Ответ на пост «Про волну постов о ценах и зарплате»

ТС, как я тебя понимаю, но в комменты пришли люди, живущие, что называется, на постоянном подсосе, для которых 800 баксов на человека это какая-то космическая зп. 800 долларов сегодня это 20 тыс в 2007-м. В СПб я тогда снимал квартиру за 13 тыс., а зп у меня была ок 25 тыс. И мне тогда 12 тыс хватало дожить до следующей зп. Это 500 баксов. Сегодня 500 долларов это 50 тыс. и сегодня это для многих кажется хорошей зп. (Хотя это сумма только на покушать нормальной еды) Но эта цифра хорошей была когда курс доллара был 25-35 руб., но видимо осознание что все подорожало в три раза с тех времен до многих еще не дошла и зп. в 80 тыс. кажется космической для многих, а когда семье не хватает 160 тыс., то они уже зажрались? Ребята, вы из какого дна смотрите на 1600 долларов? Сегодня этих денег действительно едва хватит приемлемо просуществовать месяц вдвоем. Это всего 19 тыс долларов в год. Я считаю что 20 тыс. долларов в год это нормально только на одного, без ипотеки, со своим жильем. Все что ниже этой суммы, простите, это нищета и то если в нашей стране люди не понимают этого и попрекают тех, кому не хватает этих сумм для жизни, то это очень скверный симптом.

Доходы-расходы

1.4K пост6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)