Ответ на пост «Развод»7

Блин, выше куча людей уже всё 100500 раз описала и разобрала, но ТС нужен не логичный разбор ситуации, а курье клекотание и "имацианальнайа паддержка систёр". Когда останется с двумя детьми в разводе в "маленькой квартирке" без помощи ВНЕЗАПНО отстранившихся от явной еб*нушки знакомых и родственников при бывшем муже-вахтовике не в городе, вот тут-то и догонит осознание, что даже в конфликте нужно говорить с партнёром и вежливо решать проблемы, а не накручивать своё ЧСВ, слушая куриный клёкот таких же еб*нушек и игнорируя советы адекватных комментаторов.

Как оно, скорее всего, было на самом деле:


1. Мужик-вахтовик, судя по всему, ездит на заработки и ебашит, чтобы содержать жену в декрете и пару детей. На вахтах в принципе нельзя пить и особо расслабляться, ибо сразу выгонят. Человек там месяцами жил в дне сурка и спартанских условиях на фоне дикой бытовухи.

2. Приехал домой, ТС, не дав выдохнуть после вахты, скорее всего, начала сразу же ему выжирать моск ложечкой, как большинство декретных дам, которым "МНЕ ТУТ ТИЖИЛО, А ТЫ ТАМ НА РОБОТЕ РОЗВЛИКАИШЬСЯ, А ЙА ТУТ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ111". Ведь невозможно дать любимому человеку 1-2 дня на "выдохнуть", если до этого пару месяцев без него обходились, нужно СРАЗУ ЖЕ вывалить на него все тяготы мира, чтобы ЭТА МРАЗЬ ПОНЯЛА, КАК ЕЙ В ДЕКРЕТЕ ТЯЖЕЛО.


3. Мужик терпел, а тут позвал друг на свадьбу. Скорее всего, пошёл бы туда сам, но эта навязалась тоже, а то как же она ещё там его не поконтролирует. Мужик после вахты спокойно сходит расслабится хоть немного, это ж невозможно так, вот жеж мразь.

4. Судя по "я вела себя идеально", вела она себя там традиционно - как унылое душное говно, от которого всем вокруг невесело, но которое себя считает эталоном и "достойной всего", не то, что эти "жалкие человеки" вокруг. Мужик её приобнял при друзьях, ему в ухо сразу зашипели "не смей, я тебе не марамойка какая-нибудь". Мужик решил выпить с друзьями и выдохнуть немного, ему, скорее всего, начали пилить мозг "вот ты пьёшь третью рюмку, а у тебя дети, ты мне дома обещааааааааал помочь ещё, ты был месяцами на своих ваааааааахтах, а сейчас пьёшь и не хочешь мне помогаааааааать, а мне нужна поооооооооомощь".


5. Когда это ещё и дома продолжилось, скорее всего, ещё и с сованием в руки (а не как автор рассказывает) маленького ребёнка в духе "иди помогай сразу же, не выпив даже чаю", мужика бомбануло. Судя по всему, слова вообще не помогали, а даму он толкнул с целью в принципе её любым способом заткнуть хоть на секунду, т.к. дальше она бы допилила его уже до "красной пелены перед глазами". Он не "жалок и не смог даже нормально въе*ать ТС в кочан" (по её версии), а натурально испугался сам себя, что сейчас у него сорвёт от многомесячной усталости и алкоголя флягу, а эта еб*нушка никак не может закрыть еб*ло хотя бы на пару минут, дав ему остыть.

6. На следующий день человек поехал отдыхать сам, оставив "ценный багаж" дома, но его всё равно пилят по телефону или через звонки общим знакомым. Судя по "ребёнок плачет" ещё и подпихивая к трубкам ребёнка, чтобы тот отца постыдил, ведь у его матери "дрожат колени" и нет ресурса, чтобы завалить е*ало и заняться СВОЕЙ жизнью и своими вопросами:


"Человек тусит на втором дне свадьбы, за сутки ему ни разу не стало интересно, а как там дети, совесть не мучает, учавствует в конкурсах, пьет. Зато старший ребенок со слезами на глазах спрашивает а где же папочка. Без комментариев."

Подводя итоги:

А. Автор пришла "погреть уши" и преисполниться ЧСВ, никуда она уходить не собирается, яиц нет.

Б. Если автор таки послушает кумушек и уйдёт, её ждут крайне неприятные результаты по сравнению с мирным разрешением ситуации (пусть и к разводу).


В. Судя по тому, что у автора "Родственники самоустранились. Друзей растеряла за декрет", она - классическая душная автор_ка ракфем пабликов типа "Щастья Материнства". Которая себя на свадьбе "вела идеально", а мужик её там вёл себя плохо. Только по факту на второй день свадьбы его пригласили тусить, и ему там все рады, а ей - нет, поэтому она ищеит по всем каналам, выясняя, как там и чего без неё смеет делать и доёбывая всех по телефону своей духотой и ИМОЦИЙАМИ.

Как говорится, sapienti sat.

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий
Такое может написать очень невзрослый человек. Искать оправдания, что бить жену можно, да ещё и перед детьми. Ведь она довела. Не она первая на него с кулаками набросилась, так что самообороны не было.

А вам что нужно? Поддержка от «настаящих мужеков»? Жены которых не имеют права вякать, что им тяжело. Которым можно в жбан дать, чтоб не надоедала своими женскими глупостями?
раскрыть ветку (45)
59
Автор поста оценил этот комментарий

"Искать оправдания, что бить жену можно"


Муж ТС "толкнул" и "замахивался". Это в посте. В комментах это неожиданно приравняли к побоями как многие комментаторы, так и она сама.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, её толкнул, чтоб она об косяк ударилась. То есть типа не сам ударил. У меня так муж поступал: я только толкнул, а ударилась ты сама, и синяк только твой я ни при чем, толкнул не равно бил

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вас - абьюзили. Причём, судя по вашей манере речи и содержанию ваших постов, вы - человек, на ТС не похожий. Поэтому я пережитое вами и ей не сравню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт его знает, про сравнение, там вроде есть видео, где тс реально провоцирует, но я не видела. Поэтому сужу со своей колокольни

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поняли так, как Вас заставила понять это ТС. "Толкнул головой в сторону косяка". Вы сразу нафантазировали, что целью мужа было, дабы о косяк ударилась. Так вот. Кроме двух косяков существует еще и дверь между ними. Но ТС намеренно не сказала, что "муж толкнул меня головой в сторону двери", а знаете, почему? Это выглядит не настолько ужасно, как "толкнул головой к косяку", и в этом случае вы подумаете не то, что хотела ТС (мол, он мне причинить физический вред хотел), а "ну раз в сторону двери толкнул, значит, хотел, чтобы свалила в эту дверь, и хайпа на этом срубить удастся меньше. Это классическая манипуляция. И на неё повелись очень многие, в т.ч. и Вы, к сожалению. Согласитесь, есть разница "в сторону косяка" и "в сторону двери". Обе эти вещи на пути толкания присутствуют, но картину рисуют разную. ТС хотела, чтобы Вы и другие думали об угрозе здоровью, или даже жизни, представляли, как лететь в косяк, да еще виском, оседать бездыханным трупом, и сочувствовали, сочувствовали, сочувствовали. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посмотрели видео?

Автор поста оценил этот комментарий
Каким трупом? Намотать волосы на кулак и приложить пару раз к косяку черепом ни одну женщину не убьёт. Обидно будет, это да. Больно ии некрасиво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, вполне может не повезти.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это те кто побоев не видел. Побои, это когда рот не открывается , это когда сломанными пальцами жопу не подтереть, а замахнулся и толкнул, да блять, в метро сильнее толкаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, в том числе, и по этой причине я, которая с мужчиной не дралась, надеюсь, что и не придётся.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Да не били её. Заебали бред выдумывать.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте не будем уподобляться журналистам и ТС основного поста, он ее не бил, а толкнул и замахнулся.
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь она довела

так может рассуждать только д'артаньян, которого никогда всерьёз не доводила жена.

раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, моя мама «доводила» моего отца. Запрещала ездить бухим, бухать как не в себя. Бухим он был тот ещё весельчак. Вот был случай, он пришел бухой домой, на 8 марта, святой праздник, грех не напиться после работы. Захотел взять детей да в гости к родственникам поехать. А она такая скучная, душная, говорит, негоже бухим за рулём, да ещё и с детьми. За что получила пиздюлей. Ну хули, мужику расслабиться надо, детям бабушку повидать.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, моя мама «доводила» моего отца. Запрещала ездить бухим,

ну все раз ваша мама так поступала то все остальные женщины поступают табсолютно так же. Ну не бывает же, что женщина - плохой человек изводящий партнера.

все верно?

27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, выедала мозг чайной ложкой практически, а могла бы спокойно заняться своей жизнью и решать свои вопросы, а он пусть бы бухим с детьми катался

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Даму обидели действия мужика и то, что он на неё поднял руку (опустим причины). Мужик ушёл на сутки тусить на свадьбу дальше и, судя по её словам, не хочет потом уходить из её полностью её квартиры (примем слова ТС за правду). Что нужно делать в данной ситуации?


1. Искать юриста или хотя бы спрашивать в "Лиге Юристов", как лучше оформлять развод и алименты на себя и на детей (до 3 лет можно и то, и то).

2. Собрать вещи мужа (пока он там тусит), отвезти к его маме или сдать в камеру хранения под опись (отправив ему номер ячейки и пароль), поменять замки в квартире и пойти познакомиться с участковым.

3. Продолжать доё*ывать поднявшего на неё руку мужика, включая ему плач накрученного ей же ребёнка по телефону, сталкерить, как у него там "совести нет веселиться, когда мне ПЛОХО и ноги дрожат", доё*ывать звонками с нытьём веселящихся людей НА СВАДЬБЕ и подпитывать ЧСВ, ловя ЩМ-вскукареки таких же "сильных женщинесс" на Пикабу.


Подчеркните нужное.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

От вас постоянно какой-то негатив в сторону "сильных женщин". Может ей нравится добывать мужика и разводится она не собирается, просто пишет здесь, чтобы её пожалели, ну и потешить своё ЧСВ, показать какая она мученица, а вы сразу всех женщин, которые на собственном опыте пережили настоящий развод с настоящими проблемами, выбрались из этого и дают совет основанный на собственном опыте обзываете курицами.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хз. Не похоже что он всех под одну гребёнку.


Есть как бы не малая разница между теми, кто визжит свои полезные советы про "Он замахнулся, кастрировать его, он тебя убъёт, разводись срочно!!!" и реальными жертвами насилия, которые отвечают в духе "Если он вас бъёт, надо разводиться, лучше не будет".


Это разница между стереотипным мышлением с обильными фантазиями и личным опытом пострадавших.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется поставить тысячу плюсов. В посте дама обиделась на мужика, что он её приобнял на свадьбе, сама свинтила (вероятно, со скандалом) со свадьбы и засела дома СО ВКЛЮЧЁННЫМ НА ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОНОМ его ждать. И в комментариях к посту сетует, что на записи ОН ЕЁ ТОЛЬКО ТОЛКНУЛ, а не ударил. Вот это вообще не про провокацию и попытку НАМЕРЕННО довести человека под шофе до МУЖ ПОДНЯЛ РУКУ, которое однозначно потом оправдает любой треш.


Только я вижу, что ТС - откровенная истеричная е***нашка, которая САМА, своими руками создала этот чудовищный акт домашнего насилия, где мужик впервые за много лет брака и двое детей её ТОЛКНУЛ?


Это вообще не про ситуацию регулярно пьющих отморозков, которые по пьяной лавочке приходят и колотят жён и детей. Да, можно развестись, если ТС хочет, это и без этого случае можно было. Мне даже кажется, что видеозапись и пр. - как раз попытка её "подготовить почву", чтобы в глазах "отринувших её родственников и друзей" это было не "эта е**нашка мужика уже до развода допилила", а "он на меня руку поднял".


Пусть разводится, конечно, но она сейчас наломает при этом таких дров на эмоциях, что своё положение на выходе ухудшит в разы. Вместо спокойного развода на основе "не сошлись характерами".

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если тётка ебобо и доводит мужика, пусть лучше разведется, чем продолжит его доебывать и портить психику и ему и детям. Но только хрена с два она разведется, ей тогда доводить будет некого. И многие подробности появились уже в комментариях к посту, после того, как ей написали разводись и уходи, то есть ей отвечали на начальный пост, а потом она уже начала давать подробности и стало понятно, что "не все так однозначно".

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем эти все женщины, которые пережили развод и проблемы, что то говорят женщине, которой нравится доебывать мужчину? Ничего, что она такими доебами дискредитирует женщин, которые действительно пережили проблемы?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не знают, что ей нравится, это просто предположение. По факту она пишет муж бьёт, что делать? Ей отвечают уходи будет только хуже, а ТС пишет не слушай этих куриц, без мужа ты не выживешь.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишет не это. ТС пишет:

1. Прекрати нарываться на рукоприкладство как минимум, не подвергай жизнь риску провокациями.

2. Разводись СПОКОЙНО, если решила. Без истерик, скандалов и впутывания детей. Тебе их ещё пару лет поднимать до выхода на работу, а мужик этот всё так же останется на эти годы серьёзной частью твоих источников дохода. Разводись на основании "не сошлись характерами", а не на истерике.


В плане "муж бьёт" - муж бьёт - это когда регулярно выпивающий маргинал бьёт смертным боем жену и детей, а те прячутся по углам. В случае ТС это "ТС очень долго провоцировала, включила видеозапись (почитайте её комменты), но не смогла напровоцировать на вызов полиции даже на видеозаписи". Это рубрика "как самому себе создать проблемы на ровном месте".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все комменты читать лень, но вы топите за то, что ТС ебобо, ну так если она ебобо, то почему нельзя разводиться то? Пусть разводится на истерике, если она по другому не умеет. Почему советующие развестись курицы? Хороший совет если баба ебобо, то так и мужику легче. Если взрослый человек истерит и провоцирует, значит он так привык и будет так делать всегда и спокойно обсуждать ничего ни с кем не будет. Почему вы так держитесь за их брак? Переживаете за детей и жену, что они по миру пойдут? Может вы любовник ТС, и боитесь, что траты на неё и детей на вас повесят)))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть как хочет, так и разводится. Мои тезисы - про то, как это сделать лучше для всех, включая неё. Но если хочется "весь мир в труху", как советуют комментаторки - вперёд, пусть стреляет себе же в ногу максимально тупыми решениями. Я только рад буду, даже готов этому мужику пару юридических советов дать по опыту знакомых.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые женщины пытаются дать второй шанс мужчине, которого любят, который отец их детей. Они ещё видят в нем того самого, заботливого, романтичного, за которого замуж выходили. И они верят, что он одумается. Они не хотят лишать детей отца. И действительно бывает так, что эти пары начинают работать над своими отношениями, начинают оба стремиться сохранить семью.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда искрене уверены что не существует поехавших истеричек?

3
Автор поста оценил этот комментарий
... но это не про этот случай.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про нее.
Она написала что он что трусливое.
это любовь?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых - ее не били.

Во вторых - вот ссылка на пост который вы НЕ ЧИТАЛИ, но комментируете Ответ на пост «Развод»

Можете просто отмотать в самый верх.

НИГДЕ ТС не оправдывает рукоприкладство , он его даже практически не упоминает.

Рукоприкладство всегда херово.

Оправдание рукоприкладства это если бы ТС написал пост в разряде "ну ударил и ударил, заслужила и сейчас я вам расскажу почему...."

Если вы считаете что пост написан именно в таком ключе , то очень невзрослый человек - это вы.

И вы видите только то, что хотите видеть.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Он не бил, а "толкнул" - это означает, что она явно преувеличивает, физического воздействия не было.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Толкнуть это и есть физическое воздействие.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Толкнуть и оттолкнуть - большая разница, которая зависит от ситуации.
Автор поста оценил этот комментарий
Где он ее бил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку