Ответ на пост «Подъем в горы пошел не по плану»

У меня дача на горе была в аренде, по объездной поднимаешься, вниз спускаешься. Подъехал, либо в ограду ставь, либо подкаты под 2 колеса. Ручник с двигателем не держали. Раз на 5 метров съехала сама по траве. Поехал с другом последний урожай и инструменты вывезти на его дачу в погреб. Поднялись, загрузились. Выпал легкий снежок поверх травы, пока управлялись. Он подкаты убирает, садится, я ногу потихоньку с тормоза отпускаю, на первой скорости машина раскатывается, пытаюсь тормозить - тянет в забор и на руль не реагирует... отпустил тормоз и метров 100 летел на первой передаче. Двигатель ревёт, скорость за 40 км/ч. Внизу было 50 м ровного участка и Т-образный перекресток с забором в конце. Остановился почти у забора. Продлять аренду не стал. Потом купили в другом месте дачу. Ну его нафиг рисковать на траве.

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну его нафиг рисковать на траве.

в самом конце оставил намёк на истинную причину аренды дачи и последний урожай :)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂

13
Автор поста оценил этот комментарий

35 градусов это очень дохуя.

По знакам это был бы знак 78%...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это реально дохуя. Там по сути дороги и не было. Спускались экстремалы на нивах и я на 2115. При этом в этом проезде стояли опоры лэп. Как и какой техникой их ставили даже предположить не могу )))

Кстати как правильно считать проценты уклона? Мне никогда нормально не было понятно что означают проценты на знаке так чисто из опыта уже понимал насколько тяжёлый будет Подъём или спуск.

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был похожий случай. Маму надо было отвезти к ее работнику, чтобы подписать какие-то документы. Зимой темнеет рано и уже в 17 тьма. Работник, как оказалось, живет в «середине горы» в частном секторе. Т.е. есть длинный, крутой спуск и в середине спуска у этого работничка небольшой заезд, забор и дом. По всем канонам до этого была оттепель, а потом подморозило, про песок/золу/хоть что-нибудь, видимо, жители ничего не знают или им пофиг. И мое любимое, редкие в частном секторе фонари были, но не на этой горе, иначе было бы скучно видимо. Я до сих пор в шоке, как люди так живут. Я подъехала к спуску взглянула вниз в тьму.....там как раз нива штурмовала эту гору снизу с ревом, дымом и матюгами. Нива заехала и я дуреха на своей легковушке решила, что моя зимняя хаккапелита сможет все и вообще ехать то немного не всю гору. Не зная броду, не суйся в воду, вот о чем мне стоило вспомнить, но...Теперь я знаю, что такое скоростной спуск во тьму, что чувствуешь катясь в неуправляемом тазу вниз, что такое «шаг веры» из Индианы Джонса только наоборот.... летела я, как рояль над Парижем, как пуля у виска, жму на тормоз, машина тормозит и катиться вниз, как ванна. Пролетев заветную «середину горы» с матюгами, своей матерью и криком «куда бл°ть?!» мне удалось влететь в другой въезд «середины горы» ниже. Пока я отправила маму на трясущихся от адреналина ногах подписывать ее гребаные документы, сама собрала всю силу воли в кулак и стала по-тихоньку сдавать назад и разворачиваться, благо до самого низа было не далеко, да и уклон был уже меньше. Спустившись вниз, увидела, что дорога внизу уходит вглубь и сужается, вот нива здесь была бы кстати, дальше решила не ехать, хватит приключений, в любом случае мне то надо будет подниматься в гору, раз я спустилась. Выход был один наверх и на тяге, главное чтобы сцепление выдержало. Взяла чуть разгон и понеслась вперед, несколько раз посигналив, чтобы предупредить если кто-то захочет не посмотрев сигануть ко мне вниз. Вверх дорога получилась проще, на тяге, вытянула наверх. Столько адреналина и столько нервов, а могла бы запарковаться на верху и спокойно подождать. Потом уже и мама вернулась. Это мне урок был и еще намек, что хакку пора менять.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Не от каждой девушки подобных впечатлений ожидаешь. 💪💪💪

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант ремонта ручника, я так понимаю, не рассматривается.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он идеально на третьем щелчке держал. Склон был градусов 35 к вертикали. Я там единственный сверху спускался. Там конечно и мой личный идиотизм играл свою роль, с этим не спорю )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если проблема с авто(не держит ручник и мотор) авто в лом. Опасно для жизни.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На заблокированном ручнике машина просто скользит по траве. Никакого фокуса. А двигатель не дал разогнаться больше 40, т.ч. все в порядке с авто было на тот момент. Хотя само авто да, шлак шлаком, продал через год и выдохнул с облегчением

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возникают вопросы: 1. Упор-вообще то это ОТКАТ, а не подкат; 2 торможение двигателем нужно в самом начале делать(т.е. аккуратно трогаться на первой и чуть подтормаживая педалью тормоза), а не давать ему разгонятся раз уж таая ситуация; 3. Зимнюю резину(даже по грязи гребет лучше летней, а туту снежок)- не будем тянуть до последнего, но не оденем
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вопросы правильные конечно, Но вот за давностью лет не вспомню на какой резине был, скорее всего на зимней, потому что я переобуваюсь не по снегу А по температуре. Торможение двигателем на таком спуске для меня Обычная история и как правило было достаточно притормаживая спускаться. Включаешь первую скорость отпускаешь тормоз и начинаешь потихоньку тормоза зажимать. Но в тот раз тормоз чуть-чуть стоило передавить и машина поскользила - следующие нажатия тормоза вызывали очередное скольжение. ABS не было поэтому тогда я принял единственно верное решение просто бросить тормоза и тормозить на ровном участке. Двигатель хоть ревел, всё равно не дал разогнаться до более критических отметок. Насчёт откатов Спасибо не задумывался, Возможно вы правы

Автор поста оценил этот комментарий
а мне одному подобные сны снятся? Когда ты задом едешь и тормоза не работают?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не одному. У меня знакомый в горку поднимался, а ему с горы в лоб автобус задом полетел. Скользко было и тормоза отказали. Хорошо знакомый прижался на обочину, а водитель вырулил по горе вниз и остановился на ровном участке. Думаю этот сон теперь снится всем пассажирам того автобуса😁😁😁

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня БМВ весной на парковке по углом градусов 10 тоже съехала боком на проезд

Я жертва обстоятельств, а скажут что мудак на БМВ бросил машину как попало 😭

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

10 градусов это же совсем немного, почти ровная поверхность. Какой же гололёд там должен был быть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять как это читать?! Автор писать не твоё….
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, поставь мне заслуженный, с твоей точки зрения, минус и пробуй читать других авторов. Я не обижусь если даже добавишь меня в игнор. Не нужно так сильно реагировать на обычный рассказ из жизни, навеянный просмотренным мною постом 😉

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с твоей точки зрения нормально все написано?) у тебя даже фразы в предложение друг с другом не связаны не то, что сами предложения. Что бы понять надо перечитывать. Общий смысл ясен, но для чтения это очень тяжело.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за критику, буду стараться писать легче, если еще буду писать ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а знакомый-то как спит?))
Все пассажиры автобуса прилипли к заднему стеклу и орали лееевеее,правееее..держи прямо,он на обочине .))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По разному. Он дальнобой. Бывало приезжал с оторванным колесом, примотанным вместо скобы к рессорам цепью... и ехал так около 800 км. Поэтому всякого дерьма в жизни насмотрелся.

Автор поста оценил этот комментарий
Если скользит наручники, хреновый из Вас водитель.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вы немного человек. Я приехал на дачу заглушил двигатель воткнул первую скорость поставил её на ручник. Машина стоит на дороге никуда не едет. Выхожу через час, машина ниже того места где стояла метров на 5.

Внимание, вопрос: Почему она не поехала дальше? Что её остановило? И почему после этого я еще и хреновый водитель?

Автор поста оценил этот комментарий
Машина передне или заднеприводная была?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переднеприводная

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, околонулевая температура и параллельная парковка вдоль забора, от которого и образовался уклончик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно )))

показать ответы