Ответ на пост «Просто подумайте о Бате»

8 июня 2019 -го моему бате исполнилось 69, 18-го июня он приехал ко мне в гости, (50 км всего). Посидели с ним, бутылочку выпили, перед сном он сказал: "Завтра меня подстрижёшь и я поеду домой". проснулся я в десятом часу утра, заглянул в комнату к бате, спит. Позавтракал, пошёл будить, а он холодный уже... вот так ушёл мой Батя, не прощаясь. И плевать, что он на самом деле отчим, он для меня Батя! 19.06 2019 его не стало.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойми неправильно, чувак, но хорошо ушел твой батя, реально хорошо - рядом с любимым сыном, без боли и страха, без мучений - дай бог (или кто в кого верит) каждому так.  Тебе соболезнования, конечно, держись! Рано, конечно, но в таких случаях сколько бы ни было - всегда будет "рано".

раскрыть ветку (15)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я тоже так хочу уйти.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец в тот день тоже приезжал ко мне постричься, но я был пздц как занят зарабатыванием мутных денег, что просто бегал мимо, пока моя жена его стригла...а утром у него остановилось сердце в 52 года. Теперь последние воспоминания о нем как он сидит на стуле под навесом в жёлтом свете лампы и смотрит в никуда, а жена стрижет его. В тот день я заработал почти 50к, но я не помню последние что сказал мне отец...
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

52 года. Очень, очень рано.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы знать как он стал вашим отчимом.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Родной отец бросил нас с мамой когда мне было 4 года, а через год мы переехали в другой район, и там мама и познакомилась с Батей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так-же и у меня, отчим вложил в меня куда больше чем отец
С отцом общаемся по сей день, но ему нужна лишь помощь от меня
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек наверное был.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец умер, практически на моих с сестрой руках, да окружён любящими детьми и женой, но практически парализованный и в памперсах, последние три месяца его жизни от него не отходили практически, окружили заботой как могли. Но болячки оказались сильнее, я лично так умирать не хочу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я работаю с такими лежачими. Это так страшно: лежишь неделями, месяцами до пролежней, теряешь рассудок. Родных рядом нет, тебе и руку поднять сложно, не то чтоб даже на другой бок повернуться. Мимо халаты мелькают, трудятся. Все, что остается: спать и смотреть в 1 точку
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Папе любой звук добавлял боль, ни музыку ему тихо не поставить ни аудиокнигу, он почти все время спал сидели рядом держали за руку, что бы знал что мы с ним, тихонько разговаривали, кормили с ложечки любимым мороженым, видел его медленное угасание, как из крепкого мужика превратился в развалину, не хочу что бы дети так со мной сидели, надеюсь, что когда прийдёт моя очередь, у меня будет шанс на эфтаназию и печь. Мой дети так страдать не должны как мы с сестрой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моей матери рак и если она, когда нибудь просто и спокойно умрёт во сне - это было бы хорошо. Если бы я мог выбирать себе смерть я бы выбрал такую - внезапную во сне. Когда ты не знаешь, что умрёшь, а просто как обычно ложишься спать, думаешь, строишь планы на завтра и просто не просыпаешься.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это покажется каким-то сумасшедшим высказыванием, но я бы хотел умереть с большой болью, чтоб понять, что это такое. Я не хочу чтоб я не застал само ощущение смерти в данный момент, не хочу чтоб я даже не понял, что я умираю. И умереть я бы хотел даже с какой-либо сильной болью, чтоб на полную ощутить эту самую смерть. У меня брат погиб 9 месяцев назад от травматического шока, для меня это было бы не честно умереть просто так, когда человек, к которому я относился лучше, чем к себе умер так мучительно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему нику, тебе для исполнения твоего желания надо заразиться холерой в тяжёлой степени. Ощутишь всю "прелесть" смерти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно:D

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку