Ответ на пост «Почему крымчане не хотят работать. Часть 1»

Ответ на пост «Почему крымчане не хотят работать. Часть 1» Рассуждения, Жадность, Крым, Мат, Длиннопост, Сервис

Не удержаться, раз пошла такая волна, добавлю немного) Крым сам по себе прекрасен- чудесная природа, тёплое чистое море, куча достопримечательностей и всяких интересных мест- есть что посмотреть и чем заняться. Но сцк, крымский сервис- это отдельная песня. Я то думала все эти истории и термин «кубаноиды»- преувеличение, байки, может кому то не повезло... но когда буквально за пару недель сталкиваешься ежедневно и по несколько раз с таким отношением, реально заставляет сильно удивиться и призадуматься, что тут не так то...

1)ехали в Крым, по пути решили заехать в Атамань- типа музей под открытым небом, типа казачья деревня. По пути звоним(около 15ч) до которого времени работаете - до 19. А кафе на территории есть?- да. Ок думаем, не будем останавливаться, приедем там и погуляем и перекусим. Около 17ч приезжаем, берём билеты (на двоих 800 руб), кассиры видят что мы с маленьким ребёнком, ещё раз уточняем работают ли кафе- отвечают положительно, ок, проходим. Хрен с ним, быт воссоздан убого и лубочно (искусственные поросятки, фрукты, макеты всяких типа аутентичных девайсов). Предполагается каждый дом- типа чей то. Дом кузнеца, лавка пекаря, мельница и тд. Идём. Первый - закрыто на замок. Второй- открыта калитка, заходим, никого, можно хоть мельницу с деревянным конем вынести. Третий- какая то бабуля с выражением крайнего удивления выскакивает, как будто застали за чем то непотребным - вы что тут делаете?? - как что, музей, смотрим... - закрыто! Но весдь всего пять.. - все ушли! Ладно, и мы пошли. Напомню, хотели также и перекусить. Нашли типа стилизованную вареничную. Открыто, заходим. Выходит барышня непонятного возраста- че хотели? (Именно так, с претензией), мы, уже изрядно охуев от увиденного, тихонько - так поесть как бы. - мы не работаем - в смысле не работаете? Время работы вот написано - до 19, сейчас 17:30! - гостей нет, не работаем, тесто не ставила, ниче делать не буду. Уходим нахрен. Это было прекрасное начало прекрасного отдыха где ежедневно по несколько раз потом пришлось сталкиваться с этим знаменитым крымским сервисом.

2)Заселились в милое местечко, отдельно стоящие домики, разделённые на 2 семьи, на всей территории (небольшой, соток наверное 10) насчитала их штук 8. В домике отдельный санузел, кровати, холодильник. Кухня отдельное здание, готовить самим. Разместились, вроде все хорошо. Ходим на море, гуляем. Через пару дней у администратора - скажите пожалуйста, как проводится уборка? - самостоятельно -в смысле?- веник там, пылесос там. Средства для мытья сами покупайте. Ладно... мы не гордые, стала ежедневно брать пылесос, ведро (пол мыть)- пляж, 2 детей= песок, листья, крошки и тп. Приходит администратор- вы зачем так часто пылесос берете? Вон ещё и во втором домике начали просить? - немая сцена.

Ещё через пару дней спрашиваю - могут ли поменять белье, полотенца?- А что у вас что то случилось? В итоге выпросила. Но стирка оказалось платной -150 рублей запуск стиралки) Пользование общей кухней тоже платно 150/сутки. Проживание-2000/сутки. Когда мы там были, заняты 6 из 8 домиков. Это начало октября. В каждом по 2 семьи. Путём нехитрых подсчетов это примерно миллион за сезон. При этом все совковое, посуда в тч, не убираются, не стирают, даже садовые дорожки подметала вперёд домиком, чтобы листья, трава в дом не неслись. Скажете где были ваши глаза когда бронировали? Ну не приходило мне в голову до этого раза что постельное белье и полотенце нужно выпрашивать, а за то что сам готовишь ещё и доплачивать.

3)Видим кафе с названием чебуреки, ребёнок человек простой, увидел чебурек- просит. Заходим.

Стоят повар - продавец и видимо из соседней кафешки барышня, полубоком к нам.

-здравствуйте, можно чебурек

(демонстративно отворачиваясь)-че не видите я разговариваю

- то есть вы не работаете сейчас?

- (Цокая и недовольно скривив ебало -именно его, поверьте) соседке- Галя ну подожди. Мне- че хотели то ?

- Чебурек

- Один?

- Да

- Че я из-за одно тесто буду раскатывать и масло жечь? И тут же, отвернувшись к Гале продолжает разговор. Я охуела, ребёнок удивился, пойдём, говорю в другом месте куплю.

4)магазинчик со всякими разными продуктами, причём что то можно взять самому а что то- за прилавком с продавцом-кассиром. Ок, набрала всякого разного, небольшая очередь 2-3 человека. Передо мной мужик с 1 бутылкой газировки. Мимо всех нас протискивается барышня, свесившись в кассу «мне элэм синий» -и кассир даёт! И никого это не удивило, а на моё робкое «тут вообще то очередь» мне ответила сама кассир «ну у неё же только сигареты». Отдельная история торгпреды с блокнотиками и планшетами, ведущие светские разговоры и полностью игнорирующие твоё появление, -так, батонов 15 штук?- не, давай 14, а то не раскупают, пересчитывать мне вот это вот - возьмите вот таких булочек - да не берут их, давайте печенья такого - но оно только на следующей неделе будет, ну возьми булочки, ну куда я их ты у меня последняя точка седня, мне план... бляяяя!!! Это кто то у @0Take0 сказал что не может быть, единичный случай!- так вот и у меня их есть) Ровно такой же диалог наблюдала потом в овощной лавке- сколько каких огурцов и охуевшие туристы спрашивают есть ли местный виноград.

4)Проездом из точки а в точку бэ, решили остановиться на ночь в гостинице. Выбрали пару мест на букинге, забронировали, решили позвонить уточнить. Оба звонка(по одному час трубку не брали) закончились примерно таким диалогом - здравствуйте, мы у вас номер забронировали, примерно через час будем, скажите пожалуйста парковка есть у вас? - в смысле через час будете у нас вообще то мест нет - но на сайте... - в одном - сразу бросают трубку/ во втором «ниче не знаю, никаких сайтов, я вам говорю нет мест, ваще нет, подороже тоже нет!»

Далее поняв что тут это не работает, стали без этих ваших интернетов, сразу звонить. Если и берут трубку- мест нет. Вот так. Без уточнения может нам подешевле/подороже. В половине случаев без банальных здравствуйте-до свидания. Проведя около двух часов на телефоне просто плюнули и поехали дальше. Квартиры посуточно- несмотря не некоторые предубеждения, после такого чудесного повсеместного ажиотажа не в сезон, тоже решили хотя бы узнать- после третьего звонка и одинакового ответа также плюнули и забили «что? На сутки всего? Не, я даже не поеду показывать». Охренеть, что.

Ответ на пост «Почему крымчане не хотят работать. Часть 1» Рассуждения, Жадность, Крым, Мат, Длиннопост, Сервис

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.