Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"С нами будет также!": мнение граждан Казахстана о ситуации на Украине»

По-моему, пора уже принять правила игры Сороса и создать какой-нибудь международный институт, который должен бороться с целенаправленными искажениями истории, ненаучными теориями, и попытками через искажение истории и культуры - повлиять на националистические отношения в народах.

Спекуляции на истории - основа основ пропаганды и взращивания людей без памяти, но с национализмом головного мозга. На Украине лет двадцать назад по школам ходили дамочки и убеждали детей не называть себя русскими именами, и вообще, что русское плохо...

Это был первый кашель. А сейчас - вся страна на операционном столе.

Пора создать "Комитет Дружбы Народов", который защищал бы не только права русских в постсоветских странах, но в том числе законные права их жителей в России. Ну и естественно, наблюдал бы за процессом преподавания и публикаций в интернете, в книгах и так далее - и боролся бы с националистическими ненаучными теориями. Естественно, юридическими мерами - то есть за рога и в стойла, на пять лет общего режима с запретом преподавания и общественной деятельности ещё лет на десять.

Лучше вовремя избежать нацификации, чтобы потом не пришлось делать денацификацию.

И то, как мудро и бодро сумели предотвратить подобное в украине, и как мудры и прозорливы оказались наши политики, как глубока их мысль, как опередили они врага - показывает, что нельзя это дело оставлять на самотёк. Время когда подобное спускалось на тормозах и ничего не делалось в надежде что как-нибудь само утрясётся - прошло. Само не утрясается, только ухудшается. Пора перестать обжигаться и начинать дуть, даже на воду.

Ну или дождаться когда они дойдут до кондиции и просто приватизировать весь казахстан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я последние лет 10 хочу нормальное не предвзятое СМИ освещающее все события во всем мире. С проверкой фактов. С подтверждением доказательствами. При отсутствии последних чтобы 100 раз сказали, что вот это не подтверждено но это преобладающее местное мнение.
Я наверное слишком много хочу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, батенька, фантастика )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай Википедию. Там обычно все стороны представлены.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно? Википедия - как правило инфопомойка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не считаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно. Мы лет 15 назад развлекались тем, что редактировали на википедии "пруфы" в спорах.
Условно достоверным этот источник становится только лет через 5 как "отстоится". На новости это совершенно не тянет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За горячими темами следят. Отредактируй статью про Бучу, например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку