Ответ на пост «Поездка на Юг и первое знакомство с кубанцами»

Больше 10 лет езжу на машине на "наш Юг" и впервые слышу термин "кубаноид". Считаю его, в первую очередь, оскорбительным и, во вторую, не объективным.
Возможно, я привык к местному населению, знаю что у них можно покупать, а что откровенное наебалово, но оно меня абсолютно не напрягает, в отличии от самих отдыхающих. Хоть и к последним я уже тоже привык - перестал удивляться.
Модно ли ездить "на наш Юг"? На этот вопрос пусть каждый ответит сам. Никого переубеждать не собираюсь. Для меня это глоток свежего воздуха! Я люблю путешествовать на машине. (Живу в Питере) есть какая-то романтика в трассе. Придорожные кафешки (сейчас этот сеть Помпончик), заправки с их дорогим, но таким желанным кофе в 6 утра... По пути навещаем старых друзей в Воронеже, в Ростове, а на обратном пути, обязательно, в Ярославль. Ээх, ладно. Речь о нашем Юге, а не о дороге туда.

Я изъездил, как и многие из вас, особенно те, кто постарше, все побережье Черного моря, вплоть до Сухума. В последние года езжу в Анапу. Это связано с наличием 2 детей. Вывел основные для себя правила комфортного отдыха
1. Номер в гостевом доме с общей кухней. Позволяет сильно экономить на завтраках, перекусах и частично на обедах.
2. В гостевом доме должно быть нормальное место для вечерней дегустации акцизного (!) алкоголя. Там всегда можно встретить ещё отдыхающих и душевно посидеть.
3. Номер должен быть оборудован кондиционером и санузлом. Сейчас я забронировал номер 2200 в сутки, если кому интересно.
4. Алкоголь только с акцизой. Вся эта барматуха (вино, чача, коньяки) оставим неопытным молодым отдыхающим.
5. На все экскурсии ездим на своей машине. Это сильно дешевле получается и интереснее.
6. Купаться не на общем пляже, а уезжать в сторону. Там и народу меньше и чище.

ПС
До короны ездили и за границу. Там отдых другой. Не лучше не хуже для меня, ДРУГОЙ. Наш ЮГ это что то ламповое, родное... Душевное.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.