Ответ на пост «Провинциал в мишленовском ресторане»

Полтора года назад у меня был мини-отпуск в Москве и одним из мест, которые я хотела посетить был ресторан со звездой мишлен.

Я около недели читала про все рестораны, изучала меню и цены. И в итоге выбор пал на ресторан Белуга, потому что там было можно попробовать морского ежа, а я никогда не ела ежей - у нас в казахских степях таких деликатесов не встретишь. Ну, по крайней мере, в моем городе.

Когда такси привезло нас по адресу я малость растерялась. Ресторан оказывается находился прямо напротив красной площади. Ну всё, - подумала я. В заведение с видом на Красную площадь нас, провинциалов, даже на порог не пустят. Поднимаясь на второй этаж я уже предвкушала, как персонал скривит презрительно нос, скажут что нет мест или что-то в этом духе.

Но нас встретили максимально дружелюбно. Официант, к сожалению, не вспомню его имени - без ложной скромности лучший официант в моей жизни. Ненавязчивый и дружелюбный, он обошёлся с нами, как с самыми дорогими гостями, не дав ни на миг ощутить, что мы сюда не вписываемся. Советовал блюда, менял грязные приборы на новые, был одновременно рядом, но незаметно.

Мы заказали морской гребешок с щучьей икрой. Невероятно вкусно. Нежный сливочный вкус гребешка подчеркнули лёгкой кислинкой.

Ответ на пост «Провинциал в мишленовском ресторане» Мишленовские звезды, Ресторан, Еда, Блюдо, Дегустация, Обзор, Москва, Белуга, Ответ на пост, Длиннопост

Далее выбрали солодовые блины с лисичками. Вкусно, но без восторга.

Ответ на пост «Провинциал в мишленовском ресторане» Мишленовские звезды, Ресторан, Еда, Блюдо, Дегустация, Обзор, Москва, Белуга, Ответ на пост, Длиннопост

И на горячее взяли уху. Вкуснее ухи я пока не ела в жизни, изюминкой было то, что в уху добавили красную икру.

Ответ на пост «Провинциал в мишленовском ресторане» Мишленовские звезды, Ресторан, Еда, Блюдо, Дегустация, Обзор, Москва, Белуга, Ответ на пост, Длиннопост

Также был заказан чайник чая и в качестве комплимента нам принесли хлебную корзину с вкусным свежим хлебом и несколько видов намазок к ней.

Я искренне была уверена, что мы уйдём голодные и придётся идти закусывать шаурмой, но нет - мы наелись. Чек вышел на 4500р, что я считаю вполне адекватной ценой, я за такие же деньги и в обычных заведениях своего города ужинала, но меня так вкусно не кормили и как принцессу не обслуживали. Единственное разочарование - не было ежа, за которым я собственно и ехала.

Ответ на пост «Провинциал в мишленовском ресторане» Мишленовские звезды, Ресторан, Еда, Блюдо, Дегустация, Обзор, Москва, Белуга, Ответ на пост, Длиннопост

П.с. В ноябре еду в Питер буду благодарна, если посоветуете вкусные заведения и интересные места к посещению.

ЕДА

224 поста684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям сообщества. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке вашего аккаунта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере покушайте в birch или bobo. Думаю, не пожалеете.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно betulla, от создателей birch)

и вполне реально за день-два забронить себе в обед

6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще leth

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё раз в leth заглянуть, было хорошо , но без восторга. Я за betulla, проголосую. Особенно если там в меню гаспачо из маринованных овощей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про birch я знаю, но запись полная у них как не зайду (
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы записывались за месяц в сезон белых ночей и финансового форума. Даты открываются за месяц, так что вполне можно, особенно в дневное время. Сет очень интересный. 5 тыс с человека без напитков. Рекомендую. Ну и их же проект Betula, туда запись проще. Кстати, интересный факт: оба заведения переводятся как «Береза»)) только на англ и латыни. Кафе «Березка», так сказать)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ну так запишитесь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё в тар-тар бар

Там тоже очень вкусно и можно без записи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, Вся линейка Duo очень хороша!  В прошлый приезд ходил в харвест и ни разу не пожалел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак, который помог нам попасть в Birch после того, как мы поняли что проебали вспышку с бронированием заранее. Им можно позвонить и записаться в лист ожидания. Видимо из-за того что многие записываются за недели, регулярно бывают и отказы от броней, тк у людей меняются планы. Нам перезвонили и предложили стол через 2 или 3 часа, и мы радостно согласились))
Сидели в дегустационном зале, заказали большой сет, мне в жизни не было так вкусно и красиво, даже в ресторанах со звездой Мишлен))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выбор очевиден! BoBo! И ждём потом пост о посещении)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там же надо записался за месяц до

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В берч на сет да, но мы были летом и на летней веранде можно было покушать по меню в порядке живой очереди. Очень вкусно все вышло. Как сейчас - не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
На дневное время можно за 2 недели записаться
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере Birch, Harvest и Bobo. Только лучше заранее бронировать, особенно, если на вечер хотите
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Эклипс. И Ла Перла.
Ну или индийский Тандур, напротив адмиралтейства.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по ценам, очень дорого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тандур чуть дороже обычных. Эклипс 5-15т.р. за одного, почти как Бирч или БоБо.
Автор поста оценил этот комментарий
BoBo one love❤️
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку