Ответ на пост «Психологические проблемы новичков в походе»

Абрсхилл. Так называются пещеры. Где-то там, где орёл парит на фоне Солнца. А Солнце при этом заходит за горы.


Значилось у нас в экскурсионной программе.


Вот мы пришли, в основном мужики, самому младшему 14 лет, то есть мне, младше нельзя. И ждал нас спуск в подземельную впадину, куда втекает речка.


Те, кто уже были на этой экскурсии, крутили пальцем у виска, с намёком на экскурсовода, но уверяли, что этот поход мы не забудем никогда. Потому что он всех выводит на белый свет.


Я уже был в новоафонских пещерах, чего мне бояться.


Но: Он специально брал абсолютно неподготовленные войска. То есть никто не ожидал того, что будет внутри.


Там будет передвижение без света. За ручки, цепочкой, по колено в реке. А перед пещерой сапоги продавали, ну и какой в них толк.


Там будет много залов, включая танцевальный. И экскурсовод может внезапно исчезнуть, а потом проявиться где-нибудь на скале.


И затем провести группу по "более сложному маршруту", с согласия группы. Что бы не возвращаться по речке. Группа: - А пошли бы мы лучше домой, а? Но "пещерный человек", так мы его назвали, согласился с тем, что домой нужно идти коротким маршрутом, и даже за нас порадовался.


Потом решили на свету - он ёбнулся на всю голову, но хлеб зарабатывает честно. Будем советовать другим. Крутя пальцем у виска.


А мне всё это невероятно понравилось! в 14 лет. Не забыл.

Туда-Сюда: Путешествия по Крым

117 постов286 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мат, оскорбления, разжигание - запрещены. Позитивная атмосфера и взаимопомощь - приветствуется.