Ответ на пост «Про управление с помощью харизмы»

А я считаю, что с чего бы это вдруг? Сначала заплатите!

Почему я, как начальник, должен быть справедлив и обладать положительной харизмой, если мой потолок зарплаты похож на дно? Начальник службы получает сто семьдесят.

Это меньше, чем у мидло-программиста. А потом спрашивают почему начальники дураки бессовестные, и высмеивают их всем населением.

А за эти деньги нельзя быть умным. Платите нам, как программистам, тогда мы расцветём и будем, как в кино! Вообще редко где и программисты и начальники умные. Большинство предприятий не может позволить себе таких расходов. А раз денег нет, то позволяйте делать гадости, иначе сопьюсь.

Мне друг говорит: «Воруй!». А я и рад воровать для удовлетворения душевной жажды, ради тёщиных восторгов, но нет: годы не те и совесть сформировалась. Поэтому, давайте договоримся: сначала деньги, потом ум с харизмой. А пока денег нет, то разрешите выпендриваться на широкую ногу, нарушая этикет. Я часто мечтаю выпендриваться на широкую ногу, неприлично хватая женщин, матеря директора и обманывая официантов. Я не могу предать свою мечту и развивать какую-то харизму святоши. Я мечтаю о хараменте и взятках!

Мечты мечтами, но в реальной жизни, я каждый день прихожу домой с благой вестью о сотворённом добре и вся семья наполняется гордостью вместо еды, и лишь тёща пилит мозг рассказами, что у её подруги сын программист, домой приносит четыреста тысяч, а я дурак отбил у него свою жену и кормлю её теперь духовной пищей.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.