Ответ на пост «Ответ на пост "Мужики 35-45 вы играете в видеоигры?"»

Я вообще не понимаю истерии вокруг компьютерных игр... Чем это хуже, например, чтения книги? Тем что так я участвую в происходящем а не просто читаю? Хочется играть, играй. Грустно что жёны частенько докапываются до мужей из-за игр. Но блин, я так же читать сяду и так же буду "вне зоны доступа".

Так вот) отстаньте от людей. Современные развлечения, с погружением в сюжет и действия, это замечательно!

Павлик, 33 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мужики спокойно играют. Ну ну. И клавы не бьют и даже не психуют и даже матом и слова не скажут, в игре вы напряжены, вы не можите отвлечься, а книгу вы можите отложить, и ответить на вопрос жены. А в игре отвлëкся, всë пипец, тебя убили и весь прогресс заново. Плюс многие психуют, орут. Как вы думаете очень комфортно находиться с таким человеком?Задать вопрос невозможно, в пешее сразу идëшь. Человека по сути просто нет. Так что не сравнивайте.

раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам там за психи попадались? И почему вы думаете, что игры бывают только ММО, где на паузу нельзя нажать? Мой мужик спокойно в циву играет, я всё так же спокойно играю в персону, никто не психует, не орёт, клавиатурами в телек и окно не кидается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сами же сказали, что игры разные. Пока в это играет один, в другую будет играть, будет другой. Аналогия сравнения была с книгой. Ответ был написан про эту аналогию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы и книги есть очень разные, и читают их тоже разные люди. Например, есть всякие там Донцовы, от которых тупеют, есть экстремистские книги, от которых крыша потекшая у людей едет ещё дальше, и они потом пишут всратые манифесты и идут совершать массовые убийства. Но почему-то при таких вводных никто не считает автоматически, что читающий книги будет таким же поехавшим, а когда игры чешут под одну гребенку - это нормально. Если человек поехавший, абсолютно пофиг, чем он будет заниматься - читать книги или играть в игры. Поехавший и за попытку его отвлечь от книги начнет условно кидаться стульями и орать, и проблема тут не в книге.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек неуравновешенный, он так же психовать и орать будет, когда в другом деле ему что-то не понравится или не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А бытом этот игроман в какой мере занимается? А детьми если есть?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в какой. У подруги муж не мог отвлечься младенцу памперс поменять. Ну блин, твой маленький сын плачет, лежит в говне, а ты сидишь задротстуешь, как так-то? Больше с папой мелкого не оставляла. Что удивительно, они до сих пор вместе. И справедливости ради, задротом парень был изначально, так что видели глазки) Сама подруга нормальная девушка, зарабатывает хорошо, зачем ей это все хз, но чужая семья - потемки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот такое бы не потерпела, возможно слишком категорична, но обслуживать ещё взрослого мужика, помимо ухода за младенцем от и до, это слишком. Возможно кому-то важны штаны в семье.
Мне важен партнер, который также вкладывается в семью как и я, силы, энергию, здоровье, финансы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так игры разные же) например экономические симуляторы, где ты создаёшь и решаешь проблемы ) очень полезные и интересные :) бесятся в онлайне и стрелялках всяких может ))
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ебланы какие-то) за всю свою жизнь единственный раз уебал геймпад об пол. И то не с психу от проигрыша, а выронив его из рук от скримера в 11 лет)
Ну и да, если мы не берем в расчет онлайн дрочильни, то мужик вполне может поставить паузу и отвлечься либо попросить пару минут на завершение напряженного участка, если паузы в игре нет (привет сосаликам).
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы бы хотели сами жить с такой девушкой, которая играет. Пусть она работает и играет, а вы все бытовые вопросы решаете сами, хоть с работы тоже пришли. Классно вам так прожить жизнь, обслуживая другого человека? Игры занимают много времени. И то что писал автор изначально не сравнимо с книгой.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовые вопросы решают бабки. Я могу себе позволить играть хоть весь день, и при этом дом будет в порядке, и у женщины и у меня будет всё что захотим ;) Время надо тратить так чтоб было приятно, а не так как "надо"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такого коммента я ожидала, но я Вас очень удивлю таких как Вы людей мало, не у всех есть такие финансовые возможности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну слушайте, не уверен. Вот честно, бытовуха разве больших денег прям стоит? Именно бытовуха, а не обставить новую квартиру/вылечить зубы всей семье и т.д.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько она по Вашему стоит? Сколько Вы лично тратите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На бытовуху? Ну навскидку - около 30к в месяц в денежном эквиваленте (это еда с доставкой, на месяц, привозят раз в три дня), оплата пары коммунальных платежей, всякая химия и т.д. Уборка полов на роботе, готовку я уже обозначил, так как поднадоело готовить полгодика назад стал брать доставку, стирка и развешивание белья занимает ещё ну скажем полчаса в неделю суммарно. Вроде как все бытовые вопросы закрыты ;) Когда женщина со мной - 45к, доставка еды удваивается соответственно, либо вообще 20, потому что ей то как раз готовить куда чаще не в падлу ;) Либо если с ресторанчикам и прочим - но это уже куда-то не в сторону бытовухи вроде как, и соответственно траты вроде бы не считаются :)
Автор поста оценил этот комментарий
Игры отнимают столько, сколько им уделишь. Не больше :) можно же вечерком пару часиков позалипать, или там в пятницу на пол ночи) бытовуха она днем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите себе девушку, которая будет играть, и будет Вам счастье.

Автор поста оценил этот комментарий
"уебать геймпад об пол".
Ахахаххпхп. Цена современного хорошего пада 5-8к. Весёлое развлечение. =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж говорю давно было, то была первая Сонька) ну и было ненамеренно, меня Немезис напугал до кусачки, я не только пад уронил, но и чуть чо стула не уебался)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Православный 3 резик. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Вторая встреча с немезисом, когда он кубарем в окно влетает
Автор поста оценил этот комментарий
Ну словить энрейдж можно от соло дрочилен легко, если это соулслайк к примеру, там нет пауз. И хуле всем так не нравится если ты злишься, охуеть блять, нежные какие ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня например бесит когда я читаю, погружаюсь так сказать в другой мир с головой, а меня в это время начинают отвлекать. Я сам в игрушки давно не играю, но зачем дёргать людей которые чем то заняты? Если для вас это не серьёзно - это только ваши проблемы. А если у вас псих муж которым вы не довольны, то мб беда в том что вы сделали неправильный выбор?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы так легко заводитесь с книги, то у Вас реальные проблемы с психикой, хорошо, что Вы не игроман.

Дëргать людей, по-вашему, это когда нужно решать дела. А если хотите чтобы вас не дëргали, живите один без семьи. Нахрена такой муж к которому нельзя подойти и ничего спросить, он орать начнëт что его дëргают? На ребëнка тоже бы орали?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что меня что-то бесит или не нравится, не значит что я завожусь. Вы в своём комментарии додумали что-то за меня, что я ору на кого-то. Похоже у вас проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена такая женщина которая не может сама решить большую часть возникающих проблем? Спросить - всегда можно, но в вашем тексте прям сквозит тем что вы беспомощное и не могущее занять себя существо.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена такой мужик нужен, если он может только играть? Бытовые вопросы решаются вместе, а не только один человек пашет за всех.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу только то? Почему нельзя играть 3-4 часа например, или свободное время ;) Бытовые вопросы - это настолько просто, что решить может любой взрослый. Не надо тут рассказывать за сложности бытовухи в 2024 :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 в день? 3-4 часа в неделю? 3-4 часа в месяц?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 в день, при наличии свободного времени всего дня. Выходной допустим при 5/2
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем вести семейную жизнь с мужиком, который не решает проблемы? Проще просто в соло ебашить, а не тащить подростка в теле взрослого, попутно решая бытовые дела.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мужик вам нужен чтоб решать ваши проблемы, так?) Я вот не мдшник, но вы прям напрашиваетесь ;D Два самодостаточных человека не могут быть вместе за счёт любви, так?)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мужик вам нужен чтоб решать ваши проблемы, так?

Где я писала, что конкретно мои проблемы?

Два самодостаточных человека ебашут сами и по быту, и по проблемам руками и головой, а не любовью.

Тут в конкретном случае, нахрена мне смотреть на мужика с любовью, у которого игры занимают 90% жизни и с улыбычкой намывать его портки и готовить условный борщец?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хуяли ему нужно то намывать портки и готовить борщ?) Кто вам сказал что нельзя совмещать, и геймерить знатно оставаясь чистым и сытым?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать традиционные роли, то именно жена чаще всего обслуживает мужика-полуподростка, он то не обязан якобы делать бытовые дела, и вообще ОНИГРАЕТ!11!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае он мог бы не только играть, а копаться в гараже/красить фигурки из вахи/играть на гитаре, короче конкретно игры тут ни при чем :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А спортсменов профессиональных вы не встречали? Любой человек науки так же вас нахуй пошлет если прервать его в ненужный момент. Просто не лезь когда не надо ;)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы хотели сказать Вашем комментарием, что на работе люди работают, ну как бы да?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди и в играх деньги могут зарабатывать, внезапно ;)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, но не все. Есть люди которые этим занимаются профессионально, но это тоже единицы. Большинство тупо вкладывает туда деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем соглашусь, знаю целые большие коммьюнити людей зарабатывающих на играх, их ни чуть не меньше чем каких-нибудь специфических профессий :) Зайдите на фанпей, да гляньте количество продавцов :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку