Ответ на пост «Похоже, впадаю в депрессию…»

По мнению Лабковского, высокая, именно высокая, а не завышенная, самооценка зиждется на трёх китах.

1. Люди с высокой самооценкой живут так, как хотят, а не так, как надо, не так, как требует общество или другие люди. Это самодостаточность, а не эгоизм.

2. Не любят тех, кто не любит их. Они не будут бегать за теми, кто об них ноги вытирает. Это гордость, но не гордыня, это самоуважение.

3. Любят других людей и мир. Открыты общению, но четко защищают свои личные границы.

Думаю, у вас все плохо именно из-за желания понравиться, часто это идёт из детства. Я всегда все делала за похвалу, выросла перфекционисткой. С мужчинами я тоже всегда старалась, мне казалось, если ко мне плохо относятся, значит, я недостаточно стараюсь, и начинала стараться ещё лучше. Итог известен, я одна.

Мужчина для меня был как костыль, без него я сама себе казалась неполноценной. Однако, так сложились обстоятельства, что я путем долгой работы над собой избавилась от необходимости пользоваться подручными средствами, сама стала ходить на двух ногах, не нуждаясь ни в одобрении, ни в похвале.

Желаю вам достичь того же! Только полноценный человек может создать здоровые отношения. Отношения двух больных людей это качели, а оно вам надо?

Ответ на пост «Похоже, впадаю в депрессию…» Психология, Психологическая помощь, Разбитое сердце, Развод (расторжение брака), Свобода, Самооценка, Гордость, Ответ на пост, Длиннопост, Мат
Ответ на пост «Похоже, впадаю в депрессию…» Психология, Психологическая помощь, Разбитое сердце, Развод (расторжение брака), Свобода, Самооценка, Гордость, Ответ на пост, Длиннопост, Мат

Союз счастливых одиночек

91 пост191 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нет входа токсикам и нытикам. Позитив и радость, счастье и перспективы - вот наш девиз!!!