Ответ на пост «Про Hilti (Электроинструменты для стройки)»

Уууу, подержите моё пиво!


2016 год, решил повыеживаться и купить за 17 тыров болгарку Хилти 125 мм диск (модель уж, увы, не помню). В дополнение к Маките 9565 cv.


Повелся на те же "2 года без проблем". За полгода ушатал её металлообработкой. Звоню в сервис, далее примерно такой диалог:


Я: Здрасьте, вот купил ваш инструмент, сломалось. Хочу чиниться!

Тётко(Т): Здрасьте, а  когда покупали?

Я: полгода назад! Упреждая вопросы - шлифовал сталь!

Т: а гарантия у вас закончилась, такие дела!

Я: но как? У вас же первые два года без оплаты!

Т: посмотрите внимательно pdf с перечнем на нашем сайте, там всё внимательно описано, всего вам доброго, хорошего настроения итд!



Лезу на сайт, предварительно внимательно осмотрев коробку с болгаркой и найдя маленькую звездочку у агромадной двойки. Задалбываюсь искать нужный документ на сайте - вуаля! Вижу нужный мне пункт, где написано, что на УШМ такого плана гарантия полгода.


Перезваниваю в тезподдержку и получаю гениальный ответ на своё " почему?" - "потому что данным инструментом часто пользуются".


Решил проблему свою, сдав болгарку в СЦ Бош/Макита/Интерскол. Проблема - сгорел якорь (ЯКОРЬ, сцуко!) решение - поставили от Боша, подошёл идеально. Но мастер также сказал, что вентиляционные каналы спроектированы хреново, что стало причиной сдыхания.


Итог - компания Хилти, лично для меня, редкостное ГОВНИЩЕ. Мой выбор - Макита, если нам нужна простота в покупке деталей, УШМ живёт с 2015 года. Лобзик, дисковая пила (аккум), шурик, сабля - Бош с честной и безремонтной гарантией 2 года (после покупки зарегать нужно на сайте). Также взял болгарку с регулировкой оборотов Метабо. Но уже ушаталось (год эксплуатации) колесико регулировки.


Такие дела. Автору рекомендую попробовать решить проблему запчастями от Бош, а лучше - купить нормальный инструмент и не выеживаться дорогим ненадежным говном)

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу