Ответ на пост «Просто подумайте о Бате»

8 июня 2019 -го моему бате исполнилось 69, 18-го июня он приехал ко мне в гости, (50 км всего). Посидели с ним, бутылочку выпили, перед сном он сказал: "Завтра меня подстрижёшь и я поеду домой". проснулся я в десятом часу утра, заглянул в комнату к бате, спит. Позавтракал, пошёл будить, а он холодный уже... вот так ушёл мой Батя, не прощаясь. И плевать, что он на самом деле отчим, он для меня Батя! 19.06 2019 его не стало.

Дети и родители

11.5K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

347
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойми неправильно, чувак, но хорошо ушел твой батя, реально хорошо - рядом с любимым сыном, без боли и страха, без мучений - дай бог (или кто в кого верит) каждому так.  Тебе соболезнования, конечно, держись! Рано, конечно, но в таких случаях сколько бы ни было - всегда будет "рано".

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я тоже так хочу уйти.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы знать как он стал вашим отчимом.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Родной отец бросил нас с мамой когда мне было 4 года, а через год мы переехали в другой район, и там мама и познакомилась с Батей.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже в январе, 68. Несколько раз снилось, что он вернулся домой. Что не умер, а просто уехал куда-то и сюрпризом приехал назад. Столько радости сразу, счастья, настоящего и не поддельного. Просыпаюсь и разбиваюсь о реальность
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати тоже несколько раз снилось, что он живой, и просто куда-то уезжал. А в прошлый раз на той неделе приснился, а я матери говорю,(во сне): "Мам, он же умер", а она мне ^Ну и что, зато сейчас живой". Бред конечно,но мне это показалось достаточным аргументом. Он мне часто снится, но не так как другие мёртвые знакомые\родственники, а просто как ни в чём не бывало... ну не знаю как ещё  сказать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а пил не много в тот вечер?

что ж жалко, что хороший человек ушёл. не совсем это обычное дело, и осознается долго.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

0.5 водки, и то не допили, я после того как его увезли допивал, состояние какое-то было "не от мира сего", не осознавал, ЧТО произошло. Только на кладбище разрыдался.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шутка и не сарказм, думаю было бы очень здорово и трогательно подстричь батю как он просил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

После обнаружения я вызвал полицию и скорую, после осмотра полицией на предмет следов насильственной смерти, скорая его увезла. В морге его помыли, побрили, причесали... А вот я ступил... надо было сказать чтоб подстригли... это ведь по сути последнее желание его было...

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты его подстриг перед тем как он отправился домой?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут я? У вас с построеием логических связей проблема?
Стал ли алкоголь причиной смерти, сможет сказать только посмертное исследование. Это может знать только автор поста. Причин смерти может быть множество. Но, судя по всему, вы увидели в посте упоминаение, что выпивали, и все - во свем безопеляционно виноват алкоголь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал заключение, там что -то с лёгкими не в порядке было, я не помню точно. А он никогда по врачам не ходил, на здоровье не жаловался, таблетки пил только от аллергии когда случалась реакция.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это покажется каким-то сумасшедшим высказыванием, но я бы хотел умереть с большой болью, чтоб понять, что это такое. Я не хочу чтоб я не застал само ощущение смерти в данный момент, не хочу чтоб я даже не понял, что я умираю. И умереть я бы хотел даже с какой-либо сильной болью, чтоб на полную ощутить эту самую смерть. У меня брат погиб 9 месяцев назад от травматического шока, для меня это было бы не честно умереть просто так, когда человек, к которому я относился лучше, чем к себе умер так мучительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему нику, тебе для исполнения твоего желания надо заразиться холерой в тяжёлой степени. Ощутишь всю "прелесть" смерти.

показать ответы