Ответ на пост «Про отношение к домашнему насилию. Позитив»

Есть тоже история про "домашнее насилие". Сын 12( тогда) лет, повредил руку на тренировках, по звонку тренера мы с мужем примчались к спортзалу, где собственно проходили эти тренировки, вечер, часов 8. У меня на руках полис и свидетельство о рождении, едем в детский травмпункт в областной детской больнице ( был опыт,что во взрослом травмпункте детей не имеют права принимать).

Рентген, осмотр, вызывают хирурга, перелом 3-х пальцев со смещением ( мизинца, безымянного, среднего), нужно делать операцию. И вот что видит врач- сын, худенький мальчик, в шортиках и в футболке с пятнами( высаливание от пота) ( в чем был на тренировках, в том и уехали), муж, в стрессовых ситуациях принимает очень суровый вид, ну и собственно я, мама, глаза на мокром месте, сыночку жалко, документы в ручках мну. Врач окидывает нас взглядом, говорит: мама с сыном в кабинет, папа останьтесь.. заходим, начинают у меня опрос: при каких обстоятельствах травма, мама, есть ли у вас повреждения, пили?,..употребляли? ..работаете?.. муж употребляет?.. были ли случаи побоев??... я такая: вы что, муж вообще не такой( не такой!), сына спортсмен, с тренировок вот..мямлю дальше. Мне- мама, выйдите... Выхожу, беседа с сыном наедине.... поговорили, опросили... выходят, оформили на операцию... мы домой за вещами, .. Короче там все хорошо закончилось, пальцы вправили, гипс 4 недели, к тренировкам допущен на 6 недели.

К чему я это вот, .. Спасибо врачам за неравнодушие к детям в таких ситуациях.. Спасибо за бдительность, за сохранение душевного здоровья детей, попавших в непростые ситуации... Все бывает в этой жизни, бывают "любящие" родители и калечат своих детей, .. спасибо, что не остаетесь в стороне, не говорите, что это не ваше дело. Спасибо!!!

Пы.Сы. Сын занимается восточными единоборствами вот уже 10 лет, входит в сборную области, в мае этого года получил 1 взр. разряд. Гордимся с папой)))

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.