Ответ на пост «Привет из прошлого»

Эта история напомнило мне то, что произошло много лет назад.

Был у нас старенький компьютер как на картинке, только системный блок другой

Ответ на пост «Привет из прошлого» Воспоминания, Ностальгия, Жесткий диск, Ответ на пост

Он был настолько древним, что присутствовал на всех фотографиях из детства.

Естественно, все фотографии и видео нашей семьи хранились на нем. Помню как я любила верстать папки в поисках ништяков, и однажды даже нашла видео со своего рождения)

Но однажды с ним случилась беда. До сих пор в голове хранится воспоминание о зловещем синем экране.

Папа отнес комп на ремонт. Ожидание томило меня, ведь я так любила поиграть на нем. Но компьютер так и не вернулся домой. Вместо старого, папа купил новый. Видимо, тот был совсем одряхлевший.

Пришлось заново скачивать игры, мультики, учится на нем работать. Про старый я и не вспоминала. Но один раз спросила у папы:

Я: Пап, а разве нельзя было фотки и видео со старого компа на этот перекачать

П: Я бы хотел, но человек который ремонтировал его взял и удалил всё.

Я: А что, он не знал что там наши фотографии были?

П: Как он мне ответил, "я подумал этот диск пустой и отформатировал его".

Папа ещё возмущался, почему этот парень не позвонил, не спросил, нужны ли они нам. Мне было очень обидно. Все воспоминания с моего рождения до 12 лет стёрлись навсегда, и их уже не вернуть. Никак. Хоть фотоальбомы есть, но это только картинки. Видео помогают окунуться в прошлое с головой.

П.С. были ли у вас подобные случаи? Расскажите о них в комментариях

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Б-гу, сейчас есть смартфоны с автоматической синхронизацией в гугл фото.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку