Ответ на пост «Почему фильмы финансово проваливаются, собрав в кинотеатрах больше своего бюджета»

Меня поражают размеры бюджетов наших фильмов, вот откуда такие баснословные цифры берутся? 900 млн. Сук на что? Ну что там такого на 900 млн? Или вот Летучий корабль, рекламу которого навязчиво крутили по ТВ, особенно по НТВ (да да, я всё таки иногда смотрю ТВ). У него судя по открытым источникам бюджет 750 млн. Посмотрел я сие кино творение, и нифига не понял, куда там можно бухнуть такие суммы. Аляповатый, с обычным, заезженным сюжетом, со слабыми актёрами, если не сказать, деревянными, с обычной графикой. Я понимаю, почему Аватар может стоит больших денег, особенно первый, он был супер красивый. Глупый и туповатый сюжет это да. Но первый Аватар с точки зрения красочности был охуенен. А Летучий корабль? Да ему красная цена лямов 300 на всё. А тут 750 лямов. Бля, у меня единственный логичный вариант приходит на ум - распил бабла на кино. Тупо распил. Вот был такой фильм 28 панфиловцев, глянул бюджет, 150 лямов, и в этот же год был такой фильм Викинг, бюджет 1.2 млрд. Так вот, смотрел оба фильма и если 28 панфиловцев до сих пор иногда пересматриваю, то редкостное дермище Викинг один раз то кое как досмотрел. Я к чему. Надо заканчивать эту дурацкую практику госфинансирования кино либо жёстко контролировать и давать токо на возвратной основе, нет дохода, не окупился, окей обращение в доход государства имущество, заранее данное продюсером в залог. Только контроль, только понимание что надо снимать так чтобы люди шли смотреть, чтобы люди сами рекламировали что фильм стоит смотреть. И никаких раздутых гонораров нашим псевдозвездам.Иначе так и будем смотреть гавнище на которое потрачены госденьги.

И вот ещё для сравнения, Холоп 2. Посмотрел, оценил. Ну хуже чем первый, нуднее как то, но сколько там локаций, сколько действия, графики, народу. И бюджет, вуаля, 768 млн. Ну тут всё понятно. Тут видно прям куда деньги пошли. И фильм кстати окупился.

Всё о кино

20.6K постов58.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.