Ответ на пост «Почему я не поеду в Абхазию отдыхать»

Я тоже не поеду отдыхать в Абхазию.

Прежде всего потому что я там был и галочка о посещении у меня стоит. Больше мне и не надо.

Ездили на корпоратив в Сочи в 2019 году. В ноябре. Один день была экскурсия в Абхазию. На границе людей было мало, прошли быстро. Потом нас завезли типа на дегустацию.

Из вина был некий напиток, вонявший ацетоном. Видимо Изабелла. Плюс разливная чача - ее не пробовал. Крепкое пью редко и только заводское.

Потом пофоткались в Гаграх и поехали на Риц. Природа красивая, но горы и горные озера везде красивы.

На Риц обедали в каком-то типа этническом ресторане. Опять с ацетоновым вином. Хачапури лодочки были слеплены криво и грубо так, как будто я их сам лепил. Спасало только то, что горячие были.

Поехали назад, остановились где-то на полпути, купить мандарины. Мандарины были хорошие, не хуже чем такие же в Москве. Пока одни покупали, мы прогулялись 100 метров до какой-то полуразрушенной открытой церкви. Сфоткались на ее фоне. До нас докопался какой-то пьяный или обкуреный абхаз. Что хотел - хз, вроде как он смотрящий за этой развалиной и надо у него разрешение спрашивать. Конфликт не развивали - быстро уехали.

Перешли границу и поехали на Красную поляну.

Там с чувством выполненного долга, что посетили плюс одну страну, хорошо поели и выпили.

Такой однодневный тур считаю идеальным.

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.