Ответ на пост «Почему я больше НЕ выйду замуж»

Спасибо за информацию, иногда очень полезно бывает взглянуть на ситуацию с противоположного берега. Чем больше читаю историй разочарованных в семейной жизни людей, тем больше убеждаюсь, что мне это не надо. Хотя мои сомнения скорее связаны с психологической стороной вопроса.
Еще пару лет назад в моей голове была ванильная сказочка об удачном замужестве и трех детишках. Но в последнее время что-то начало меняться по отношению к себе. То ли я окончательно превращаюсь в реалиста, то ли непроработанные комплексы берут верх. Но сейчас я почти не могу представить, как растрачиваю свои чувства дальше кошки и кактусов. Люди кажутся более сложными, это тебе не как в детстве, подошел, сказал "привет" и вы уже друзья не разлей вода. Тут(во взрослом мире) оказывается надо анализировать людей, присматриваться к ним, уметь находить компромиссы и принимать различия. Ну и самое главное, что я поняла к своим годам - ты никогда не сможешь построить здоровые отношения, если сам болен. Сюда можно включить эгоизм, социофобию, переживания по пустякам и все то, что терзает менталочку и заставляет чувствовать себя неполноценным. И пока тебя грызут изнутри эти крысы, ты будешь неосознанно выплескивать это дерьмецо на своего партнера. Много ли кто согласится тащить на себе такой груз? Адекватные люди уж точно нет.
Есть люди, которые категорически несовместимы с другими людьми. В ситуациях, когда ты не можешь уследить за своим гнилым языком, вовремя задавить желание пожаловаться или поделиться страхами, самое лучшее для всех, это держаться в стороне от людей, хотя бы до тех пор, пока ты себя не "починишь". Главное при этом помнить, что жизнь не останавливается и если не повезло в построении семьи, то повезет в чем-нибудь другом. Быть одиночкой не ужасно, если подружиться со своим одиночеством, найти хобби, погружаться в них с головой. А если кто вспомнит про стакан воды... Ну кто знает, насколько далеко ускачут технологии в нашей старости? Быть может этот злосчастный стакан нам будет подносить робот, которому будет до фени, насколько тяжелый характер у его хозяина😉

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению