Ответ на пост «Прогресс диоптрий при правильно подобранных очках»

Рассказываю свою историю.

Лет до 16 постоянно проблемой для меня был подбор очков, потому что какие бы очки не оказывались на моем носу — спустя буквально 5-10 минут у меня начинала адово болеть и кружиться голова. Меняли стекла, меняли оправы, танцевали с бубнами и ничего. Дошло до того, что родители возили меня в крутые частные клиники для того, чтобы проверить абсолютно все данные для подбора очков. И нихуя. Не помогло. Время шло, я все более сильно начинала походить на крота, ходить по улице было тяжко, а учиться в школе так вообще ужасно, потому что я не видела доску с первой парты. В общем, спустя пару лет хождения по мукам без очков - я пошла в магазин и купила себе первые попавшиеся очки с одинаковыми диоптриями (хотя на глазах у меня минус разный) и надела их и… О, чудо! Голова не кружилась и не болела. Хрен знает, что там случилось, но факт остался фактом, потом все же стало немного дискомфортно из-за того, что зрение разное. Я просто купила вторую пару готовых очков в такой же оправе, но уже с минусом, который на правом глазу. И переставила линзы. Видно стало лучше, но голова так и не начала болеть вновь. Это была победа, поэтому еще годик я походила в таком режиме. Зрение упало вновь.. Но в этот раз я пошла в сеть известных оптик. Там мне проверили зрение, продали контактные линзы и сделали за пару тысяч очки на заказ, в которых я хожу по сей день. С конца мая у меня на правом глазу зрение упало на единицу. Пришлось экстренно заменять линзы в очках. Заменили, все подошло, все гуд и снова ничего не болит. Вот на днях заказала уже новую оправу, с более крутыми приблудами. Чтобы и солнцезащитные, и обычные. Надеюсь так же не будет проблем.

Мораль сей басни такова: зрение и в целом, офтальмология для простых обывателей - это темный лес, но иногда и врачи не могут дать объяснения тому или иному феномену. Как в случае автора поста — это восстановление зрения, а как в моем — жуткий дискомфорт от ношения очков.

Спасибо всем, кто прочитал. Берегите зрение с молоду :)

Истории из жизни

36.3K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.