Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Простите меня подгорело»

Сразу скажу: я не ожидал, что мой пост вызовет такой резонанс. Началось с того, что я прочитал пост, где парень рассказывает, как он лежал раненный в госпитале. Да, Чечня. Лежал и слушал песни ДДТ. Под песню «Не стреляй» у него слезы катились из глаз, он призывает не трогать Шевчука. Да его, в общем-то, никто и не трогал, пока Юра в политику не сунулся. Сам. Песни Шевчука я и сейчас слушаю. Но то, что многие из них пропитаны духом пацифизма, я думаю, никто здесь отрицать не будет. В том числе песня «Эй, гроза-летейнант». В песне Юра красиво изложил про «мёд и сало» в «сладкой клубной пыли». Да только я и сам знаю, что мне никуда не упёрлись их «тусовки огонь» и «картонная жизнь». И все это при молчании хмельного рок-н-ролла, который еще не заработал на ужин. А вот где я нужен и не нужен - намного лучше и честнее Юрия рассказал Сергей Говорухин (покойный). Он со своей съемочной группой ходил с нами тогда, в ту операцию, о которой я рассказывал в предыдущем посте. Снятые группой кадры были использованы в фильме «Прокляты и забыты».

Ссылка на фильм: https://youtu.be/qIug0BFVq6U?si=1BfLPdpRhDnaJESi

И я там тоже есть. Да, гроза-лейтенант, и ни разу не пацифист. На первый взгляд, и песня, и фильм об одном и том же. Но у Шевчука в ранних исполнениях «Нафиг не нужен», а в поздних - «На@уй». Думаю, тенденция понятна: не нужен - вали, будь умнее, зеленый, чо, сразу не понял?

Вот пруф: https://youtu.be/xW6Qx0LGazg?si=PsJLdDQOm-q4Dhrf

А у Сергея в фильме призыв к обществу не забывать своих солдат. У него ведётся рассуждение о войне между нравственностью и безнравственностью, которая и сейчас идет. И вот в этой современной войне псевдопацифизм Юры как-то вот ни о чем. Эдакий недоделанный Алёша Карамазов.

Кстати, по поводу «символа эпохи» «Героя нашего времени» Григория Печорина. Я достаточно образованный человек, чтобы понять, что именно Лермонтов вложил в название своего произведения. Но таких «героев нашего времени» я сейчас наблюдаю огромное количество. И дело даже не в том, что они существуют, а в том, что их а принципе возводят в ранг героев. Не буду перечислять весь список иноагентов, но очевидно, что для многих людей в нашем обществе они действительно являются героями. Именно они, а не те, кто сейчас ценой своей жизни останавливает распространение фашизма в Европе. А если вам нужны настоящие книжные герои, то вспомните хотя бы Андрея Болконского или капитана Тушина, да даже того же Анатоля Куракина.

Поймите, русские солдаты и офицеры совсем не пацифисты. Мы делаем свою работу и доделаем ее, просто вы не предавайте нас. Это больнее, чем пулю получить. Но и в этом случае работа будет все равно выполнена. Нас так научили. Не надо втирать мне про государство и правительство, которые «обманули». Не думаю, что здесь на Пикабу есть кто-то из правительства. Здесь только ребята из противоположного лагеря встречаются.

Прошу прощения, что публикую этот свой такой вот пост перед Новым годом. Всех поздравлю с Наступающим. Прошу вас - поздравьте и вы наших ребят, тех, которые в окопах. У них трудная работа. И если не они сейчас ее будут делать, то завтра там будут многие их тех, кто сейчас читает читал этот пост.

С Уважением,

Корбен Даллас.

Ветеранам локальных войн

346 постов3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).