Ответ на пост «Прежде чем жениться, приглядитесь к тёще»

Пффф. Тёща.

У моего супруга мама такая. В первый год брака я с ней еще общалась (потом общение сошло на категорическое нет)

Так вот, она стала мне объяснять, что я должна мужа, то бишь её сына "воспитывать".

Нет, дело не в хозяйстве. Здесь наоборот. По её мнению, мужчина даже чай себе наливать сам не должен. Когда она увидела, что он сам разгружает стиралку, у неё чуть инфаркт не случился.


Но у супруга была неправильная работа.

Он удаленно работает. Его рабочая поза "Лежачий Будда". Да, он буквально лежит на диване на боку. Ноутбук стоит на невысоком столике перед ним. Так и работает. Более того, я вмешалась в его рабочий процесс, который у него растягивался из за прокрастинации (и лишал его выходных).

Получилось, что в неделе у него появились два - три выходных дня. Которые он, правда, тоже зачастую проводит в ноутбуке (хиккует у меня супруг))))

И по мнению мамы, это позор. Так жить нельзя. Бери пример с отца!!!


Свёкра мне жаль. Искренне. По человечески.

Ему 62 года и он работает прорабом. В будние дни. А в выходные дни он работает водителем. И еще немного "Мужем на час".


Мужик буквально не бывает дома.

Стыдно сказать, но мы его в качестве "мужа на час" заказываем себе в загородный дом. Да, звоним и "оставляем заявку".

Буквально платим отцу мужа, чтобы он провел выходные у нас.

Чтобы он мог отдохнуть и жене предоставить доказательство, что работал. В виде оплаты этой самой работы.

Затюканный... нет заёбаный человек.

Помню, как пригласила его в первый раз к нам. Говорю "Вот диван. Вот телевизор. Кухня-холодильник в вашем распоряжении".

И пошла шуршать по своим делам в сад. А он за мной ходит. "Может надо подстучать что? Может надо перетащить что? Может я это... вон недостроено у вас!!!"

Взяла за плечи. Затолкала обратно в дом. Посадила на диван.

А у него в глазах паника, как у ребенка, который думает, что его сейчас будут бить.

Звонок задребезжал (соседка пришла), так этот дядька усатый подскочил и в ванной спрятался.

Мало ли это его жена!
С тех пор уже шесть лет прошло. Дед у нас освоился. Приезжает. С внуками играет. Иногда просто спит на диване в обнимку с моими собаками.

Так было отрадно смотреть на его преображение. Дядька то весёлый, оказывается.


(пост анонимный, потому что мне не хочется пихать бытовуху посреди тематических постов. подписчики не оценят))

Истории об отношениях

3.5K пост28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1269
Автор поста оценил этот комментарий
Это буквально самое грустное, что я прочёл за сегодня
раскрыть ветку (32)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у мужа коллега-друг, который работает почти круглосуточно. Деньги есть, купили квартиру себе, дочке, ей на образование, туда-сюда, только в свои 40 он выглядит на 60+. Да и дома отношение "папа, дай денег".

Есть ещё история про папа дай денег. Жил так мужик до 70, разладились отношения с семьёй, начали его пилить, что он бестолочь, нет пользы, денег не приносит, вообще ему лучше уйти. приходит домой, а вещи его в подъезде стоят. Поднялся на последний этаж и прыгнул. Это брат дедушки мужа пару дней назад.

Стало грустнее?

раскрыть ветку (16)
141
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа коллега такой же. Пашет за троих, все переработки берет. Питается черти как, лишь бы подешевле. На себе экономит, выглядит измотанным. Все деньги в семью.

У них бывают ночные смены и жена ему звонит по ночам просто так от скуки.

На вопрос, чем жена занимается? Отвечает- дома с детьми сидит. А «детям», на минуточку, 20 и 17 лет.

Я просто в ахуе, как можно, видя, что любимый человек уебывается, сидеть на жопе ровно и бездельничать?

раскрыть ветку (5)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Он не любимый. Я тоже такую историю знаю, баба 60+ в ширину такая же, как в высоту, жила с мужем в частном доме, мужика только пилила и гоняла по дому, он на работу отдыхать от неё ходил, в итоге помер сердце отказало. А она плакала только по себе, что ей теперь тяжело без мужика будет и некому по дому шустрить.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуйсней
19
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это не любимый человек. Просто удобный. Или она дома все полностью делает и занимается делами семьи. Если доход позволяет такое разделение, это может быть рабочей схемой
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю такого же и с такой же ситуаций, но с 3 детьми. Возраст примерно 12, 17 и 19.

Там вообще без шансов))

Он все время в работе.

Сколько лет жена уже не работает, не уточнял, но понял что очень долго.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто не любимый человек

69
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства.

раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то минуснул, хе-хе... Меж тем в законе дан перечень способов доведения до самоубийства: 1) угрозы; 2) жестокое обращение; 3) систематическое унижение человеческого достоинства потерпевшего.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай - писал я диплом по  теме "доведение до самоубийства".


Многое забылось, но  точно помню, что с точки зрения именно уголовного права, здесь нет ни угроз, ни жестокого обращения, ни систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не юрист и как там с точки зрения уголовного права для меня бог весть, но чисто с человеческой точки зрения "он бестолочь, нет пользы, денег не приносит, вообще ему лучше уйти" именно унижение человеческого достоинства, а "вещи в подъезде стоят" не что иное, как жестокое обращение.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну это он зря.
могу точно сказать, что он сделал им охуенное одолжение. и никакая их совесть грызть не будет, вот если бы он трезвый и грустный около подъезда у соседей  хотя бы водицы просил испить - это было бы другое дело.


А так бы  пошел, взял кредит, если дадут, под залог той же недвижимости, желательно в нескольких банках сразу, и свалил бы себе куда, помирать от жары на песочке. что покуривая.

А они бы пусть ипались с общими нажитыми во время брака, долгами.

я прямо почувствовала азарт, ей- богу!

5
Автор поста оценил этот комментарий

😱😭

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стало.

Автор поста оценил этот комментарий
До последнего надеялся, что уйдёт спокойно и будет жить хорошо (
ещё комментарии
100
Автор поста оценил этот комментарий

День только начался, может впереди будет грустнее)

раскрыть ветку (3)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы - оптимист!

45
Автор поста оценил этот комментарий

Был родственник у меня, хороший мужик, всё по дому делал, ни секунды не бездельничал, всегда был чем-то занят.

Жена-ебанашка запилила его насмерть, буквально, мужик и без того не богатырского здоровья был(туберкулёз по молодости своë дело сделал), а тут совсем плохой стал, ну и как итог, похоронили мы его. А мужик отличный был, с чувством юмора, умный-постоянно с ним общались за жизнь(многому научил меня), анекдоты травили, на рыбалку ходили с ним, пиво пили иногда. Позже я понял, что не на рыбалку он уходил , а просто от этой грымзы отдохнуть.

Сейчас его нет, а его "несчастная вдова" ходит и пиздит на каждом углу, какой Володя хороший человек был, а теперь одна я...

😡😡😡😡😡😡😡

В 2020 я ездил в Тайланд, перед ковидом успел, так вот там я понял одну вещь:был бы дядька мой жив-яб его в Тай свозил, чтоб он хоть в старости посмотрел и увидел как оно вообще может быть и что есть на земле и в жизни яркие краски, а не только серость, которую ему жена устроила...!!!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто она ведьма, буквально. Сожрала она его. Будет теперь детей жрать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она и жрёт. Дочери полтинник скоро, а она её до сих пор пилит и поучает,вплоть до того как надо и как не надо с мужем трахаться!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это ж насколько надо быть хреновым учителем чтоб за почти 30 лет ребенка трахаться не научить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше! Раньше надо было начинать учить!)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже стало жаль бедолагу. Вся жизнь батраком, нет времени на пожить. Это как надо управлять человеком...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Этож блять чудо что мужик в 62 года ещё жив с такой жизнью...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не грустное, это доброе. Мужика-то, спасли!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было сложно, но я подрочил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку