Ответ на пост «Ответ на пост "Мужики 35-45 вы играете в видеоигры?"»

Я вообще не понимаю истерии вокруг компьютерных игр... Чем это хуже, например, чтения книги? Тем что так я участвую в происходящем а не просто читаю? Хочется играть, играй. Грустно что жёны частенько докапываются до мужей из-за игр. Но блин, я так же читать сяду и так же буду "вне зоны доступа".

Так вот) отстаньте от людей. Современные развлечения, с погружением в сюжет и действия, это замечательно!

Павлик, 33 года.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Даже наоборот, советы давать будет.

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Адекватные геймеры, вообще мирный и дружелюбный народ!
показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Не, смак в другом.
Он в том, что дяденькам играть в разные игры - это нормально. Но когда тетенька сама сядет поиграть в Симс или геншин, дяденьки будут ржать, что это все хуета и лучше бы делом занялась))
раскрыть ветку (1)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Играющий дяденька так не скажет)
показать ответы
249
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю несколько пар, где жена подала на развод из-за игр. Но там был пиздец - муж-танкист, забивший на семью и несший свои деньги в игру и никуда более. Все хорошо в меру
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже клиника конечно :) все хорошо в меру
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет они не состоялись в жизни совсем.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так решил?)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не играю совсем и не хочется, пробовал разные игры и жанры. Скучно, кажется что занимаюсь какой-то безделицей, удовольствия совсем не получаю, только труд. Смотрю на счастливых людей, которым нравятся игры и всерьёз думаю, что со мной что-то не так.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так :) просто каждому своё. Вкусовщина)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая бывшая, помнится, отреагировала на компьютер как будто я резиновую женщину приволок. Собсна нужен он мне был не очень - как-то на игры с юности не подсел, за неимением технической возможности, а интернеты не были ещё обязательным элементом быта. Просто подвернулся почти на халяву, вот и взял. Жена же вздыбила шерсть, по её мнению всё - теперь буду играть, ничего делать больше не буду и проиграю квартиру. Хотя сама вроде не из деревни. Институт кончала, и с компьютерами дело имела. Я тока впику ей и играл. Стрелялки какие-то были. Что именно не вспомню. Пижжу, вспомнил, Макс Пейн - крутая игруха. Честно пытался играть в Цивилизацию. Игроманом точно не стал. Сейчас читаю эти ваши признания и подсознание рисует дяденек, катающих машинки в песочнице. А потом вспоминаешь, что дяденьки завсегда с удовольствием катают машинки в песочнице, только масштабы и цены отличаются. А уж "народное хобби" - распитие всего, что горит и вовсе безобидностью не отличается. И да, я из тех, кто был в шоке от признания видеоигр спортом. А по размышлению - ну а почему не спорт? Соревновательность есть. Навыки требуют тренировки.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При чем профи, тренируют не только игровые навыки, но и физ подготовку, по крайней мере в хороших киберспортивных организациях. Это тяжелый труд. Киберспорт убивает тело. Спину, геморрой получить не трудно, и всякое всякое. Выглядит только как ничего не делание )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтение книг расширяют словарный запас, способствуют общему развитию( если конечно это не самиздат) и читая вы не мешаете другим. Игра в компьютерные игры создаёт шум в виде клацинья по клавиатуре, мышке и зачастую игрок эмоционально реагирует на ход игры. Вы придя домой видите отдых в игре, а жене хочется тишины
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в другой комнате) все ситуативно) а общее развитие в художественной литературе что ли?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Игры, развлечение для бедных и тупых, разновидность алкоголя и просмотра ТВ.

Отдушина для людей лишенных смысла жизни и социальных лифтов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сначала купи, всё, что надо для комфортного гейминга ) богатый ты наш)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играйте на здоровье, семьи только не создавайте, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же бред :) у меня жена и дочка) играю я только когда свободен полностью.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите играть- играйте. Но когда Павлик начнет сливать по пол зарплаты на скин это будет проблемой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Павлик предпочтет купить что то вкусное :) опять таки, во многих офлайн играх скины продаются ?))
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мужики спокойно играют. Ну ну. И клавы не бьют и даже не психуют и даже матом и слова не скажут, в игре вы напряжены, вы не можите отвлечься, а книгу вы можите отложить, и ответить на вопрос жены. А в игре отвлëкся, всë пипец, тебя убили и весь прогресс заново. Плюс многие психуют, орут. Как вы думаете очень комфортно находиться с таким человеком?Задать вопрос невозможно, в пешее сразу идëшь. Человека по сути просто нет. Так что не сравнивайте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так игры разные же) например экономические симуляторы, где ты создаёшь и решаешь проблемы ) очень полезные и интересные :) бесятся в онлайне и стрелялках всяких может ))
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы в SIMS играла, но….. 3 детей, и еще 4 нарисовался, хер поиграешь…. Только с читами, которых в реальной жизни нет…
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я после рождения дочери начал играть на смартфоне, за компом уже 3 года не получается ))) а так перед сном катку во что нибудь ))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это хуже, например, чтения книги?

ну, вообще-то, конкретнос равнивая с играми, это хуже чтения книги. чтение это пропуск информации за барьеры эмпирического опыта и фильтрация с построением образов. реально мозгу работать надо. Игры моторика и восприятие + система принятий решения.


одно другому не мешает, но одно другим заменять хз. я играюсь пока солнце светит, но перед сном книга. объективно сон лучше, самартчасы говорят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Игры вообще разные :) в некоторых куча головоломок или задач ) было бы желание :) а книги я в метро слушаю, там воображалка и работает ))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, почему при мыслях о геймерах сразу у людей возникает в голове образ пузатого немытого мужика с красными глазами, который видел солнечный свет в прошлом тысячелетии, сливает все бабло на скин в танчиках и каждый день с воплями кидает клавиатуру в окно, это, мягко скажем, удивляет. Это как любому книгоману сказать, что книги - говно, потому что баба Маня читает запоем Донцову. Жанры? Разные характеры людей? Не, не слышали
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Им это внушили родители родом из СССР) что это все от лукавого, пиндосии и всякой нечисти )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Павлик, 33 года, посоветуйте, пожалуйста, книгу, которая понравилась Вам больше всего!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас перечитываю (точнее в этот раз слушаю аудиокниги), серию Ника Перумова, хранить мечей и серию гибель богов :) мне нравится)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну это конечно с учетом того что есть еще расходы на аренду еду и т.д.


Без этого просто с зп можно все купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы наверное таксуете для души да?)))))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Павлик, в 33 года надо понимать, что если кто-то хочет доебаться, то доебётся. Не игры, так что-то другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен в общем то :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналог лола скорее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если совсем к игре привязать то да :) я конечно имел ввиду жанр. Следовало уточнить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А во что играете? Я чот на смартфон ничего не нашла, что бы увлекло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mobile legends) аналог доты
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это святое, на смартфоне поиграть, у меня аж 6 любимых. Честно. За рулем не играю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в аналог доты шпилю )) mobile legends.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, разница в том наверное, что книгу, ленту или сериал можно выключить и поговорить с близким человеком, встретить с работы и тд. А вот игру онлайн не выключишь, поэтому семья подождет. Это эгоизм чистой воды. Если ваши увлечения наносят вред отношениям и семье, то херовые это увлечения, какими бы они ни были(касается обоих полов)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да проснитесь вы :) игры же не только онлайн. И в них не обязательно жить!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там долгая история про перевод текста в образ. На слух процессы проще и мимо части участков мозга идут. Кароч чтение, именно чтение, при чем длинных связных текстов, не пикабушки ) оч полезно как смена деятельности у головы. Игры книги и половая ебля лучшие друзья долгожителя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом понял. Правда в свой день, пока чтение книг не впишу) в метро не очень удобно в толпе( а дома если только перед сном, но уже будет лень 🤣
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заметила, что как только начинается спич о ежедневной рутине "постирать/убрать/готовить", от некоторых мужчин летит "Ой да че вы там не можете, 30 минут в день на готовку потратить сложно". Но сами почему-то эту легкотню и пффф, херня, - делать не хотят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поигрываю, но с книгами сравнение... так-то вообще хуже. Книги развивают интеллект, словарный запас, кругозор. Игры ничего из этого не делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости) и книги и игры бывают разные. В игра например может быть и тактика и стратегия. Реакцию можно тоже развивать в динамичных играх. Можно даже историю подтянуть :)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот попробуйте после всего этого несколько лет поучить что то более актуальное хотя бы по 1-2 часа в день. Вместо игр. На них то у вас время находтся. Главное регулярно каждый день.
Скорее всего вам после этого будут платить 2-3к евро

Открою тайну если вы выучите Английский на B2-С1 и у вас есть высшее образование то скорее всего вы сможете ПМЖ в туже Канаду получить. А там с такими вводными и такой работой можно и куда больше 2-3к евро в месяц зарабатывать.

Да и в РФ работу найти всегда можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласен) под лежачий камень вода не течет :) и да учиться тоже не просто) я так и не смог привить себе любовь к самообразованию (
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да "Ща исключением учебы вечером" Вообще фигня же. "Я вот вместо этого в игры играю. Но мне много денег никто не предлагает. Но это уже мелочь всего то каких то 3 часа в день. Или месяц чистого времени в год. Фигня"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обесцениваю вашу учебу) но это не "фигарю") а рабочего времени у вас поменьше многих в нашей стране. Тут вопрос скорее в том, что именно делаете на работе и насколько велика ответственность за которую вам платят ) ваши навыки могут быть очень хорошими, умения нужными. Возможно даже уникальными) но говорить фигачу из-за того ч о "встаю в 8 ложусь в полночь", ну камон, я встаю в 6:30 ложусь в полночь) дорога до работы долгая, рабочий день 9 часов, дорога домой) утром дочку в садик) я тогда вообще ка кпроклятый пашу )) но мне за это не платят 2-3к евро в месяц ) увы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такая жизнь. Скажем честно в народе и людей которые не играют в игры, а фигарят как я не так много.

Если интересно мое расписание то в 8 утра встаю в 9 на работу. В 18 конец рабочего дня. В пока то се задержки на работе дорога в 19 дома. Обед ужин отдыха немного спорта душ пару часов и 21 учеба начинается в 23 занятия заканчивают и сон.

И так каждый будний день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем " фигарю" тут заключается ? Ща исключением учебы вечером, так живут почти все. А порой и больше времени на работе и в дороге на работу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почему то думайте что это прям дофига. Но это совсем не так. Да какую то хуйню типо компа могу позволить купить без проблем. Но Например что то путнее ну там купить условно хороший дом который мне нравится могу только в ипотеку лет на 15-20. Так как он стоит тысяч 600.

Лендровер новый тоже уже проблемно и так далее. Это не какой то супер доход. Просто выше среднего немного.

Или накопить денег ребенку на топовый вуз тоже не так просто. Да даже просто хорошая английская частная школа это 1к в месяц.


Вообще моя цель тысяч на 200-300 в год выйти по доходу. Тогда будет уже поинтереснее жить.

но для этого приходится пока херачить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто реалист) и таких зп в народе нет. Единицы могут себе такое позволить )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяч 5-10 евро будет стоить по топ варианту. Фигня, с пары зп можно купить.


По дешовому в пару тысяч уложиться можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пара зп? 10 тыс евро?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, Павлик, мне столько же и это лучше, чем бухать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не оспорить ) бухать вообще дно
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вообще норм и игры и книги и спорт и работа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, когда можно сочетать. Я аудиокниги по дороге на работу слушаю еще :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушать не работает. Читай.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще почему?) концентрироваться на читающем вообще сложно) и воображать надо как и после текста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Павлик, тут уже вторую неделю пишут, что мужики играют!

Не неиграют или читают, а играют! Ты пост к чему написал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики топ ))
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы бы хотели сами жить с такой девушкой, которая играет. Пусть она работает и играет, а вы все бытовые вопросы решаете сами, хоть с работы тоже пришли. Классно вам так прожить жизнь, обслуживая другого человека? Игры занимают много времени. И то что писал автор изначально не сравнимо с книгой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игры отнимают столько, сколько им уделишь. Не больше :) можно же вечерком пару часиков позалипать, или там в пятницу на пол ночи) бытовуха она днем.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант. При чтении человек развивается, узнает что-то новое. Может поддержать разговор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читая Донцову что ли?
показать ответы