Ответ на пост «Самый неприятный случай, произошедший с вами в поезде»

Ехал с коллегой в командировку на поезде. У меня верхнее место, а коллега ехала в другом купе. Я в свое зашёл - там два древних дедушки, друзья, едут отдыхать. Четвертого попутчика не было. Я расположился, пригласил коллегу к себе поужинать. Дедушки были не против и вообще ушли в вагон ресторан. Сидим, кушаем, поезд едет. И тут на посадочной станции заходит моя четвертая попутчица. Лет сорок по возрасту и килограмм 100 по весу. Даже не заходит, а протискивается в дверь. И сходу - у меня билет на верхней, но я туда не полезу так, что освобождайте мне нижнюю полку. Я говорю - вопрос не к нам, а к дедушкам. И тут как раз они и подошли. Тетка сразу сникла потому, что там было без вариантов. Дедков на верхнюю полку только на руках передавать. Но она всё-таки нашла выход - поменяла нижнее боковое место плацкарта на верхнее в купе. И до конечной станции с нами ехала спортивная бабулька, которая на ту полку одним рывком запрыгивала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

ну во мне 120кг и тоже не 16 лет, сплю на верней полке на изи )

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю человек просто не очень осознает, как выглядит сто кило. Сотка это ещё вполне бодрый человек, хоть и жирненький (девочка 38 лет 97 кг подтягиваюсь три раза бегу 10 км одним куском два раза в неделю)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это 150 рост и тип фигуры "яблоко" - это прям сплошной жЫр может быть.

Мне 55, до 53 свободно залезла на верхнюю. В потом случилась травма ноги (точнее, старая травма дала о себе знать) и всё - я не могу туда залезть вообще никак. При этом я по прямой могу пройти свободно и даже не хромаю. Но высокие ступеньки, даже просто на стул залезть и обратно - боль до обморока.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Круто
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там же лестница. Это надо под 150 иметь, чтоб не протиснуться - жопа помешает.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лестницы вообще не везде есть. Ездила в сентябре на верхней полке в плацкарте (не удалось заранее купить билеты на нижнюю, спонтанная поездка), там даже сбоку ступеньки не было. Вставала ногами на обе нижние полки(под матрас) и руками опираясь на две верхние полки подтягивалась вверх. Будь во мне 100кг фиг бы я смогла туда забраться.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... Обычно даже в самых древних поездах, которые Сталина помнят, есть какие-то ступеньки или уступы. Ибо худые люди тоже не всегда достаточно сильные, чтобы подтянуться.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это был фирменный вагон, прицепленный к обычному поезду. Я сама офигела туда залазить и старалась лишний раз не спускаться. Полку, соседствующую с туалетом обделили в ступеньке, она для самых сильных духом и телом(и покупающих билеты в последний момент), вот фотку похожую нашла из инета.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть... Хотя, возможно, у проводницы есть для подобных вещей стремяночка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом я не догадалась спросить. Может и была.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть откидная ступенька. Но она достаточно низко находится. Все равно необходимо подтянуться и закинуть ногу.

Автор поста оценил этот комментарий

Во мне примерно 115. Жирненький в общем. И по этой ступеньке (и лесенке в купе) неудобно. Поэтому да, встаю на нижние полки, и с прыжка залетаю наверх.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку