Ответ на пост «Пилотам и бортпроводникам хотят сократить отпуск»

Всем привет. Да у меня отпуск 70 дней в году. Да я офигел столько отдыхать. Но давайте разберемся:
1. У меня не 5ти дневная рабочая неделя, а 42 часа отдыха.

2. У нет понятия праздничные дни.

3. Я работаю в любое время суток.

4. Я не могу брать отпуск с мая по сентябрь.

5. Главная идея, которая поддерживает отмену доп. дней отпуска пилотам - документ, который был разработан для воздушных судов старого поколения, а сейчас большой уровень автоматизации в самолёте, НО - автоматизация позволила лишь убрать радиста, бортмеханика и штурмана из кабины, но нагрузка никуда не делась.

6. В РФ врачебная комиссия для пилотов - как "для космонавтов", а в Европе можно и без ноги летать. Если уж и уменьшать отпуск, то и давайте, если я с насморком приду на комиссию, то меня не будут отстранять, так как капли для носа снимают этот симптом.

В 2011 году г-н Савельев (глава Аэрофлота) уже пытался протащить это. Сейчас этот человек министр транспорта. Ожидаемо.

Моё мнение таково: отпуск снизить можно, но - в 2021 году 118 выходных дней. В моем случае: 70 дней отпуска + 52 дня (6/1 график условно) = 122 выходных. Уровняйте - возражений больших не будет, но отдыхать надо.

UPD: ребята, зп (даже мифический единорог в 500к) тут не причём. Бортпроводники как работали с 50ых так и работают, но им тоже режут отпуск. Пилотам ми8, которые как с 70ых летали на них, так и летают тоже режут отпуск. Адекватной причины нет для уменьшения отпуска.

Авиация и Техника

9.4K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу