Ответ на пост «Продажа авто и неадекватные покупатели»

Прям волна о продаже авто:)

Расскажу и свою недавнюю историю.

Поездив 5 лет на хонде аккорд 7 поколения, было принято решение о ее продаже, и приобретении аккорда 8 поколения.

Глянул, как там рынок - а рынок на 2,4 кожа-рожа автомат говорил, что за 2005 год просят от 350 до 700 тыщ вечнодеревянных.

Ясный-красный, 350 - дрова. 700 - пишут что целый (может оно так и есть?) И с малым пробегом.

Понимая, что состояние моего авто - без вложений, но жизнь повидал (15 лет, почти 300 тыщ пробега), а так же то, что мне не к спеху - ставлю 530. Делаю норм фото чистого авто, пишу описание на целый лист, с указанием что, как и когда делалось, менялось и т.д. - размещаю объявление.

Ясное дело, машина не самая ходовая Киа Рио или там Солярис, и купит явно тот, кто все взвесил, жду.

Первым был автоподборщик. Пощупал, послушал, толщиномером прошел, сказал мол, рекомендую к покупке, да сторговал 15к. Не перезвонил. Ну, да то и ладно.

Снижаем цену до 480, через пару недель висения авто почти без звонков.

И пишет мне некий гражданин из области - так мол, и так, что билось, что красилось, и есть ли смысл смотреть? Описываю (с фото!) Что билось. Что красилось. Договорились, что приедет в выходной. Приезжают делегацией - сам, жена, и - "подборщик!" В воскресенье в 10 утра, когда приличному москвичу ещё подчивать положено )

Подборщик конечно повеселил - в морду, говорит, битая! А я ему - с хуя ли? А, говорит, вот пластик над радиаторами снимался!  А ничего, говорю, что за давностью лет, оба радиатора сменены на новые? При чем пару недель назад. Промолчал...

Походили они, посмотрели, да поехали ещё смотреть. Ну а мне что? Пусть, не жалко)

А теперь наступает самое интересное - 6 вечера, воскресенье - снова звонок, снова они. Мол, а в сервис? А я что - ищите тут рядом, благо, южный порт, да поехали. Нашли... В получасе езды "сервис", где машину рулеткой мерили (с провисанием), да сказали что "рейку надо когда-то делать (правда, почему у них это стоит 35к и когда это мифическое когда-то наступит - не уточнили). Ах да, был ещё "электрик-диагност", который залез в машину ноунейм прибором и зажёг ошибки по abs и vsa, которые скинуть не смог за полчаса.

А тем временем, время - почти пооночь. А ребята то не сдаются! Толщиномер в аренду ищут. В полночь. На Авито.

Рукалицо.

Припомнил что у соседа есть, списался, вынес им толщиномер.

Мне кажется, так тачки за 5 лямов ее меряют, как они мою 15-и летнюю за меньше 500к. Хоть бамперы не мерили, и то ладно. Я то им и так говорил, что крашена вся почти.

Долго ли, коротко - но, на удивление, на следующий день они ее купили.

Момент торга вплоть до 1-2 тыщ опустим, мне уже было не смешно.

Ну и ещё один был кадр, до них - "куплю за 400, ведь мне ее через пару лет продавать". При цене в 490.

Как-то так...

Ещё никогда я так долго машины не продавал. В сумме часов 7 ушло на "осмотр".

Ну, а покупка - это уже совсем другая история...

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.