Ответ на пост «Принимают доброту за слабость»

Доброта нынче - дело неблагородное. Два месяца назад согласились приютить у себя сына дальних родственников (ему 43). Сами мы теснимся в двушке и нас несколько человек. Впрочем, большая часть семьи - люди добрые и потому отказывать не умели. Короче!

Приютить-приютили и прожил он у нас где-то с две недели, хотя изначально было оговорено, что приютим на пять дней. И офигел этот "товарищ" у нас знатно! Я так рано спать не буду - у меня бессонница, это я тоже кушать не хочу - слишком бедная еда. Главное, мы едим, а он не будет, ведь всегда ел куда лучше. Взрослый мужик, а вёл себя, как ребёнок.

Тема еда для него была особенно сильной. В какой-то момент он и вовсе заявил, что пока ему, внимание!, не купят мяса - будет голодать!

Само собой, мяса мы ему не купили. У нас были консервы, но они его не устраивали по той же безумной причине: "пища бедноты". Тоже мне, миллионер доморощенный, блин. Причём, сам он работал сторожем на каком-то там складе - я не уточнял.

А голодовку он и впрямь объявил. Не ел этот персонаж два дня и всё это время капал нам на мозги. Потом, видать, с семьёй своей созвонился и нажаловался на нас, мол, мы его бедного, 43-летнего мужичка, голодом морим, гады такие. А они позвонили уже нам и закатили скандал. Тут у нас терпение лопнуло - отец собрал его вещи и выкинул в подъезд, периодически "отоваривая" "добрым словом" и половой тряпкой, ведь сам он уходить наотрез отказался. Мол, мы обещали, а значит он продолжит жить тут. И плевать, что обещали мы ему пять дней - максимум неделю, а прошло уже гораздо больше!

Больше всего в этой истории взбесило потом то, что нам звонили вообще левые люди (двоюродные, троюродные, десятиюродные- и прочие черти), которые вообще никак к этому родственничку не относились, обвиняя во всяких делах. Я потом уже не выдержал и просто нахуй посылал таких звонивших, говоря, чтобы они свои носы свинячьи не совали туда, о чём не имеют ни малейшего представления. Вроде, помогло. Нам больше не звонят.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.