Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Почему женщине выгодно и комфортно быть одной:

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

2. Уборки меньше раза в три. Потому что сама ты никогда не войдешь в комнату в уличной обуви, потому что "отвянь, мне сейчас не до этого", не схватишься за обивку жирными руками и т.п.

3. У тебя гораздо больше денег. Если мужа нет, он не завалится на диван в поисках работы на 10 лет. Он не возьмет кредит и не пробухает его.

4. Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать с кем угодно и не должна при этом с ним трахаться. Ты получаешь внимание и не должна за него ничем расплачиваться.

5. Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решила. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию.

6. Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь выходные и вечера так, как хочешь этого ты.

7. Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что ты должна что-то делать.

Для умников: это ответ на пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
С мудилой безработным трахалась десят лет,который ей капал на мозги,и теперь все мужики херовые.
раскрыть ветку (46)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не, с мужчиной правда сильно дороже жить. Пункт про безработного спорен. Много нормальных, работных и зарабатывающих. Но с ними дороже, да, в разы

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые о таком слышу. Вы видимо сломали систему.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там комплексно расходы, от поддержки себя в ебабельном виде, шоб к другой не ушел, до расходов денег на продукты и домашнюю химию, которые обычно покупаются на деньги женщины, плюс ЖКХ, если живут на ее территории, ну а так же мужские мелочи: трусы, носки, подарки дорогие мужчине, и прочее, что тоже с женского бюджета.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так, эти расходы вы сами себе придумали. При чем большая часть вообще никак не привязана к наличию мужчины, вы бы и без него на ЖКХ и прочую текучку тратились. Трусы и носки не прям чтобы бьют по карману, тем более дарят их раз в год. Как-то не очень убедительно всё это.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Света больше тратится, воды - счетчики же ж, оплачиваешь сама, квартиру твою гадят, Приходится покупать горы средств, чтобы это отмыть или клининг вызывать, еды ест в разы больше, даже если скидываетесь пополам, мужчина обычно съедает больше половины. В целом я подбивала бюджет с мужчиной и без, экономия от 30 тыщ при совместном проживании, если встречаетесь порознь то около 15. Если бабки откладывать ежемесячно, можно раз в год куда-то одной скататься.

Понятно, что вот так считать и жмотиться на любимку некошерно, но когда в очередной год не можешь позволить себе оплатить отдых на море - задумываешься.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте разберем ваши наблюдения. Основываясь на своем опыте совместного проживания:

Света больше тратится, воды - счетчики же ж

Ну если человек не наливает себе горячую ванну каждый день и не майнит биткоины, это максимум 1-2 тысячи в плюс. Основное тело квартплаты это обязательные платежи не привязанные к счетчикам.

Приходится покупать горы средств, чтобы это отмыть или клининг вызывать

Это вообще недоступно моему пониманию, что надо делать в квартире, чтобы приходилось покупать горы химии или доводить дело до клининга)

еды ест в разы больше

Явное передергивание. Независимо от комплекции девушек с которыми приходилось жить, ели всегда одинаковые со мной порции. Если вам так это прям принципиально, можно просто перестать смотреть в сторону 150киллограмовых "медвежат". Да и по мне оплата продуктов это дело мужчины, в особенности если ты много жрешь или тебе готовят. Я вот, например, чаще готовлю сам.

экономия от 30 тыщ

Это в месяц или за год? За год вполне терпимая сумма. Хотя с нормальным мужиком это должна быть сумма со знаком "+" скорее

оплатить отдых на море

По мне женский фетиш на отдых на море сильно переоценен, чтобы его так ставить на одни весы с отношениями, но тут дело вкуса.


В целом мои выводы такие:

1. ЖКХ - почти незаметное увеличение расходов.

2. Еда - более заметная статья убытков, но если, например, партнер участвует финансово, то увеличение расходов тоже становятся незаметными.

3. Про бытовую химию даже несерьезно говорить. Обязанности по уборке можно разделить.

4. Самая большая статья расходов обычно - всякие развлекухи - театры, концерты, винишки, поездки, подарки. Просто не пытаюсь пускать пыль в глаза и трачу только столько, сколько не жалко.

Сразу подчеркну - я как раз из тех мужиков скупердяев, которых женщины так бояться, и даже я не считаю эти расходы какими-то чрезмерными. Вы либо чересчур зациклены на экономии, либо тащите к себе домой махровых альфонсов. Есть еще вариант: отсутствие эмоционального вклада от мужчины в вас и ваша неудовлетворенность. Но опять таки это не проблема в целом мужчин, а ваших конкретных отношений и вашего выбора. Других причин продвигать нарратив о дороговизне отношений с вашей стороны я не вижу.

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто я привыкла к хорошей дорогой еде, но ем ее крайне мало. Мужик покупает себе курицу, готовит ее в майонезе, и ты ее не ешь. Ок. Экономия. Я покупаю 200 грамм лосося на обед. Одна. Недорого? Да. Но на одну себя я покупать не буду. Выглядит странно, поэтому берешь и на себя и на мужика. Мужику же дорого, он не даст тебе на это денег, а есть перед ним одна и другое ты не можешь. То же со стейками, вкусными и дорогими овощами и фруктами.
У меня пару маек и джинсов. Я покупаю для них порошок за 2000 рублёв. Стираю им раз в полгода, ибо работаю из дома, не потею, и не пачкаюсь. Мужик ходит на работу. Грязное производство. Стирает кучу вещей. Мой порошок отстирывает на ура. Мужик скупердяй. Ему такой порошок покупать дорого. Но постирав пару раз дешевым, берёт мой, ибо отстирывает. Буду я орать: "НЕ ТРОЖЬ ! ЭТО МОЙ ПОРОШОК?" Нет. Стирает моим, в итоге покупаешь его в разы чаще, потому что заказываешь чёрте где, в Японии, а мужику это не надо, поэтому тратишься ты сама. Или пришёл, наследил, не убрал, и я не успела, времени нет. Идёшь вымывать. Только вот плитку и ламинат хороший надо мыть со спецсредствами, чтобы это всё сохранить. Ты-то ходишь аккуратно, это твоя жизнь и твой дом, а он не у себя, может забыть, устать, не считать нужным. Отмывает тоже: тряпкой поелозил и забыл. Разводы, вздутый от воды шов ламината и т.д. и т.п. Идёшь покупаешь средства, и отмываешь. Моешь и протираешь душ после купания, ибо разводы. Мужчина не считает нужным. Идёшь покупаешь средства чтобы всё оттереть. И попробуй чё сказать мужику - "ты меня не любишь, тебе вещи важнее, можешь вообще не мыть душ мне и так нормально!". Только вот на ванну ушло дохрилион рублей моих средств и ее бы мне хотелось сохранить. А если к мужчине с каждой каплей приставать - по себе знаю, повесится можно, вот и не трогаешь. Тратишь свои деньги.

Посуда. Расколотил один из моих стаканов Spiegelau. Собрался купить взамен. "Охренеть! За стакан 1200, давай я попроще куплю за 200". Купил. Пошла купила за 1200 новый. Ибо это мои стаканы и я люблю с них пить. Поскрёб ножом по твоей немецкой сковородке. Минус 15000. Выставляешь счёт. Ну вы поняли: "Зачем тебе такая дорогая, я щас нормальную за 2000 куплю." Покупает. На ней тебе не готовится. Идёшь покупаешь себе такую же за 15000. У меня есть спецмука. 400 рублей кило. Французская. На вафли. Раз в 3 месяца. Угробил на кляр для курицы. А что? "Хрустит как смотри! Какая хорошая мука!" Молчишь. Мужчина готовил тебя курицу, а ты ему претензии? Нет. Идёшь покупаешь опять.
БАДы. Пью БАДы. Бутылёк - 17000. Рассчитан на 3 месяца экономного использования. Использую когда нужна физ выносливость и хорошее самочувствие. Мужик попробовал, мужику нраица. Таскает. Покупать приходится не раз в год, а раз в пару месяцев. Буду кричать: "Скотина, не жри мои таблетки, пусть тебе будет плохо, умри собака от усталости?" Нет. Иду покупать таблетки.
Косметика. Ноу коментс. Шампуни за 5 кусков, которыми ты моешься раз в неделю, улетают на ура, потому что мужик моет голову каждый день, а волосы после него не лезут и хорошие, но он что дебил, покупать шампунь за 5000? "Ща хэлдон куплю за 300, знаешь какой хороший!". Молчишь. Идёт покупать шампунь за 5000. Через 1,5 месяца он заканчивается. Хэлдон стоит. С кремами и гелями такая же история.
Продукты. Мужик много работает. Работает вне дома. Я работаю дома. Он не поедет за продуктами в ночи. Да и мне лососей надо. Еду одна. Продуктов беру на двоих. Тащить тяжеловато - оплачиваю такси. Расход? Расход. Будешь возмущаться - скажет "это тебе надо, сама себе проблему выдумала". Но лососей из духовки поест. А попробуй скажи, то "мы что уже и продукты и порошок считать будем? Ты что? меркантильная? Меня не любишь и тебе жалко? Мы что, соседи?" Попросишь денег - "я столько не трачу, это тебе надо".
Красота. Самое дорого: эпиляция - 7000, реснички -5000, крема от 50000 в месяц, красивая нижняя одежда.
И попробуй побрей или просто начни выглядеть обычно - "вон смотри какие девки ухоженные, а ты чёт ужасно выглядеть стала. Почему ноги колятся к вечеру? бреешь? что ради мужика на эпиляцию сходить не можешь? Что тот кожа твоя хреновая стала? Волосы лезут жуть, фигура стала не оч, жалко тренажорку оплатить чтоб мужчину любимого порадовать? Или ты меня не любишь?"
И всё в таком роде.
ЖКХ. Я моюсь раз в 2 дня. Диета, я не потею, дома не пачкаюсь. Мужик моется 2 раза в день. Иногда сидит в ванной. Расход? Расход. Свет. Часто забывают выключать свет, а оплачиваешь ты, ибо, ну квартира ж твоя, тебе чё жалко? Всё что сломано, или всё что нужно в квартиру - покупаешь за свой счёт, вы не в браке в общей, квартира моя, мужик ушёл, мужик пришёл, технику с собой не заберёт: все расходы на мне, вызов мастеров - всё на мне. Живут 2 человека - портится и ломается быстрее. Да даже в браке примерно так же было.
С удаленным мужиком тоже расходов полно: красота, такси, своя половина счёта в ресторане, всё ж досуг, время проводим, своя половина оплаты в путешествиях. Тебе мож в этот музей даром не надо, но мужику хочется, ты едешь с ним в путешествии, оплачиваешь свою часть, или вот он рассчитывал в путешествии меньшую сумму потратить, а ты большую, там в рестораны интересные сходить, экскурсии какие, ты ж не будешь своему мужику говорить - иди там за углом шаурму пожри, я вот щас тут Мишлен попробую - оплатишь за двоих. Ну и красота, да. Но уже реже. Выглядеть надо хорошо только под секс, примерно раз в месяц. Экономно.
В общем перечислять можно долго. И вроде сама себе расходы придумала, а только появляются они, когда с мужчиной живёшь, а без него не появляются, и всё себе позволить можешь и в комфорте живёшь. Тут, если что, в приведенном примере не один мужчина, а разные, с разной степенью сожительства. Всё это копится, и естессно не высказывается. Но иногда обидно, лучше б на эти деньги себя побаловала чтоль, море люблю, путешествия люблю, и иногда не знаешь что лучше: толи мужик под боком, толи чайки.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю, такой же мудак был мой бывший. Просто как скотина не понимал ценности вещей.

Только я вот не поняла что у вас за крема такие за 50 000 в месяц??

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на этот вопрос лежит где-то на Изумрудной поляне в Стране воспалённой фантазии. Но, учитывая полное неумение субъекта контролировать свои расходы (как и определять личные границы) я бы не удивился, окажись это правдой.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки свои расходы я прекрасно контролирую и вписываюсь в свой бюджет и создаю СВОЮ комфортную жизнь, как мне нравится. Другое дело, что другой человек может считать это излишним, но жить в созданном мною комфорте, и с вещами купленными мною, ему будет нравиться.

И как вы себе представляете выстраивание границ в таком случае? Затюкать мужика, чтоб в моем доме не ел и не дышал, не ходил, не спал на моем белье, не мылся в моем душе, отбирать еду и гавкать на него, если он плохо помыл полы, не помыл после себя унитаз и не протер душ, или неправильно поставил обувь? Да он в окно выйдет )

По большей части все парни у меня хорошие: стараются, и кушать приготовят, и расходы готовы нести и даже убираться, не альфонсы-абьюзеры. Но жить с ними очень дорого, если хочешь сохранить хорошую атмосферу дома, без ежедневных претензий, и свой привычный комфорт. Поэтому сейчас я перешла на отношения с раздельным проживанием, так чуть проще и дешевле.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_302219413
Во!!! Я не одна такая. Куча дев ровно с той же проблемой!! Да там и выше в комментариях много таких моментов, когда жизнь с мужчиной значительно дороже.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные хорошие японские крема. Покупаю там. Менард, Пола и иже с ними.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О май гош, у меня аж голова вспухла, я не осилил и половины, отношения похоже и правда не для вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек не наливает себе горячую ванну каждый день и не майнит биткоины, это максимум 1-2 тысячи в плюс. Основное тело квартплаты это обязательные платежи не привязанные к счетчикам.




Ну сейчас немного другие реалии, но вспомнила, как мой БМ мощным компом круглосуточно качал торренты и врубал освещение из 7 ламп накаливания по 100 ватт (иначе ему депрессивненько было всю ночь пинать хуи). Счета за электричество были астрономические.


Явное передергивание. Независимо от комплекции девушек с которыми приходилось жить, ели всегда одинаковые со мной порции.

Это не передергивание.
Мужчина не может есть столько же, сколько женщина. Женщина в норме, во-первых, весит примерно в 1,5 раза меньше (берем средний рост мужчины и женщины). Во-вторых, в ее организме нет столько мышц. А мышцам нужен белок.
Суточная потребность в калориях у мужчин только по официальным данным ВОЗ на 25% выше. И это без учета факта, что мужчины гораздо чаще заняты физическим трудом и просто совершают больше энергозатратных действий - например, поднимают тяжести в быту, исполняют активную роль в сексе и т.п.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"Счета за электричество были астрономические"

Простой расчет по вашим исходным данным даёт максимум 400 квтчасов в месяц.

Это при всем желании не "астрономическая сумма".


25% это не "в несколько раз", как было безапелляционно заявлено. И, если вы кормите своего мужика, это сугубо ваше желание, значит вам приятно это делать, а что приятно, то не в убыток. При чем тут в "целом мужики"? В целом мужики или сами себя кормят или, как минимум, оплачивают продукты.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"Счета за электричество были астрономические"

Простой расчет по вашим исходным данным даёт максимум 400 квтчасов в месяц.

Это при всем желании не "астрономическая сумма".

По нынешнему тарифу у нас в СПб это было бы больше 2000 в месяц. Я плачу сейчас где-то рублей 900, притом что я всё время дома, работаю дома, у меня посудомойка и стиралка, которые работают каждый день.

По ощущениям тогда сумма была ещё больше в пересчете на нынешние деньги (будто тыщи 3). Он ещё и постоянно кипятил чайник (электрический, хотя в квартире газ), включал микроволновку и т.п.




25% это не "в несколько раз", как было безапелляционно заявлено. И, если вы кормите своего мужика, это сугубо ваше желание, значит вам приятно это делать, а что приятно, то не в убыток. При чем тут в "целом мужики"? В целом мужики или сами себя кормят или, как минимум, оплачивают продукты.

Я не знаю, что случится если муж будет есть меньше, т.к. его вес и так на нижней границе среднего.
Это раз.
Два: я никогда не видела, чтобы мужчина ел столько же, сколько женщина. Вот просто НИКОГДА. Разве что маленький мальчик ест как девочка, но не мужчина же.

Вопрос просто в том, что не будешь же вычитать эти проценты из общих трат ))
К тому же мужчины едят преимущественно мясо, оно дороже.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, это ваш ЧАСТНЫЙ пример жизни с инфантилом (впрочем, я не хочу показаться человеком в белом пальто, я, возможно, тоже таким или похожим разгильдяем был в пору юности). Вы можете сколько угодно доказывать и подсчитывать свое тяжкое бремя, это не изменит того факта, что мужчины в подавляющем числе случаев привносят в общий бюджет больше чем расходуют.

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Логика комментаторов меня всегда впечатляет.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В их постах они живут десятилетиями с безработными женщинами, и теперь женщины херовые... Только тссс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как раз живут, где полный сервис, просто хочется попиздеть в интернетах, т.к. в реале, часто, нечего предъявить)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша логика о том что кругом быдланы тоже весьма впечатляюща.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика стопроцентная.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А что, думали 2 и 2 никто не сложит?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку