Ответ на пост «Премиальные тарифы банков в 2023 году. Большой обзор»

Итак, раз уж был пост для тех кто говорит на "богатом", то вот подобные расчёты для простых смертных (кому не требуется проход в бизнес-залы 10 раз в месяц), благо недавно я изучил предложения порядка 100 банков (я и сам не думал что их столько существует)
Подробную таблицу рисовать не буду, потому вкратце критерии:

1) Процент на остаток, т.к. по карте суммарно движение до 200к в месяц путем переводов и задерживаний
2) Нормальный гарантированный кэшбэк, без всяких там переменных категорий, т.к. трачу порядка 35 т.р. в месяц по карте
3) Халява - бесплатное обслуживание, или доступ в зал (один перелет в год в среднем)



Я выделил 6 основных претендентов:

6 место - Центр Инвест банк
1) 7,5% на остаток при условии месячных трат от 30 т.р.
2) 1% кэшбэк на все кроме ЖКХ и переводов
3) 490 р./мес. обслуживание и доступ в бизнес-зал с гостем 2 раза в год
Средняя выгода по карте: 1035 руб./мес.

5 место - АК Барс
1) 10% остаток, но до 100 т.р., далее всего 2%
2) 1% кэшбэк на все кроме ЖКХ и переводов
3) Обслуживание 99 руб.
Средняя выгода по карте: 1170 руб./мес.

4 место - Уралсиб
1) 7,5% на остаток до 500 т.р.
2) 1% кэшбэк на все кроме ЖКХ и переводов
3) Обслуживание 99 руб.
Средняя выгода по карте: 1175 руб./мес.

3 место - Совкомбанк "Халва"
1) 8,5% на остаток от 50 до 400 т.р.
2) 1% кэшбэк на все кроме переводов
3) Требуется подписка "Халва десятка" чтоб все это работало за 299 руб., которая может дать прикольные разовые кэшбэки на покупку техники в Эльдорадо и МВидео.
Средняя выгода по карте: 1450 руб./мес.

2 место - Морской банк
1) 8,25% без условий суммы, но на виртуальной карте (на физической 8%), начисление идет по самой карте на минимальную сумму в месяц
2) 1% кэшбэк на все кроме ЖКХ и переводов
3) Бесплатное обслуживание
Средняя выгода по карте: 1650 руб./мес.

1 место - ОТП Банк
1) 9% (может быть увеличено до 10% при тратах свыше 50 т.р.), деньги нужно держать на внутреннем накопительном счете, но начисления учитываются на остаток по каждому дню отдельно
2) 3% кэшбэк на все, по заверениям - даже на ЖКХ (но т.к. многие компании не подключены к банку, то проходят они как переводы)
UPD - эту карту с кэшбэком уже убрали, но есть другая с таким же процентом на Супермаркеты, Аптеки, Рестораны и Фастфуд
3) Бесплатное обслуживание если не подключать смс информирование (оно 99 руб./мес.)
Средняя выгода по карте: 2180 руб./мес.

По итогу взял себе ОТП, работает норм, но не такая удобная как Сбер, это частично компенсируется возможностью переводов по СБП до 500 т.р./мес., ЖКХ приходится оплачивать со Сбера, т.к. в этой карте не подключены многие поставщики.
P.S. Ну и как вы видите - Тинькова здесь даже нет, хотя у них реально крутой бонус в виде страхования и бизнес залов

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется