки полезные есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но в деревне котируется только наличка, а банкомат был только сберовский, и только на объекте Транснефти, где я и работал.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Менять карту, находясь в жопе мира, да ещё и по телефону говорить, что она не под рукой. Что ж могло пойти не так? >_< Автор явно не самый светлый ум на планете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно пообщаться с умным человеком)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чип то целый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в банкомате работала. Там 5мм отломилось то
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физически
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и хотел её заменить.