Ответ на пост «Про тех, кто против абортов»

Ответ на пост «Про тех, кто против абортов» Запрет аборта, Аборт, Картинка с текстом, Ответ на пост, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1964
Автор поста оценил этот комментарий

Самое поганое во всем этом, что даже если женщина, которая не хочет этого ребенка, его родит, она не сможет его кому-то отдать без последствий для себя. Анонимные беби-боксы у нас запретили. И женщина, которая не хотела этого ребенка, но  повелась на уговоры и родила ребенка и отдала его государству, обязана будет до его 18 лет платить ему алименты.  Почему, если государство так хочет, чтобы женщины рожали вопреки всему, оно не готово взять на себя полностью обязательства по содержанию таких вот "государсвенных" детей?

раскрыть ветку (299)
638
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила беременна в 16,последний выпуск. Я плакала, когда смотрела. Девочку реально уговорили родить, она хотела сделать аборт. И что получилось? Девчонка в 15 (!) лет родила ребёнка с патологиями, нужен уход и все остальное. Вот жесть. Зато не аборт.
раскрыть ветку (293)
453
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с женой в шоке были. Причем и врачи просмотрели, и родители настояли. И все - у девушки закончилась жизнь, никакой молодости, лет через 15-20 вынернет из кошмара 35-летняя замученная женщина. Это просто трагедия. Это просто пиздец.
Я считаю, что раз на права надо учиться, что пить нельзя до совершеннолетия, то и рожать нельзя заставлять в таком возрасте. Если родители роженицы очень настаивают - по закону вешать на них полные алименты до 18-летия внука. И сразу всем хорошо, и нежелательных детей будет меньше, и желательные будут обеспечены, а молодые родители смогут учиться и работать.
раскрыть ветку (188)
327
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я за ними слежу, в интернете, парень в итоге ушёл, сказал "не готов". Хотя он её уговаривал родить. Мама там вообще ебнулась на отлично. И в итоге, несчастная, больная девочка, за которой не факт, что хорошо ухаживает в полной мере её мать. Маме 15,аааа,она сама ребёнок. Взрослые из их жизни ушли, "муж" слился. Живут хз где. Ну зато родили.
раскрыть ветку (150)
433
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я бы этот выпуск включала всем, кто топит за запрет абортов. К чему приводит вот это вот мракобесие. К разрушенным жизням. Я сама делала аборт, я во время беременности заболела ангиной, очень жёсткой, нужны были антибиотики. Я пошла на приём к генетику, она сказала "50/50, либо здоровый будет ребёнок или нет". Я сделала аборт. Ну я не хочу дать жизнь инвалиду, который не сможет жить жизнь. Через год родила сына, которого люблю до усрачки) мой пиздюк) здоров, как лошадь) боксёр
раскрыть ветку (74)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые против абортов обычно очень набожные. И отвечают на все ваши "несчастные судьбы и детдомы" одним простым "нефиг было трахацца, ничё, это испытание от бога, сложная жизнь не повод для 'убийства'
Там не много логики и сочувствия, там стойкий принцип где последствия их не интересуют.
Так что все эти постеры объяснялки как плевок в воду - им 0 разницы
раскрыть ветку (34)
64
Автор поста оценил этот комментарий

сложная жизнь не повод для 'убийства'



И эти же набожные люди вовсю топят за всякого рода войны - видимо, по их мнению, там не совершаются убийства... Интересно, они сами знают, что значит убить человека? Взрослого, у которого в руках оружие, и который может убить тебя самого... Вы верно подметили - последствия их не интересуют: главное, погромче пукнуть крикнуть.

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, когда знаешь биологию, прекрасно понимаешь, почему так происходит. С точки зрения природы всё очень логично: любое живое существо (по сути - гены, которые обросли оболочкой, которой могут управлять) должно максимально размножиться и создать потомкам условия для размножения. И для этого эффективно рожать в 15, в любом случае рожать. А на войне делить территории, бороться за ресурсы, чтобы именно своим генам досталось побольше. Эволюции важен род и плевать на отдельную особь. Думай такими категориями, и не придётся удивляться, что одно убийство - плохо, а другое - хорошо. Это сейчас придуманы всякие нормы морали, а миллионы лет эволюции их не было, вот они и вызывают споры.


И вот, получается, эти люди думают не извращённо-ебануто, а как раз-таки максимально природно, выгодно для выживания. В более диких условиях они бы сохранили род, а вы нет. Кто знает, может, такие условия ещё настанут.


Сейчас, конечно, другое время, социальные условия, позволяющие отдельной особи ничё так пожить. И многие этим пользуются. Но наш налёт разума ещё так тонок... Ну, наверное, они глупые, раз им не пользуются. Если мыслить благом отдельной личности. Но хотя бы понятно, откуда это берётся. Глубоко заложенные установки просто так не выбьешь.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как ребенок инвалид сохранит род если он не размножается?

Как посторонняя девушка сделавшая аборт прервет твой род?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного о другом - вот эти набожные люди, которые против абортов - они помогают хоть одному детскому дому или интернату для детей-инвалидов? Помогают безруким/безногим участникам всяких "спецопераций"? Или как всегда услышим "а мы вас туда не посылали"?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ричард докинз на пикабу не в фаворе)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюции вообще похуй, и на род и на тебя в принципе. Эволюция это русская рулетка, у которой нету цели и то что успешно размножается сегодня - завтра умрёт и больше не будет существовать.
В Афганистане ебстись как эволюция процветает наверно, там ни абортов, ни акушерок, все как в природе, цивилизация решающая будущее, как и в Африке и в принципе везде где аборт не сделать а рожать в 15 норм.
Единственная причина почему ты живёшь не в пещере это именно мораль, осознание себя и способность критично мыслить, а не только рожать как только встало. И для того что бы будущее поколение тоже не скатилось обратно в пещеры (aka толпы не нужных никому, безработных алконаркоманов которых нарожали люди не хотевшие детей) надо все же иметь право на ебать какой умный ход от людей а не скота - аборт если не хочешь детей, если они больны, если ты болен и т.д.
И тогда у нас будет здоровое, образованное, не озлобленное, любящее и уважающее друг друга общество (ну почти, некоторые алконавты и ебанавты все равно будут рожать убогих)
А такие которые думают "максимально природно" могут максимально природно жить в лесу, хули им достижения человечества если им похер на последствия выброщенных на мусорку детей и раннюю смертность от родов, ещё такая же орава долбоебов на подходе вырастет и во как править начнут ага
Автор поста оценил этот комментарий

Человек также социальное животное, со всяческими аддиктами поведения, с рефлексией и еще до кучи там всего, чего многим животным неведомо, и жизнь их ( животных)не отягощена особо психическими заболеваниями, если уж кукуха поедет, то там уже совсем звезда рулю, а человеки мало того, что саморазрушением больше заняты, чем развитием, так в свою бездну и других паровозом тянут. Ну и перенаселенность планеты, не? Снижение репродуктивности ? Может это и правильно, самоуничтожение человечества, как биологичекого вида, вряд ли из животного мира  кто-то это заметит.и точно не огорчится (домашние  котики и песели невсчёт).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они и в более диких условиях сохранят род и в более цивилизованных тоже. А нерожавшие в любых условиях не сохранят.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похуй. Не понимаю, чего все с родом этим носятся. Выживание вида важно. А то, что некоторые рода прервутся - да и похуй, их заменят.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто значит они более приспособленные и они будут определять будущее человечества.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее: люди которые против абортов обычно очень ебанутые.
Это право матери, что ей делать со СВОИМ сука ребенком.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эмбрионом!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Телом, со своим телом!!! Выносить и родить ребенка, это та еще морока, кому-то легко, кому-то очень тяжело дается с последствиями на всю оставшуюся жизнь. И принимать это решение должна она сама!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, комментатор выше пишет со своим ребенком! Детей убивать нельзя! От рождения до 18 лет человек считается ребенком. И это звучит так, будто бы если это её ребенок, то мать может в любой момент до 18 лет его убить. До рождения то что находится в животе это эмбрион! И что делать с эмбрионом женщина имеет право решать, так как это не человек, не ребенок, а эмбрион!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто многоходовочка. Потом снимаешь фильм о реакции ПГМнутых и муслимнутых на аборты и показываешь их топящим за религию, но еще не фанатствующим адептам религий.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем трахались то?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум это приятно
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что грешники окаянные! Вот от духа святаго залететь это дело богоугодное! И ваще родишь - поймёшь!
76
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще единственный выпуск, где пошло не как обычно "всё хорошо" и девочка по итогу ролика не сказала "рожайте, ничего не бойтесь, всё супер"
раскрыть ветку (31)
118
Автор поста оценил этот комментарий
В украинских версиях пркатически ни в одном выпуске не было "все хорошо". Имхо,правилтно,не не надумывабт и показывают,как есть
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Украинская версия тоже не первоисточник, изначально шоу британское. И вот там прям все «прелести» раннего материнства: срач, недосып, слившиеся родственники (в том числе «папа» такого же возраста, который ожидаемо хочет гулять с друзьями, а не менять пеленки), отсутствие времени и безденежье. Так у них там наверняка ещё и с пособиями лучше наших и все равно, после просмотра понимаешь, что ребёнок это нифига не розовая лялечка с картинки. У нас показывали кажется по МТВ, мне было побольше 16, но я впечатлилась.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Просто укр версия началась на постсоветском пространстве раньше русской и реально абсолютное большинство серий там-суровая реальность. Ребятки расходятся,девонька остается в заднице.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет "все хорошо", то это шоу не будет интересным и о нем не будут говорить. Как, например, в этой уйютной пикабушечке

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Уюта авторского всё меньше и меньше, пропаганды всё больше и больше.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От этого суть шоу не меняется )

Больше жареных фактов, кровищи и измен - 💯 успех )


Да, уюта совсем стало мало :(

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

>Больше жареных фактов, кровищи и измен - 💯 успех )

>Да, уюта совсем стало мало :(


Я вообще дошёл уже до ручки, решил вернуться в ЖЖ, сейчас вот авторов мониторю интересных. Кое чего нашел. Но в комменты и туда лучше не лезть, хоть напалмом заливай- даже рецепты плова на политоту выводят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а вам не кажется что в этом и суть всего просвещения?
Вывод правильный не в том что надо аборты делать детям, а в том что надо предохраняться, чтобы такого "взрослого ужаса" в детской жизни в принципе не происходило
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, есть там закрытые серии, 5 или шестая в первом сезоне, там девочка рожала по-моему в Казахстане что ли, или Казани, помню что примерно такой внешности были врачи, в общем беременность не благополучная, мать была против, она с парнем то сходилась то расходились, курила, родила до срока, у ребенка порок сердца, и ещё отклонения, в итоге она примерно через месяц отпрашивается на пьянку - гулянку, долго не возвращается ( часов не дней) после всего этого переводит ребенка на искусственное вскармливание, получает словесных от врачей, так как ребенку надо массу набирать и там критично было что бы его именно грудью кормили, ее лишили родительских прав в итоге, незнаю почему эту серию закрыли и тот треш хорошо отрезвляет и ясно показывает зачем нужна контрацепция.
Пс тут девочку от аборта никто не отговаривал, она сама "хотела ребенка".
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытые это типо которые по телику не показывали? Я че т не помню просто такую серию, а посмотреть бы хотелось
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас посмотрела, там у них уже закрытых, я говорила о 4 серии второго сезона, майя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и на сайте закрыты, но в интернете найти можно, просто гляньте список, там отмечены закрытые, ну а потом гугл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей матери соседская девочка родила ну может в 17.Так вот история один в один почти.И курила и гуляла и ляльку хотела ,родила  получила денежку и бросила на бабушку ( свою бабушку) на месяц точно ребенка.Родители там умерли ,там все неблагополучно.Бабушке еще внучка досталась младшего школьного возраста.Ребенок в результате просто исчез,типа в больничке,( по факту в детдоме)потом вроде бы его усыновили .Не знаю,может прав ее лишили или еще как.Молодая мать не растерялась.Второго родила.Пособия,маткапитал,господдержка.По факту ребенок на бабке,мать живет ,ухажеры меняются.Третьего родила.Папаша ,силы не расчитал- ребенок трехмесячный в реанимации,папаша под следствием.мамаше этой уже аж 22 года стукнуло.Аборты она делать не хотела,и еще нарожает.Не родила бы тогда первого,может и не покатилась бы вниз.Ни ответственности ,ни ума быть родителями в таком возрасте.Зато ее дети -это просто ну такое обязательное условие,при котором государство ей бабло платит.Она не учится и не работает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, я получала путинские и пособие по уходу за ребенком выходило 23 тысячи, особо не разгуляешься, это в прошлом году. Но мне вот любопытно, почему маткапитал ей дали если первый ребенок в детдоме?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело ж не в том ,что разживешься.Там деньги уходят на сиги и алкоголь.Она прямо говорит,чем могу ,тем и зарабатываю.Малоимущая,незамужняя,значит еще и мать- одиночка.Я не очень в размерах пособий и что конкретно она получает( мы не спрашивали ),но без образования и без цели работать ,она получает если даже 23 тысячи за одного,как если бы она работала учителем  в  школе нашего города со стажем,доплатами и т.д.Про ребенка первого моя мать как- то спросила,где он вообще,но ответ очень уклончивый был.А про третьего бабушка говорила,что если она( мать ребенка) денег давать не будет на него,то бабушка его сдаст в детдом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали, дайте ссылку или скажите название. Уже так заинтересовали
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
беременна в 16, 7 сезон 6 серия. Почему то именно в ютубе просто ролик я не нашла. Только в обзорах блогеров всяких
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я в обзоре смотрела. Это пиздец, конечно. Мать не просто уговорила. Она запретила аборт, девочка в этом возрасте не может сама решать. Блять, рожать может, решать не может
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же и папаша новоявленный тоже топил за рождение. Она вообще чуть ли не самая молодая мама из всех получилась, и в итоге без помощи от кого либо и с ребёнком инвалидом на руках. А ей всего 15! Она даже не могла поехать на операцию с дочкой, потому что не совершеннолетняя, а мать её кинула. И получается, что ребёнок, воспитывающий ребёнка ничего сделать не может
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Папаша там, честно говоря, просто говорящий хомячок.

У Димы Кэша было интервью с матерью после выпуска. Вроде как сама девочка не хочет делать операцию, ее можно и позже сделать, когда ребенок подрастет. А потом ещё и выяснилось, что сами врачи не рекомендовали операцию - не принесет результатов по их словам. Мутная там история.
10
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько уже было выпусков, 7 сезон вот идёт. А получается, что наоборот все туда идут за быстрой славой и популярностью в интернетах. Ничему жизнь не учит, чуть ли не у каждой парень в выпуске держит всё прод контролем и успеет вытащить, а итог один
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бы этот выпуск включала всем, кто топит за запрет абортов

И? Передаю что они скажут: «Ну это испытание, значит надо пройти, если будет заботится о ребенке всё будет хорошо, а то что она хуевая мать в 15 это потому что она сука мразь»

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже делала. Первые роды справоцировали инсульт. Вторые могли бы убить. Я люблю ребенка который у меня уже есть. И точно не буду создавать риски ее взросления без мамы. А те кто топят за отмену абортов не понимают последствий домашних абортов и кустарных.и не понимают того что детдома не резиновые.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В России даже дискуссии серьёзной на эту тему нет и не предвидится. Пиздуй да выгребай- кто тебе запрещает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

мой пиздюк)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть какая. а есть ссылка на выпуск?

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тонзиллит был. Тоже пиздец. Но мне доктор антибиотики назначил и все ок. У меня адекватный терапевт и,вдруг что,предупредила бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое любопытное что генетики говорят 50/50, а вот врачи которые потом с последствиями разбираются говорят что вот нифига, все это хорошо так цепляется, у моей подружки врождённая катаракта, муж у нее здоров, родила двоих детей оба с катарактой, и рассказывала, в больнице, где оперировали малышей, познакомилась с женщиной, у нее муж с этим заболеванием, женщина здорова, все четверо их детей с катарактой.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. Только хотел про молодого парня написать, что и ему непросто будет содержать семью, а тут он вон - редкостной пидарасиной оказался.
Ну, на месте девочки я бы отдал ребенка в детдом для таких детей с патологиями. Хотя я не представляю как на такое решиться, но так будет лучше обоим. Ну какой она ему уход даст в 15 лет?
Что-то так грустно стало, в один момент два человека остались без нормальной жизни.
раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте процент безотцовщины у нас в стране, и поемете что вообще не редкостный он ни какой)) давольно часто встречающийся)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка не имеет права голоса.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть!! Ааааа!!! Это пиздец! Я смотрела эту серию. Бедная девочка. Ее было жалко и на момент просмотра, а после вашего коммента это вообще душу вынимает. Какие то долбоёбы распорядились ее телом и слились. Ууууу, сссуки!!!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Парняв вообще класс. Не готов и все.
раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 лет, есть жена и ребёнок, всё хорошо, но до рождения ребёнка 100 раз ей повторил, если с ребёнком будет что-то не то во время беременности - то аборт. Если после рождения, то спецучреждение. Либо она посылает нахер моë мнение, вместе со мной разумеется. Чётко сказал, что не готов класть всю жизнь на инвалида, и ей не советую. Лучше быть мразью и прожить жизнь нормально, чем быть "героем" и положить жизнь на овоща, который ещё помрёт раньше тебя и оставит тебя в старости одного с убитыми нервами и здоровьем.

Жена призадумалась, но на удивление сказала, что хоть это и грубо и жёстко, но вполне рационально. Ибо перед тем как со мной познакомиться ухаживала 2 года за бабушкой, которая мазала стены говном, и прекрасно понимает, что такое уход за недееспособным человеком. И прикинула в своей голове, что такое ребёнок инвалид, и какого это будет ей, молодой, потратить лет 20-30 своей жизни на это.

Ребёнок это твоë продолжение, и продолжение должно быть нормальным, жизнеспособным, иначе в этом продолжении нет никакого смысла, лишь самоистязание.
раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. А если выяснится, что ребенок потенциальный инвалид в 2 или 3 его года? Да ещё и с нормальным интеллектом?
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь непредсказуема. У меня возник вопрос, чисто из любопытства, а если с Вами, сейчас здоровым мужчиной, что-то случится? (Авария там, или что иное, например, несколько лет назад я неожиданно оказалась лежачей, потом выбралась, спасибо родным, не бросили).
Если Вы станете неожиданно овощем, Вы освободите жену и детей от ухода за Вами, и пойдете на эвтаназию?
Или Вы сами - это другое?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, насчёт себя я думал. Не хотелось бы обременять свою семью и быть бесполезным. Думаю, что предпочёл бы чтоб в несчастном случае либо помереть, либо выжить но так, чтоб встать на ноги и иметь ясный ум. Одно дело когда ты обуза какое-то время, а потом возвращаешься в строй, другое дело, когда ты обуза до конца жизни. Но это я так рассуждаю, пока я жив-здоров. Не знаю, какие мысли были бы у меня в голове, еслиб не дай бог я оказался бы безнадёжно больным человеком. И надеюсь никогда не окажусь в такой ситуации, когда с одной стороны буду осознавать свою беспомощность и бесполезность, а с другой стороны будет хотеться жить...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А никогда неизвестно, прихватило надолго или как. Моя бабушка после инсульта и парализации смогла подняться и восстановить речь. Я вот поднялась, но я недолго лежала.
Просто просматривая комментарии, увидела, что у Вас чёрно- белое восприятие жизни.
Когда речь идет о противлению запрету абортов или решениях рожать заведомо больных детей, тут понимаю.
Когда речь идет о каких то событиях, когда ничто не предвещало, а ребенок, супруг, родители, сами заболевают, тут нет однозначно правильных решений и действий.
Спартанское скидывать больных и престарелых со скалы может и целесообразно, но нечеловечно. Поэтому никогда не скажу ничего, если кто-то выберет путь самопожертвования при уходе за недееспособными, но и никогда не осужу тех, кто этого не сделает.
Жизнь сложнее, чем нам кажется, и кармически может ударить нас именно теми обстоятельствами, в которых, казалось, мы уверены.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребенок в 7 лет станет инвалидом? Например, авария, не дай Бог. вы жену бросите или ребенка в интернат сдадите?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У наших знакомых ребенок был желанный,семья обеспеченная,папа спортсмен,красавчик и бизнесмен,мама имеет высокую должность.Ребенок родился ,прекрасный,по виду здоровый.Фотки в соцсетях.Счастливая полноценная семья,в ребенке души не чает.Пока не настало время ходить/говорить.Оказалась родовая травма дала такие последствия,что ребенок инвалид на всю жизнь,неспособный за собой ухаживать.Очень непросто принять решение выкинуть этого человечка из своей жизни туда,где в лучшем случае ему памперс в день менять будут и покормят с ложечки,и к ровати привяжут на всю жизнь,чтоб не мешал и не покалечился.А так да,никто не ждет что дети инвалидами родятся,все здоровых хотяти в старости все хотят умереть здоровыми ,без мучений и обременения семьи.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок это твое продолжение. Да. Напомнить,в каком состоянии дети в спецучреждениях лежат и какие там пррлежни?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните сначала, в каком состоянии живут родители таких детей, и какие они в старости, и до скольки доживают. Бывает, что они сами помирают раньше этого ребёнка, т.к. здоровье как физическое, так и ментальное неплохо так уходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родители таких детей могут быть любыми.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас. Будучи беременной, так же своему мужу сказала. Повезло. Мелкому уже 16. Здоров как конь 😁.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,там все не так однозначно) есть блогер Дима Kash и он там берет интервью после проекта,смотрит соцсети)и мне кажется там вся семейка друг друга стоит)хотя то что девочку заставили родить это пиздец
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела этот ролик. Ну даже сам Дима пришел к выводу, что мамаша скорее всего тоже там сказки рассказывает. Та ещё мадам, конечно. Хотя и девочке 100% веры нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего жалко ребенка в этой ситуации,что упускается время ,когда еще можно спасти ручки малышке. И что мне не понятно, если мамаша отказывается ложиться в больницу с внучкой,почему это сестра не сделает,она ж совершеннолетняя. У меня там веры ворбще никому нет,думаю все пиарятся и пытаются на ситуации заработать денег и все,а ребенок останется калекой из-за того что все дуры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно серию данной программы? Что то меня зинтоеговали
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:08:26
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю !
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, вроде он
Автор поста оценил этот комментарий
Какой это выпуск, подскажите, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господь им в помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Я это все читаю и такое чувство что ее заставили ноги раздвинуть в 15(14) лет.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, надо рублём наказывать. Я своему сыну просто купила и принесла презервативы, объяснила зачем и почему я их ему дала))он заржал, вытащил такую же пачку, сказал "папа дал"))) папа тоже объяснил зачем и почему, для чего это нужно))) дай бог ему здоровья) лишь бы сын использовал, а то бывает лень одеть ну и всё такое)) сами знаем, там были. А цены на презервативы вообще космос, я просто не пользуюсь, у меня партнёр постоянный и мы не против "если вдруг". Сыну брала прифигела малость на кассе
раскрыть ветку (30)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сотрудница сыну-подростку покупала презики. Говорила,что они дешевле,чем пвмперсы.
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Они дешевле, чем алименты. Памперсы - фигня.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас посмотрела - дюрекс на озоне за 12 штук 620 рублей. Это чуть больше 50 рублей за перепихон. Ну, не то, чтобы дорого.

Хотя любопытно, сколько сексов у стандартного подростка в месяц. Но даже если и каждый день (что у подростков ну прямо совсем вряд ли), то это грубо до 2000 в месяц. Ну явно дешевле ребенка, хоть как смотреть, хоть с какой стороны.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нужно потрахаться здесь и сейчас, какой нафиг озон, там хватило бы до ближайшей аптеки дойти, где три дюрекса ультратонких 1200р
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то цены у вас... Если Дальний Восток или Крайний север, то ладно.

А так - выходит рублей по 100 один потрах.

Не могут же оффлайн цены на 300% отличаться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальний восток. И это я про круглосуточную аптеку. Когда нужно вот прям щас))

А так - да, можно и в Монастырёв со скидками купить большую коробку в пределах 800 рублей, но это заказывать, ждать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вот прям щас по всем карманам надо напихать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А если презерватив слезет или порвется? Обязательно надо рассказывать про экстренную контрацепцию. Там правда тоже офигеть можно с цен.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пока её не запретили 🙄
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну родители должны всё купить, выше писали, что памперсы дороже
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в комментарии прибежит какой нибудь циник и скажет "это же насколько сильно надо быть уверенным в постоянном партнёре, что никогда не пользоваться презервативами с ним"
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаа, ну я не пользуюсь) ну мне и годиков норм так) я хочу ещё родить) я ещё, как на зло, баба красивая, из потенциальных папаш очередь стоит) ну я бы родила ещё ребёнка, чтобы нет) я у СЕБЯ ДОМА, жилье моё, машина тоже моя)подушка есть, родила бы)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А инфекции не пугают? Особенно, если очередь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм что то запутался: есть сын, у него есть папа, ваш муж? и ещё другие партнёры? Не могу пазл сложить просто.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с папой независимо друг от друга выдали ребенку презики и провели беседу - вероятно, папа живёт от сына отдельно, разве не логично?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если так. А то чот запутался. Если папа ≠ муж (постоянный партнёр) тогда сходится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вероятно папаша - это бывший муж.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А цены на презервативы вообще космос

800рублей 100 штук на алике

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе незнакомец
9
Автор поста оценил этот комментарий

Брр, если хочешь незапланированного ребёнка, тогда да, велком на алик. или в киоск. Ты не знаешь, как они там хранились и где. Чтобы потом не было сюрпризов, типа порвался, лучше в аптеку сходить.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не неси. Пачек 5 уже использовал ничего не порвалось. Резина тонкая. Китайцы в плане презиков впереди планеты всей.

Пы сы мы все пользуемся китайскими товарами ежедневно, ездим на китайских тачках, используем китайские телефоны. С резиной та же тема.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сыну при этом сколько лет было?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А сыну они окажутся маленькими, но он постесняется сказать что жмут/давят сильно..))

Сам долго не мог понять что не так и почему жутко неудобно, пока не попробовал XXL и Durex Elite(эх, молодость). }{отя, в презервативе жутко неудобно и я рад что уже давно нет надобности их использовать.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сын пикабушник, то конечно маленькими будут
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ: "Для Пикабушников(49.5см) презервативов ещё не придмали!".

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я видела сына голым))) там все норм)) брала обычные на кассе которые)) если что то не так, думаю, батя разберётся))) батя носитель хуя, сын тоже с хуем, есть моменты, когда только отец поможет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, т е про размеры пикабушников не врут!

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не очень понял, почему уже нет надобности))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянный партнёр, другие способы контрацепции, оставить интригу, чтобы спросили.

Нужное подчеркнуть..)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну)) сложнааа)) покупка презиков, больше, как часть воспитания, что бы понимал, что кончать приятно, но, потом))) дети, болезни) что б берег свой огурец)) ну батя тоже все понимает, думаю, отец лучше все расскажет)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заставлять рожать нельзя ни в каком возрасте
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Я училась в Вузе, на права тоже училась, потом купила по итогу) российские права я купила)нельзя с Казахстанскими ездить, да, я, гавно, но, как есть, купила. Но, я училась всему, профессии своей, машину водить тоже училась. А детей ростить меня не учили😂все интуитивно. Надо учить этому, вместо "церковного часа" вести "этику и психологию жизни". Но, нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень оптимистичны в прогнозах
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто запретить трахаться до 21 года.
Автор поста оценил этот комментарий

На православных активистов алименты, на РПЦ налог и для всех уголовку за дискредитацию роженец, чтобы не смели рот гнилой открывать, называя таких мамаш "шлюхами", а таких детей - "карой божией".

1
Автор поста оценил этот комментарий
На её месте, я бы просто сбежала и хрен бы меня кто нашёл
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я ревела в три ручья, на это всë глядя. И, конечно же, после того, как родился этот искалеченный ребёнок, все уговорщики-пролайферы свалили в закат, помощи ноль

раскрыть ветку (24)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я здорового родила и все слились помощники. Шестой год как корова на привязи, забираю и отвожу в сад и на кружки, только я еще и работаю. Полноценно к врачу сходить не могу, на маникюр вообще не хожу. Со всеми надо согласовать, отпроситься. Ответ родни-в стиле дети, сложно, твои проблемы, давай пока, нам надо работать, в огород, в гости, в поликлинику.
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. У меня тоже трое здоровых. Свекровь так рвалась мне прийти на помощь после родов. Но,видать,землятрясение случилось,что она за час езды на дизеле доехать уже 12й грд не могёт))
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Рельсы разобрали наверно😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это так смешно) я только родила и свекровь примчала с помощью, мне понравилось, что она приготовила еду и убиралась периодически, не понравилось, что она постоянно пытается укутать ребёнка и спрашивает по 20 раз в день надо ли допаивать ребенка (ребёнку 7 дней). Так что иногда хз что лучше, чтоб помощники в другую сторону срочно уезжали или мчали помочь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю. Спасибо ей,что не приехала. Сейчас иногда берет к себе детей (живет далеко). Пару раз в год. И за это ей реально большое спасибо.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Развелась в сыновьи 15 месяцев и всё - родня слились просто в ноль. Я ж не держала мужа, дура такая, он загулял, так ещё и посмела к его шаболдам выкинуть такого золотого!
Сейчас сыну 16. Нет родни - и не надо! Справилась! И Вы справитесь! Скоро станет намного легче. Держитесь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Православно-православно. Кинуть мамашу с малолетним ребенком и поливать говном за собственное скотское отношение в отношении нее.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще так и есть, проблема отца и матери.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бабушки-дедушки так говорят, они что, не понимают, что из-за такого отношения их род может прерваться... недостаточно просто родить детей, надо, чтобы и они завели детей, а значит, помогать. (Ну, если для них в принципе это важно. А раз сами родили, то, наверное, важно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не помогали. И муж вместо помощи был дополнительным ребенком. Приняла как данность на какое-то время, потому что не было на тот момент ресурсов что-то менять. Как ни крути, а ребёнок - это ответственность родителей, а не родни и помощников. Если увидеть эту ответственность, найти опору в своей взрослости, то станет легче действовать. Чтобы силы не утекали на безрезультатные обиды)
Сейчас, когда дети выросли, думаю, что в детсадовское время было даже проще, потому что помогать подрастающим деткам с моральными и психологическими вопросами еще сложнее, чем отвести-привести-накормить-спать уложить. Похвалить, поддержать, придать уверенности, донести важность, правильно наказать при необходимости - мне это было сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в обидах, у меня их нет, а в том что есть дела, ко орые надо делать и проблемы со здоровьем, которые откладываются т.к. некому сидеть с ребенком.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мать и "муж" в итоге свалили, ой, как вспомню. Бедные эти девочки. Два ребёнка, один старше, другой младше. Я плакала, когда смотрела. Как ручки эти не поднимаются, своего сына вспомнила, после рождения, он моросил руками, очень. А тут.... Младенец, лежит, руки не двигаются, ужасно. Зато не аборт, хули, родили
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё и отказ еë матери отдавать ребëнка на операцию – это полный пиздец, какой-то кромешный беспросветный ад

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Читала что типа бабушке было не когда, работа понимаешь🤦 обрекла ребенка на инвалидность. У самой дочь с инвалидностью, знала бы что так получится не стала бы рожать. Хотя у меня было хотя бы 2 года счастья со здоровым ребенком. А тут с рождения уже, в адок этот окунули
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я у блогера видела, который смотрел телегу инсту девочки, где она говорила, что мать ее на конкурс красоты должна была отправиться, ей не до операций. Вот я охуела тоже. Я выпуск этот смотрела, когда на последнем месяце была беременности, облилась слезами и соплями.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда поражает что их рожать заставляют. Ладно когда там девчонки сами орут что буду рожать, но часто же бывало что хотели аборт но им тупо не разрешали. Кто бы не говорил из тех кто родил в 15-17 лет какое это счастье, тут уже деваться не куда, счастье и точка. А юности то нету, сразу пеленки да распашонки. Это из серии мне вот плохо и ты давай. Ни кто ж не рассказывает как это все сложно, не спать ночами, колики, зубки, потом различные кризисы возраста бесконечные. Сколько денег надо и сил на ребенка.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что им остаётся еще, только и говорить, что это счастье. Я родила вот буквально на днях в 32 года первого ребёнка и то охуела от всего, хотя готовилась по максимуму, а что о подростках этих говорить.
Мне вот украинские серии очень нравились, где в конце девочки говорили типо - предохраняйтесь девочки, это вам не надо. Хоть мораль была какая-то. А вот наша беременна в 16 это что-то с чем то - дети это счастье, рожайте, все окей будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все подруги говорили, ой рожай рожай, все здорово и классно. Родила в 24. Ни одной я не сказала что это здорово. Честно говорила что это трудно, тяжело и физически и морально. Я вот сейчас понимаю что я не готова снова не спать ночами, приучать снова к чему то, да и вообще у меня дочь подарочная а ведь снова так не повезет. Да у нас Б16 больше на пропаганду похожа чтоб рожали, а не наоборот. Мало где показывали что и как они ребенку покупали, по факту это все появлялось. Все проблемы только к жилью обычно сводилось да что парень обмудок. И то в одном сезоне прям повально находились какие то друзья парни которые брали на себя ответственность за нее и ребёнка от другого😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, реально правильно вы говорите, похоже на пропаганду. А парни любители подростка с ребёнком это вообще прикол 😂
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда. И уговорщики,и противники имнют одну цель: обосрать беременную женщину. Иных целей у них нет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, а потом и родившую грех не обосрать, что ты все не так делаешь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Она ж порченный товар. Дала до брака/не предохранялась потому что это "бабье дело"(реально такую фразу слышала)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять ага, конечно, тоже слышала такую дичь. А мужики прям цветочки, не за что отвечать не должны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...их обманули
30
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще нужно было лечь с девочкой в больницу чтоб прооперировали и ручки у нее начали работать. Мать малолетнюю почему то не положили. Типа бабушка пусть лежит. А бабушка отказалась у нее там какие то показы были и ей некогда. По итогу все просрали и девочка инвалид на всю жизнь. Меня капец с этого выпуска бомбило. Вообще бесит когда девчонки говорят не хочу рожать, давай аборт а там начинают про грех, про родить потом не сможешь и прочий бред.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за возраста матери (15 лет), она не могла быть сопровождающим, потому что сама несовершеннолетняя и не может документы подписывать. Поэтому должен быть законный представитель, который отвечает за всех. Бабушка - пиздец, это да.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сюр просто, рожать ты можешь, замуж выйти тоже можешь, а лечь в больницу со своим же ребёнком нет. Ты ещё маленькая для этого) не будем говорит тут о том что в башке явно там еще ветер в этом возрасте. Но сам факт. Да и дома ты можешь следить за ребенком ни кого это не смущает)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это сюр - 15-летняя мать хочет лечь в больницу с ребенком, но идет на хер, а бабушка не хочет и все, приплыли, никакого права у малолетней матери нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое стремное что операция могла помочь ребенку. А теперь уже как поняла возраст пропустили когда операция бы помогла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно где логика, она родила ребёнка, но отвечать за него не может, потому что несовершеннолетняя и нужна ее мама. А если мать ебанашка, как в случае этой девочки, то что делать то? Мне кажется, что тут должна быть какая то другая система, а то рожать можно, а документы подписывать - иди нахуй, ты ещё ребенок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, через опеку что-то можно решить. Но ждать от не самого умного подростка, что она вопросы порешает, не приходится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и еще те кто уговаривали не делать аборт (ее мать и парень девочки) в итоге кинули ее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эта та у которой максимально тупорылая мамаша отказалась потом от важной для ребенка операции?
Автор поста оценил этот комментарий
Ей было 14, а не 15
Автор поста оценил этот комментарий
Это постанова!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

патология это другое, здесь медицина должна слово сказать.

а вот как воспитать девочку что бы она ноги не раздвигала это вопрос

Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава Богу
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже нравятся эти "предложения не требующие материальных" затрат. Запрещают аборты, т.е. заставляют рожать. При этом все содержание ребенка ложиться на плечи женщины. Профит. Беспроигрышный вариант. Это ж не в лечением бесплодия заниматься у тех пар которые хотят, там деньги нужны.
377
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вместо анонимных боксов у нас вон около дома новые мусорки поставили. С крышечками!

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Смеркалось...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Потемнело, хотя утро

52
Автор поста оценил этот комментарий
Раздельный сбор: девочек в розовый контейнер, мальчиков в голубой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку