Ответ на пост «Подъем в горы пошел не по плану»

У меня дача на горе была в аренде, по объездной поднимаешься, вниз спускаешься. Подъехал, либо в ограду ставь, либо подкаты под 2 колеса. Ручник с двигателем не держали. Раз на 5 метров съехала сама по траве. Поехал с другом последний урожай и инструменты вывезти на его дачу в погреб. Поднялись, загрузились. Выпал легкий снежок поверх травы, пока управлялись. Он подкаты убирает, садится, я ногу потихоньку с тормоза отпускаю, на первой скорости машина раскатывается, пытаюсь тормозить - тянет в забор и на руль не реагирует... отпустил тормоз и метров 100 летел на первой передаче. Двигатель ревёт, скорость за 40 км/ч. Внизу было 50 м ровного участка и Т-образный перекресток с забором в конце. Остановился почти у забора. Продлять аренду не стал. Потом купили в другом месте дачу. Ну его нафиг рисковать на траве.

Автомобильное сообщество

27.1K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант ремонта ручника, я так понимаю, не рассматривается.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он идеально на третьем щелчке держал. Склон был градусов 35 к вертикали. Я там единственный сверху спускался. Там конечно и мой личный идиотизм играл свою роль, с этим не спорю )))

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

35 градусов это очень дохуя.

По знакам это был бы знак 78%...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это реально дохуя. Там по сути дороги и не было. Спускались экстремалы на нивах и я на 2115. При этом в этом проезде стояли опоры лэп. Как и какой техникой их ставили даже предположить не могу )))

Кстати как правильно считать проценты уклона? Мне никогда нормально не было понятно что означают проценты на знаке так чисто из опыта уже понимал насколько тяжёлый будет Подъём или спуск.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

по формулам или по таблицам
Формулы для перевода уклона:

Проценты в градусы: Уклон в ° = arctg(Уклон в % / 100)

Градусы в проценты: Уклон в % = tg(Уклон в°) × 100

Градусы в промилле: Уклон в ‰ = tg(Уклон в°) × 1000

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На знаке указано на сколько метров меняется высота на длину 100 метров. 15% - это высота пятиэтажки на сто метров.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

высота пятиэтажки на сто метров.
А чего не ширины футбольного поля? или половины Люксембурга?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2141 с узам 1.7 , по области проходимость ого-го. Проходит там, где грязь по ступицы доходит, ещё нигде не застревал, часто грязевые участки в раскачку проезжаю /вперед- назад/. По спуску с двусторонним уклоном тоже когда такого адреналина хапнул по грязи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему по знакам 78, если на самом деле 35?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

наверное потому что 78 это проценты, а 35 градусы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да, я накосячил в расчете. Должно быть 70, потому что тангенс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку