Ответ на пост «Развод»7

Блин, выше куча людей уже всё 100500 раз описала и разобрала, но ТС нужен не логичный разбор ситуации, а курье клекотание и "имацианальнайа паддержка систёр". Когда останется с двумя детьми в разводе в "маленькой квартирке" без помощи ВНЕЗАПНО отстранившихся от явной еб*нушки знакомых и родственников при бывшем муже-вахтовике не в городе, вот тут-то и догонит осознание, что даже в конфликте нужно говорить с партнёром и вежливо решать проблемы, а не накручивать своё ЧСВ, слушая куриный клёкот таких же еб*нушек и игнорируя советы адекватных комментаторов.

Как оно, скорее всего, было на самом деле:


1. Мужик-вахтовик, судя по всему, ездит на заработки и ебашит, чтобы содержать жену в декрете и пару детей. На вахтах в принципе нельзя пить и особо расслабляться, ибо сразу выгонят. Человек там месяцами жил в дне сурка и спартанских условиях на фоне дикой бытовухи.

2. Приехал домой, ТС, не дав выдохнуть после вахты, скорее всего, начала сразу же ему выжирать моск ложечкой, как большинство декретных дам, которым "МНЕ ТУТ ТИЖИЛО, А ТЫ ТАМ НА РОБОТЕ РОЗВЛИКАИШЬСЯ, А ЙА ТУТ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ111". Ведь невозможно дать любимому человеку 1-2 дня на "выдохнуть", если до этого пару месяцев без него обходились, нужно СРАЗУ ЖЕ вывалить на него все тяготы мира, чтобы ЭТА МРАЗЬ ПОНЯЛА, КАК ЕЙ В ДЕКРЕТЕ ТЯЖЕЛО.


3. Мужик терпел, а тут позвал друг на свадьбу. Скорее всего, пошёл бы туда сам, но эта навязалась тоже, а то как же она ещё там его не поконтролирует. Мужик после вахты спокойно сходит расслабится хоть немного, это ж невозможно так, вот жеж мразь.

4. Судя по "я вела себя идеально", вела она себя там традиционно - как унылое душное говно, от которого всем вокруг невесело, но которое себя считает эталоном и "достойной всего", не то, что эти "жалкие человеки" вокруг. Мужик её приобнял при друзьях, ему в ухо сразу зашипели "не смей, я тебе не марамойка какая-нибудь". Мужик решил выпить с друзьями и выдохнуть немного, ему, скорее всего, начали пилить мозг "вот ты пьёшь третью рюмку, а у тебя дети, ты мне дома обещааааааааал помочь ещё, ты был месяцами на своих ваааааааахтах, а сейчас пьёшь и не хочешь мне помогаааааааать, а мне нужна поооооооооомощь".


5. Когда это ещё и дома продолжилось, скорее всего, ещё и с сованием в руки (а не как автор рассказывает) маленького ребёнка в духе "иди помогай сразу же, не выпив даже чаю", мужика бомбануло. Судя по всему, слова вообще не помогали, а даму он толкнул с целью в принципе её любым способом заткнуть хоть на секунду, т.к. дальше она бы допилила его уже до "красной пелены перед глазами". Он не "жалок и не смог даже нормально въе*ать ТС в кочан" (по её версии), а натурально испугался сам себя, что сейчас у него сорвёт от многомесячной усталости и алкоголя флягу, а эта еб*нушка никак не может закрыть еб*ло хотя бы на пару минут, дав ему остыть.

6. На следующий день человек поехал отдыхать сам, оставив "ценный багаж" дома, но его всё равно пилят по телефону или через звонки общим знакомым. Судя по "ребёнок плачет" ещё и подпихивая к трубкам ребёнка, чтобы тот отца постыдил, ведь у его матери "дрожат колени" и нет ресурса, чтобы завалить е*ало и заняться СВОЕЙ жизнью и своими вопросами:


"Человек тусит на втором дне свадьбы, за сутки ему ни разу не стало интересно, а как там дети, совесть не мучает, учавствует в конкурсах, пьет. Зато старший ребенок со слезами на глазах спрашивает а где же папочка. Без комментариев."

Подводя итоги:

А. Автор пришла "погреть уши" и преисполниться ЧСВ, никуда она уходить не собирается, яиц нет.

Б. Если автор таки послушает кумушек и уйдёт, её ждут крайне неприятные результаты по сравнению с мирным разрешением ситуации (пусть и к разводу).


В. Судя по тому, что у автора "Родственники самоустранились. Друзей растеряла за декрет", она - классическая душная автор_ка ракфем пабликов типа "Щастья Материнства". Которая себя на свадьбе "вела идеально", а мужик её там вёл себя плохо. Только по факту на второй день свадьбы его пригласили тусить, и ему там все рады, а ей - нет, поэтому она ищеит по всем каналам, выясняя, как там и чего без неё смеет делать и доёбывая всех по телефону своей духотой и ИМОЦИЙАМИ.

Как говорится, sapienti sat.

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не "еб*нушек", а советы тех женщин, кто лично сталкивался с чем-то подобным в своей жизни. Там ключевой момент - мужик поднял руку на женщину. Я не знаю чем это можно оправдать. Это ужасно и страшно.

раскрыть ветку (58)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте честно. Там по скомканому описанию "избиения" (которое то "оттолкнул", то "ударил головой об стену", а то вообще "взял ребёнка на руки, чтобы я не дала сдачи" - вот тут я в голос засмеялся) - мужу авторши уже выписали 3000 лет строго режима, с отрезанием рук.


Там отписались женщины, которые лично столкнулись с домашним насилием и они довольно сдержанно выражают эмоции. А большинство, которое истерично требует всяческих кар - как правило жертвы... но только жертвы регулярных посиделок на треш-форумах. Это именно что мышление стереотипами. Услышали, что он замахнулся - и сразу вспомнили сотню прочитанных историй, которые экстраполировали на конкретную ситуацию.


Естественно, не им же жизнь эту жить, и не им решать проблемы в семье.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была подруга, которая в порыве гнева пыталась меня бить. Я блокировал удары руками. Это называлось "я поднял руку на женщину".

Другую подругу во время ссоры переставил со своего пути в сторону и пошел на выход. Оказалось, что это тоже " поднял руку на женщину ".

Подавляющее большинство женщин никогда не били. Поэтому малейшее физическое воздействие преподносят, как трагедию мирового масштаба

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я разводился и собирал вещи, валил на съем, бывшая прыгала вокруг, цеплялась за одежду, хватала за шею, царапалась, лупила руками и ногами.

Я - отцеплял ее руки от себя, рукой отмахивался (девочка крепкая, спортивная), еле выдрался.

В итоге - обвинение меня в избиении и вызов полиции.

Что по факту - у нее синяки на запястьях (что логично, я ж отцеплял ее от себя), пара синяков опять же на ее руках (я ж блоки ставил) и ссадина на ее подбородке, размером с рублевую монету (отмахивался не глядя, пуговицей на рукаве попал случайно).


Приехали ППС, посмотрели на нее и спросили, а кого тут избивали то?

Т е ко мне претензий у органов небыло.

Зато все ее родные и близкие теперь уверены, что я ее избил. Она же врать не будет, ага)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Они поэтому и лезут, что пиздюлей ни разу не получали. Среднестатистический мужчина, даже не тренированный, может вырубить человека одним ударом. Если не повезет, то и убить.

Я, когда чувствую, что меня уже накаляет, то просто ухожу куда-нибудь от греха подальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, иногда даже самых спокойных и рассудительных Ж., ранее в истеризме и актерстве не замеченных, иногда так замыкает, что диву даёшься.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я блокировал удары руками. Это называлось "я поднял руку на женщину".

ну а что не так то? Твоя ж рука была ВЫШЕ женщины? Выше. А до этого она была ниже? Ниже.
Как называется процесс когда было ниже стало выше? Поднятие.
Итог, ты и вправду поднял руку на женщину
САРКАЗМИЩЕ

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не подкопаешься. Все в точку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А ответьте на один вопрос. Да, вы правы, адекватный мужчина не должен поднимать руку на женщину. А женщина имеет право мужчину ударить?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не имеет право. Никто не имеет права поднимать руку на другого человека.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, я тоже такого мнения. давайте чуть усложним ситуацию.

в случае если человек#1 всё-таки поднял руку на человека#2 (так иногда бывает), имеет ли право человек#2 ответить тем же? и поменяется ли ответ при смене полов у #1 и #2 местами?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да некоторых надо прям пиздить
я вам как женщина говорю
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, женщины немножечко не понимают, как работают гормоны. Что в принципе смешно, учитывая. Вот в ПМС женщину колбасит нечеловечески, так? И она может СРЫВАТЬСЯ на людей, если будет превышен некий её "порог прочности". Про беременность с повышением ряда показателей в тысячи раз даже говорить не стоит. Про "день сурка" в декрете и психи в итоге тоже все в курсе. И проявляют понимание.


Но при этом эмпатия отказывает, если сказать, что у мужчин есть тестостерон и их тоже может "залить гормонами" до полного падения забрала. И если мужчина женщину в ПМС эмоционально провоцирует на нервный срыв, когда она сказала, что ей плохо, то он - мразь и абьюзер, а женщина НЕ МОГЛА СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Но женщина, которая после слов мужчины "остановись, я сейчас могу сорваться" начинает его пилить вдвое сильнее, она что ожидает в итоге? Плазменный телек?


Любого мужчину, к сожалению, можно довести до "падения забрала", это чистая биология. Переоценивать свою устойчивость в этом плане - как недооценивать влияние того же алкоголя на внимание в духе "ой, да я могу пить сколько угодно и не пьянеть, давай уже ключи от машины". Поэтому если человек говорит, что его начинает срывать, нужно поступить так же, как и с машиной - отложить важный разговор или поездку до утра. Потом можно хоть разводиться, если всё плохо, но зачем же откровенно лезть на рожон?

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И если мужчина женщину в ПМС эмоционально провоцирует на нервный срыв, когда она сказала, что ей плохо, то он - мразь и абьюзер, а женщина НЕ МОГЛА СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

вот не со всем в ваших тезисах согласен, но вот это прямо стопроцентно.

женщины часто себе позволяют такое, чего мужчинам не прощается никогда. причём на голубом глазу потом заявляется либо что "да не было такого", либо просто просыпается неадекват при упоминании подобных эпизодов :)

32
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот в ПМС женщину колбасит нечеловечески, так? И она может СРЫВАТЬСЯ на людей, если будет превышен некий её "порог прочности". Про беременность с повышением ряда показателей в тысячи раз даже говорить не стоит"


Стоит. И о ПМС, и о беременности. Я женщина, и подруг-знакомых у меня много. Речь и поведение нормально контролируются мозгом, если а) мы осознаем, что человек перед нами нам хоть сколько-то важен, и если б) самоконтроль и саморегуляция - не эксклюзив, а нормальное наше состояние, как, в норме, у любого взрослого человека.


Мне иногда кажется даже, что оправдание грубого поведения ПМСом - это типа взмаха волшебной палочки : вы же, мужики, не знаете, что мы переживаем в реальности в этот период, так почему бы этим не воспользоваться. Ведь правда в том, что многие из нас не переживают ничего особенно отличающегося от состояния в остальные дни месяца. Физический дискомфорт может быть сильным, что докучает. Но психика из доктора Джекилла в мистера Хайда не превращается. Поэтому, если вас любят и вы не делаете ничего, чтобы достать, не нарушаете договорённостей, сами не грубы, сами не орёте, не ведёте себя как гандон или как тюфяк, но на вас ваша дама стабильно орёт, потому что у неё, видите ли, ПМС, то, скорей всего, вы просто связались с эгоцентричной инфантилкой и жизнь вас ожидает весёлая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так. Некторая раздражительность и страшный жор)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и том же. Некоторая :) Вы же не бушуете.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. Это и есть тот самый феминизм, равноправие ваше. Жрите полной ложкой, не обляпайтесь.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но нет. Именно что "еб*нушек", которые руководствуются именно что стереотипами в стиле "поднял руку—уходи" и в принципе, в отличии от ТСа ответного поста, не способны рассмотреть ситуацию с другой стороны.
А может всё было совсем наоборот?
Погода была прекрасная,
Принцесса была ужасная...

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, тут вся лига про стереотипы.

Бьёт - разводись.

Спит с другими - разводись.

Пьёт - разводись.

Вот нет бы до самой смерти мучаться. А то долдонят вечно - "развод", "развод"...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю не столько про "бьёт", сколько вообще про способность видеть противоречия в истории и посмотреть на неё под другим углом.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Если бы да кабы на носу росли бы грибы"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя оправдать. Нормальный мужчина такого не сделает.


Но автор нормального только во сне увидит, она ходячий красный флаг для нормального мужчины. А она хочет не жить нормально (одной), а именно жить в мужиком. Ее муж лучший из доступных ей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И нормальный мужик такой этой даме.

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку