Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"С нами будет также!": мнение граждан Казахстана о ситуации на Украине»

По-моему, пора уже принять правила игры Сороса и создать какой-нибудь международный институт, который должен бороться с целенаправленными искажениями истории, ненаучными теориями, и попытками через искажение истории и культуры - повлиять на националистические отношения в народах.

Спекуляции на истории - основа основ пропаганды и взращивания людей без памяти, но с национализмом головного мозга. На Украине лет двадцать назад по школам ходили дамочки и убеждали детей не называть себя русскими именами, и вообще, что русское плохо...

Это был первый кашель. А сейчас - вся страна на операционном столе.

Пора создать "Комитет Дружбы Народов", который защищал бы не только права русских в постсоветских странах, но в том числе законные права их жителей в России. Ну и естественно, наблюдал бы за процессом преподавания и публикаций в интернете, в книгах и так далее - и боролся бы с националистическими ненаучными теориями. Естественно, юридическими мерами - то есть за рога и в стойла, на пять лет общего режима с запретом преподавания и общественной деятельности ещё лет на десять.

Лучше вовремя избежать нацификации, чтобы потом не пришлось делать денацификацию.

И то, как мудро и бодро сумели предотвратить подобное в украине, и как мудры и прозорливы оказались наши политики, как глубока их мысль, как опередили они врага - показывает, что нельзя это дело оставлять на самотёк. Время когда подобное спускалось на тормозах и ничего не делалось в надежде что как-нибудь само утрясётся - прошло. Само не утрясается, только ухудшается. Пора перестать обжигаться и начинать дуть, даже на воду.

Ну или дождаться когда они дойдут до кондиции и просто приватизировать весь казахстан.