Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Почему женщине выгодно и комфортно быть одной:

1. Ты можешь не готовить! Ты можешь есть творожки и бутерброды хоть на постоянной основе, а в освободившееся от готовки время заниматься чем угодно.

2. Уборки меньше раза в три. Потому что сама ты никогда не войдешь в комнату в уличной обуви, потому что "отвянь, мне сейчас не до этого", не схватишься за обивку жирными руками и т.п.

3. У тебя гораздо больше денег. Если мужа нет, он не завалится на диван в поисках работы на 10 лет. Он не возьмет кредит и не пробухает его.

4. Ты можешь флиртовать, общаться, заигрывать с кем угодно и не должна при этом с ним трахаться. Ты получаешь внимание и не должна за него ничем расплачиваться.

5. Никто не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как ты решила. Никто не пытается тебя переделать и сделать лучше, по своему субъективному желанию.

6. Все твое время принадлежит только тебе. Ты можешь тратить его на свои увлечения, хобби, желания, страсти. Ты проводишь выходные и вечера так, как хочешь этого ты.

7. Тебе никто не выносит мозг и не капает на него, что ты должна что-то делать.

Для умников: это ответ на пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец как неубедительно! Каждый пункт - лажа. Особенно про мужика который 10 лет не работает и кредит пробухал... Что это за мужчина такой? Это увалень какой-то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то активно читала популярный психологический форум, там проблема "муж не работает" была одним из основных запросов от женщин. У меня у обоих бывших мужей такая проблема была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы вы хотели прочитать на женском форуме, кроме жалоб на мужей? Знаете про "погрешность выжившего"? Вы читали жалобы от тех, кто пришел их написать на этот форум. 80% женщин там жаловались. Однако, не значит, что 80% ВСЕХ женщин считают также.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не женский форум был. Наоборот, кстати, примерно поровну было запросов от мужчин и женщин. Это была психологическая группа, довольно популярная в ЖЖ.

Я говорю вот о какой статистике.
Люди пишут запросы о проблемах психологического характера.
Очень часто это запросы об отношениях в паре, особенно этот вопрос интересует женщин.
Так вот, в парах есть частые проблемы.
Понаблюдав за тем форумом, я могу сформулировать их так (взгляд со стороны женщин):
- муж не работает
- измены мужа
- алкоголизм мужа
- всякие темы типа "не хочет детей", "поругался с тещей" и т.п.

Так вот, "муж не работает" стабильно было в топе запросов (я активно читала форум лет 15 назад).

Это не значит, что у 80% женщин не работают мужья. Это значит, что проблема неработающих мужей стоит даже острее чем измены или алкоголизм, просто пропорционально, т.к. нет оснований полагать, что за психологической помощью обращаются почему-то только женщины с неработающими мужьями )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку