Ответ на пост «Озвучка»

Критика и полный разбор. Надеюсь, теперь всем всё понятно.

Видеохостинг на Пикабу

23.3K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
984
Автор поста оценил этот комментарий
Неповторимая классика
Предпросмотр
YouTube5:11
раскрыть ветку (48)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Где про скорые помощи блядь ? (с)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко текст по дебильному написан
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Миша, скажи, шо ты такой умный? Ты читай то шо тебе дали
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кернес был единственным мэром в Украине который делал то что нужно городу. Я жил в Харькове во время его правления и это был лучший город Украины. Даже Киев курил в сторонке.

О том, что он крышевал всю недвижку и бизнес знали все, но по совокупности пользы/вреда это был лучший градоначальник.

Чуть позже я работал в компании, которая строила брату Михаила Добкина квартиру и часто приходилось пересекаться лично. Младший сын у него был ещё тот избалованный пиздюк, но Сам Дмитрий, его семья и старший сын оставили впечатление нормальных и воспитанных людей.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз посмотрел, а наслышан об этой паре и каких-то мемах был давно. Грустно и страшно.

раскрыть ветку (5)
84
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представь, дума в рф и рада в укр из таких состоит

раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, ты в любую точку планеты тыки и везде найдёшь таких же чиновников.
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве ты был спокоен потому что думал, что миром управляют умные взрослые. А потом ты взрослеешь и видишь, как конгрессмены США на повышение цен на бензин, предлагают просто купить Теслу и понимаешь, что миром управляют идиоты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь остальной мир тоже идиоты, так, что это идёт по умолчанию)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да.


https://coub.com/view/2dc9zm

8
Автор поста оценил этот комментарий
Долго я ржал когда впервые посмотрел... еще я ржал можно сказать с "продолжения" :
Предпросмотр
YouTube0:59
20
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я знаю откуда вставки к песне noize mc «Наше движение»]

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наше движение, самое лучшее..)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что чел в белой рубашке ни разу даже не сматюкнулся, чисто говорил, а вот у его соратников грязненький язычок. Ну или это наполовину постанова..

раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Это Добкин и за кадром Кернес. Кернес давно уже переселился на 2 м под землю. Но мэр вроде был более менее норм, парк хороший сделал, город в порядке держал, в чистоте, мне там понравилось. Мутил конечно свои схемы, но идеальных людей политиков не бывает.
Это не постанова, а слив. Ничего страшного в этом нет

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Кернеса этого хвалили жители.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
идиоты жители. там известных коррупционных схем были сотни, а всем как то похеру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, блядь, дохуя умный и все знаешь. Не пиздел бы

5
Автор поста оценил этот комментарий

У него отлично поставленная дикция, такое дано или от бога или годы работы над голосом.

раскрыть ветку (13)
100
Автор поста оценил этот комментарий

что там годы - десятилетия))
была очень поучительная история, я приехал в Москву из Старого Оскола уже ведущим с пятилетним опытом, был там вполне себе известным в узких кругах))) Попал в Москве сразу на крупную радиостанцию (повезло, демо голоса было удачное), но до эфира меня пока не допускали, ждали, что скажет специалист, который работает с ведущими по технике речи.

и вот я захожу в студию, сидит очень приятная женщина, которая работала с дикторами первого канала, я сажусь перед ней весь на пафосе (куды бечь, звезда приехала из Старого Оскола), она даёт мне лист, говорит: "Здравствуйте. Назовите имя.. Так.. Откуда вы?.. Хорошо.. А теперь прочтите всё с листа. Выразительно. С паузами. Следите за дыханием"
Я читаю. Она очки поправляет, смотрит на меня с жалостью и говорит: "Как Вы сказали Ваша деревня называется?"
Потом извинилась, мол, не хотела обидеть город в целом, но уровень моей подготовки запредельно низкий и к эфиру я пока не готов.
И я занимался с ней потом речью три месяца. И мне это очень помогло. Через два года мой голос дошлифовывал еще один радиопрофи, и уже буквально года четыре назад я прошел подготовку именно как чтец аудиокниг. Но практика, постоянная практика. Эфиры, записи, слушание себя, слушание советов специалистов (а разбор со специалистом собственного эфира - та еще моральная пытка))))

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь никто не увидит

Предпросмотр
YouTube1:35
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

разбор записать?))))))))) прямо со старта - слово "десятилетия" очень неудачно выговорено, гласные провалены и слушается как "тстлетия". дальше не буду))))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде такие вещи и называют говором? Когда пропускают буквы?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в том числе. на Дальнем Востоке, в Архангельской области гласные смазанные, и от этого речь звучит как "пмчали, скжи, Плина, дкакткто?!")))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Это на Урале ещё, например. Екб, Пермь, возможно Тюмень (за неё не ручаюсь).


Там другие безударные гласные (шва) и немного другая ритмика, скажем так.


В "московском" / "южно-центральном" акценте гласные разумеется тоже не те что написаны. Мне нравится записывать "московские" безударные буквой ы. Ну и нужно учитывать ещё знаменитое растягивание предударного слога.


Вы кстати великолепно это проиллюстрировали, отметив что та дева акает по-другому.


Т.е. дева сказала бы: ~пАдАдиЯльники

Московская норма: пыдыдИиЯльники

В Екб сказали бы: пддиЯльньки


* Скзали бы прьмерн так...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дополнение, именно так и есть.

Вижу, и вы употребили слово "Дева"))

Я им давно пользуюсь, есть в нем что-то такое дистанцированное и нестандартное. Это из книги Валентина Распутина *Живи и помни". Там так свекор к своей невестке всегда обращался, не по имени, а только "дева":

"Шутка ли? А? Молчишь, дева? Ты бы вчера лучше помолчала или

вполовину мене язык-то свой высовывала, а сегодня можно и поговорить."

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу!

4
Автор поста оценил этот комментарий

@PaoloGilberto, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать развивать голос. Курс, видео, книгу, автора - что-нибудь бы

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я уже писал здесь - практика, практика, записывайте себя, сравнивайте и пытайтесь подражать тому диктору, который вам нравится. просто старайтесь копировать его манеру. записывайте себя и сравнивайте с оригиналом. Научитесь копировать -потом из вас уже начнет формироваться что-то свое. Ну и наставники играют огромную роль. Мне повезло, надо мной работали сразу два профессионала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не озвучивали рекламу на радио "Энерджи" лет десять назад,она тогда Энергией называлась. Слушаю "Модель для сборки" ,чтец Влад Копп, там не вырезанная реклама, голос один в один ваш
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мог, кстати. Просто не помню))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за фул
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто галстук ему Сатия поправляет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно ржу, натыкаюсь на ролик. Жаль, что Кернес умер, Харьков ждала бы судьба Бердянска.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ним теперь?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё заебись у него!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так была новость, что от ковида умер.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живой он, значит то была не новость, а херня

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Гепа( за кадром) умер, вроде от ковида, но тянули с объявлением о смерти, Добкин (в кадре) живой, обломился мером стать, сейчас воюет с русскими в ФБ
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Допа в президенты баллотировался, но проиграл Пороху. Поскольку он из бывших регионов, то светит ему мало, хотя и пытался, да, вернуться в Харьков и даже занял 2е место на выборах. Последние новости - закончил обучение в семинарии и стал диаконом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так диаконам деньги дают, а мише не дадут, лицо странное, глаза не открыты, да и галстук не там, вместе с руками!))

Автор поста оценил этот комментарий

_а мы его Гешей всё время звали..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Видел его на ток-шоу на канале "Наш" незадолго до СВО. Заматерел, раскабанел и научился пиздеть весьма убедительно. Что сейчас - хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Общалась недавно в чат-рулетке с одним харьковчанином, он сказал, что Добкин по жизни сидит на амфетамине, а после начала СВО он якобы переквалифицировался в церковнослужители😳
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чат рулетка это достоверный источник)) как бабки у падика

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нашего падика бабки реально все про всех знают)

Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что он священником стал, потом видела в украинских новостях. Про фен не могу сказать, правда или нет, сама удивилась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку