Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Почему женщине выгодно и комфортно быть одной:

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

2. Уборки меньше раза в три. Потому что сама ты никогда не войдешь в комнату в уличной обуви, потому что "отвянь, мне сейчас не до этого", не схватишься за обивку жирными руками и т.п.

3. У тебя гораздо больше денег. Если мужа нет, он не завалится на диван в поисках работы на 10 лет. Он не возьмет кредит и не пробухает его.

4. Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать с кем угодно и не должна при этом с ним трахаться. Ты получаешь внимание и не должна за него ничем расплачиваться.

5. Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решила. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию.

6. Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь выходные и вечера так, как хочешь этого ты.

7. Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что ты должна что-то делать.

Для умников: это ответ на пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Комфортно и "лучше" - живи один. Крепостное право отменили в 1861-м году.

Вот только инициатором "отношений" и брака - почему-то женщины...

Как-то мужчины не стремятся именно жениться...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика в вашем утверждении? Почти 100% предложений заключить брак делают мужчины.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Из них половина дань традиции, половина ответ на нытье "милый, когда уже распишемся"
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий раз замужем, мужчины делали предложение сами, причем два последних меня даже врасплох застали - я не очень была к этому готова. Со второй свадьбой тянула даже два года.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к работникам ЗАГСа. Запросите статистику.

Сходите к семейному психологу. Запросите статистику.

Возможно, вы - королева.

Возможно, мужчины боялись конкуренции.

Но так не везде. Подавляющее большинство как браков, так и разводов инициируются женщинами. Примерно 80%. Такова статистика.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы можем получить у работников загса статистику, кто именно делал предложение и кто хотел в брак, также и о том, кто хотел развода?


Слова "сделать предложение" всё ещё означают, что мужчина предлагает женщине заключить брак.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "сделать предложение" всё ещё означают, что мужчина предлагает женщине заключить брак.

Когда делается реклама, но за товар платит потребитель - реклама не является инициатором покупки? Тогда зачем она? Предложи отказаться от рекламы, а то несведущие тратятся на неё, убогие...


Как мы можем получить у работников загса статистику, кто именно делал предложение и кто хотел в брак, также и о том, кто хотел развода?

Тогда верь на слово, когда говорят.

Можешь - проверь и убедись.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда верь на слово, когда говорят.

Можешь - проверь и убедись.

Я о том, что у них есть статистика о количестве заключенных браков и разводах, но никак не об их инициаторах.

Если вы о том, кто подал заявление - на развод надо подавать вдвоем, насколько я помню (иначе только суд).


Когда делается реклама, но за товар платит потребитель - реклама не является инициатором покупки? Тогда зачем она? Предложи отказаться от рекламы, а то несведущие тратятся на неё, убогие...


Не поняла что вы тут понимаете под рекламой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что у них есть статистика о количестве заключенных браков и разводах, но никак не об их инициаторах.

Психологи не знают, кто инициатор?? Не ходи к таким психологам.

Если вы о том, кто подал заявление - на развод надо подавать вдвоем, насколько я помню (иначе только суд).

Скажу больше: даже если вдвоём - тоже суд.

Не поняла что вы тут понимаете под рекламой.

Чтобы кто-то ЗАХОТЕЛ что-то приобрести, его надо заинтересовать. Для этого служит реклама.


Когда-нибудь было так: идёшь ты по улице, а абсолютно незнакомый мужчина предлагает тебе бракосочетание?. Вот так с ходу и в лоб!


Какая-то реклама со стороны женщины видимо есть...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи не знают, кто инициатор?? Не ходи к таким психологам.

Какие психологи? Речь выше шла о сотрудниках загсов.


Скажу больше: даже если вдвоём - тоже суд.

Только если есть дети.


Когда-нибудь было так: идёшь ты по улице, а абсолютно незнакомый мужчина предлагает тебе бракосочетание?. Вот так с ходу и в лоб!


У меня два раза были подобные истории, но я не воспринимаю их всерьёз )

Какая-то реклама со стороны женщины видимо есть...

Почему реклама?
Влюбился - сделал предложение. Что вам в этой цепочке кажется нелогичным?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие психологи? Речь выше шла о сотрудниках загсов.

Сходите к работникам ЗАГСа. Запросите статистику.

Сходите к семейному психологу. Запросите статистику.

Возможно, вы - королева.

Возможно, мужчины боялись конкуренции.

Когда-нибудь было так: идёшь ты по улице, а абсолютно незнакомый мужчина предлагает тебе бракосочетание?. Вот так с ходу и в лоб!


У меня два раза были подобные истории, но я не воспринимаю их всерьёз )

Я тоже эти слова не воспринимаю всерьёз.


Почему реклама?

Влюбился - сделал предложение. Что вам в этой цепочке кажется нелогичным?

Влюбился во что? В человека или образ в своей голове? А ты его знаешь? Его интересы, его мировоззрение, его темперамент, его вкусы...

Вот поэтому и такая статистика...


Простите, но вы платье берёте наугад, первое попавшееся, или рассматриваете, примеряете? Человека рядом поменять сложнее чем сменить платье...

Так почему вы предлагаете делать более важный выбор - наугад?


Реклама показывает свойства товара, описание, назначение, возможности. Из этих сведений покупатель и делает выбор.

Из каких сведений мужчина должен сделать выбор? Какие свои свойства продемонстрировала женщина, что мужчина сделал выбор?

Мы ведь говорим о мужчинах, которые видели, что на земле есть не одна женщина? Ну т.е. знают, что женщины в природе есть, их много, они отличаются как от мужчин, так и друг от друга (в меньшей степени, конечно), что можно выбрать и что от выбора зависит их дальнейшая жизнь. Всё верно?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку